Я нимагу вже от дитев своих!!!

автор
мама
Екатеринбург

Люди!!! Это ведь нормально от дитев уставать? Я уже не просто устаю - я бешусь и клокочу внутри, разрывает ваще, я уже старшего просто предупреждаю (сквозь зубы): а сейчас ко мне подходить не надо! Конечно, он скоро в сад пойдет, станет легче. Блииииин!!! Ну почему они такие бывают... такие!!! Все время трещит, просит, спрашивает, днем не спит, он так-то классный мой лялик, но я вже никакая от его шебутновости. АААА короче. Ведь так бывает, да?

Подскажите какие-нить заманухи, которыми можно дите затишить - нам бы еще месяц продержаться.

бабушка
Екатеринбург

Ой, Лен, мне всегда казалось, что ты само спокойствие!!!:) Или это только в Универе?:) У меня доча тоже егоза жуткая!!! На месте ни секунды!!! Ждать, ждать и ждать;)Сообщение было изменено пользователем 01-03-2006 в 12:25

мама

один не играет? придумать\купить игруху, штоб на пару дне неслышно и невидно...пары дней хватит чтобы передохнуть.

мама
Екатеринбург

купи ему набор: удочку с магнитом и рыбок. пущай ловит :)

автор
мама
Екатеринбург

Неее, в Универе просто скучновато было - отсюда и спокойствие, а так я не сильно уступаю своему старшему электровенику%):)
Что ж нам делать, мамам егозей, когда к горлу подступает? :рыдания:
Я вот жду - а жизнь проходит%) Хочется же наслаждаться мелкими постоянно, но как? Они же сами все портят%) Злодеи!:D

автор
мама
Екатеринбург

Про игруху и набор рыбок:
он тогда будет кричать в приступе восторга: "Мам!! Иди посмотри, как я рыбку ловлю! Еще раз посмотри! Ну погляди, какие у меня штучки, давай играть с ними в шпионов, я буду Кармен, наш Тимоха - Джуни, а ты кто будешь? Мама, ты кто будешь? Ой, мама! веревочка от удочки оторвалась! Привяжи мне веревочку!.........."%)

Ну, вообще, он и тихий бывает. Вот сейчас пришел на цыпочках с такой кокетливой мордой, я его целую, говорю, что щас приду к нему, мы, типа, мышей розовых полепим. "Меня надо поцеловать четыре раза" - получил свое и ушел неслышно. Но мне почему-то не хватает нормальной взрослой жизни, не успевается отдохнуть.

*ноет

мама

у меян такая фигня в голове на дите включается. я с ней автоматом общаюсь...привяжу, обниму, подскажу, а сама читаю, готовлю, вся в себе...
а еще если с ней плотно час прозаниматься(мышей розовых вылепить, или куклами пороливиться), я ей сама надоедаю и она удаляется далеко и надолго....

мама
Екатеринбург


а мой потом приучился сам ловить. и приносил мне, типа на, съешь. я ее поймал и уже пожарил :)

автор
мама
Екатеринбург

Ага, я тоже на автомате. Но тогда бывает невпопад отвечаю какую-нить фигню: он же под кожу лезет, вопросы коварные задает. Я потом ловлю себя на том, что че-то уже не то говорю - лишь бы отстал. Ну, типа:

  • Мама, а сейчас у нас зима, а потом будет весна?
  • Конечно, Лукашечка.
  • А потом снова зима?
  • А потом снова зима.
  • Мама, как это? Так же не бывает?
    Мама думает: вот опять представилась перед ребенком дурой, автоматное общение опять дало прокол. Надо будет мозги прокачать, чтобы они сами за меня все думали и отвечали, а я бы балдела%).

А вот про час поиграть - это тема, я как-то не обращала внимания - уходит он после этого далеко и надолго или нет... Тише-то не становится особо. Просто когда еще потом на мелкого переключаешься, не успеваешь засечь.

