Качественный коньяк - вопрос для знатоков.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

vavelka

вот это очень интересно было прочитать...
Всегда хотелось узнать, как сами торговые работники относятся к той продукции, которой торгуют, на сколько заинтересованы в качестве своего товара или для них главное прибыль?!

Аноним 620

Вот нипанятна... надо

hotDog-Яга
(Нужно сделать достойный презент очень хорошему человеку.)

или

hotDog-Яга
узнать, как сами торговые работники относятся к той продукции, которой торгуют, на сколько заинтересованы в качестве своего товара или для них главное прибыль?!

соцЫальный заказ?

мама
Екатеринбург

уважающая себя торговая организация НИКОГДА не возьмет спиртное без документов. На каждую партию товара помимо накладной должна быть справка А и Б, оформленная на торг.организацию .Помимо сертификата должно быть удостоверение качества на каждую партию. дата должна соответствовать с датой на бутылке. Все акцизы должны быть на месте. Если не будет хоть чего-то из этого, то при проверке сразу 33 тыс щтрафа налагается. Если продукцию будет взята на анализ и будет обнаружено нарушение при изготовление, то штраф 100 тыс без разговоров. Так что на продажу паленой продукцией может пойти только сумашедший. Все перечисленные документы может оформить только фирма, имеющая лицензию на оптовую торговлю спиртным.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Юкатан

%) - с чего таки странны мысли :=-O:
это вопрос, который меня всегда интересовал: прибыль для торг. раб. главное или престиж, авторитет, доброе имя в конце концов...

мама
Екатеринбург

hotDog-Яга
узнать, как сами торговые работники относятся к той продукции, которой торгуют

несложно. Если магазину скрывать нечего и рыльце не в пушку, то почему бы и не сказать. Тем более это не секрет вовсе, а элементарные правила торговли спиртными напитками

мама
Екатеринбург

hotDog-Яга
прибыль для торг. раб. главное

это немаловажно, но только не отношении торговли спиртосодержащими напитками. Тут потерять можно все, погнавшись за эфемерным обогащением.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

vavelka

да, судя по этой реплике на безудержной, бездумной погоне за выгодной можно погореть на трафах и оказаться даже в убытках... Лучше меньше, да лучше! (с) как говорил классик... ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я лично всегда спиртное покупаю с опаской, дешевизна всегда смущает, а крутая цена тоже как бы не гарантирует качества, потому и в сомнении (тем более у меня приятель неск. лет назад умер от паленки: купил бутылку в киоске, распил эту бутылку один у себя дома... через неск. часов упал и умер... экспертиза при вскрытии подтвердила отравление суррогатом спиртоного... :( )

мама
Екатеринбург

hotDog-Яга

Вот вот! К тому же лично я работаю в маленьком магазине, расположенном в глубине жилого массива. Я почти всех покупателей знаю, меня абсолютно все знают. Я не имею права обмануть своих покупателей. Не позволю себе этого. Все коньяки, которыми мы торгуем были опробованы нашимипокупателями не раз и те, которые не одобрели мы больше не закупаем. Хорошо берут Кенигсберги, Нои, Командирские в треугольных бутылках. Был в продаже коньяк Монплезир, очень мягкий с хоршим привкусом карамели. Очень дорогие не берем, нет подходящего контингента среди покупателей.

мама
Екатеринбург

hotDog-Яга
купил бутылку в киоске

главная роковая ошибка. Никого не притянуть за торговлю паленкой. Сегодня в киоске одни хозяева, завтра другие. Виновных не найдешь

мама
Екатеринбург

Если коньяк- то Ной. Без вариантов. начиная от пятилетки и выше. Соотношение цена-качество идеальное, плюс еще льется на самом старом заводе в армении, то есть есть вероятность что количество звезд на упаковке и внутри совпадают

дедушка
Екатеринбург

Аз есмь ®
по вискарикам любитель...

вискарь слишком жёсткий, и флягу с него сносит не подецки, и голова утром сильно бо-бо
пятилетний коньячек гораздо вкуснее, и накрывает помедленнее, и утром как огурчик ;)

hotDog-Яга
настоящего коньяка сейчас нет, а все подделка

настоящий коньяк делается только во франции в одноимённой провинции, всё остальное это бренди, метакса и т.п.
возьми хенесси vsop и не парься

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Жмурик
возьми хенесси vsop и не парься

а как же это:

BellaDonna
Хенесси - так проходняк

дедушка
Екатеринбург

hotDog-Яга
а как же это:

тётя просто зажралась, а как известно на халяву и уксус сладкий, а для подарка люди. обычно, выбирают более бюджетный вариант.

папа
Хмельницкий

АнннннА
Если коньяк- то Ной. Без вариантов


Армянские коньяки не спорю - не плохи. Но именно не плохи. Дорогие сорта на уровне едва дотягивающих до середнячков из франции.
А уж "без вариантов"...

Екатеринбург

АнннннА
Ной. Без вариантов

спорно. мне меуков нравится, ну и кошак у него прикольный на бутылке - самый что ни на есть борзощеночный вид .

Жмурик
возьми хенесси vsop и не парься

дороговато однако

Тема закрыта
Причина:
";