автор
мама
Екатеринбург

Отличная идея! Куплю набор рыбок побольше и огромную пластмассовую сковородку:)

мама
Екатеринбург

напиши или распечатай на компе "И это пройдет"....и когда хреново особо смотри на нее- легчать должно (мне помогало), но у меня один был))) сейчас смотрю на него у думаю, неужели ТАК Тяжело было??? короче поможет только время, как подрастать начнут-я вот щас ваще кайфую- а нам 9 лет )))
зато до 5 лет бесконечный высад был-я по ночам как зомби была, он у меня по 8 раз просыпался и с двух лет днем не спал((( (ну у нас неврология сильная была ) "И ЭТО ПРОШЛО"
я ваще тобой восхищена была: такая молоденькая, хорошенькая и уже две ляльки))) чуть-чуть попозже будешь кайф ловить) когда подрастут бесенята)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

"- Мама, а сейчас у нас зима, а потом будет весна?

  • Конечно, Лукашечка.
  • А потом снова зима?
  • А потом снова зима.
  • Мама, как это? Так же не бывает?"

    Как знакомо!!!
мама
Екатеринбург

купите домик детский...мы год назад своему детине покупали в дирике, он целый год с кошкой играл))) в этом домике...еду туда я давала и прочее

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо:)

Я раньше постоянно говорила себе: и это пройдет))
А сейчас: все, что меня не убивает, делает меня сильнее%)

Неужели Почетный Труд Материнства - такая вещь тяжелая? Есть же мамы, которым не тяжело? Они более мамы, что ли? Или у них с детями совпадение по характерам? Просто хочется ловить кайф все время%) Они ж такие славные.

автор
мама
Екатеринбург

О! Слава Богу! Значит, это почти норма

мама
Екатеринбург

Это фантастика ;) но блин я сейчас наблюдаю одну молодую мамочку с бебиком- он у нее ВСЮ ночь спит, днем поест, и на улице может часа 4 спать, потом погулить маленько и опять спать)))
у соседки дочка-моего на год младше- она встает в 10-11 (они во вторую учатся), и спит днем!!!! часа два, и мама этой девочки говорит "а че, Ира, у тебя какие то проблемы были? у меня никаких- посадишь, сидит- поставишь-стоит, положишь-лежит"
%)
эта девочка развлекалась около года наблюдая за моим сыном, сядет к маме на колени и смотри, как мой вокруг круги нарезает....

мама
Екатеринбург

Zеленка(Ел:)
Ведь так бывает, да?

ага, бывает.... и порой я клокочу не только внутри... а у меня только ОДИН ребёнок...

мама
Екатеринбург

у моего домик из коробки от телевизора :)
есть окошки, двери... внутри адже кусочек обоев приклеен :)
а сверху на этой коробке живут другие емкости (поменьше) для мелких игрушек.

автор
мама
Екатеринбург

Ой, бывает жа%)
Ну... хорошо, хоть младший у меня, похоже, по характеру будет чем-то вроде среднего арифметического между этой девочкой и старшим братом. Хотя, как знать...

Екатеринбург

Ага, а еще в этом домике здорово бегать по всей квартире как в танке :смех: , но это, конечно наши заморочки :-)

мама
Екатеринбург

а еще круче кошку заставлять в нем бегать.... %)

мама
Екатеринбург

хе... у меня тоже двое одному 3,9 другому 9 месяцев... тоже всяко бывает. Сегодня старший первый раз после двух месяцев в садик пошел, дома непривычно тихо :)
Но я в основном за младшим бегаю, вовсю ползает, встает везде где нельзя (под столом например) только и успеваю ловить.

Екатеринбург

Представь картину: домик, в нем 5 летний оболтус, 8 месячный детка (ползает и держит кота) и вся эта конструкция перемещается по коридору от комнаты до кухни где готовит мама

автор
мама
Екатеринбург


Но иногда у меня такое настроение, что пусть так - лишь бы не трогали

Екатеринбург

Zеленка(Ел:)
Но иногда у меня такое настроение, что пусть так - лишь бы не трогали

согласна!!! Старший болел 3 недели сидел дома- это была кастрофа. Дело кончилось тем, что я выдавала им рулон туалетной бумаги и пока они его в троем с котом потрошили у меня было 20 мин свободного времени на отдых, а потом старший с пылесосом собирал "отходы" еще глядишь минут 15. Итого 35 мин свободы всего за 6 рублей. Дешево и сердито :-)

мама
Екатеринбург

а я знаю семейство для старший с младшим бросили конец туалетной бумаги в уник и нажали смыв..................................и наблюдали как бумага в унитаз разматывается :clap:

Тема закрыта
Причина:
";