мы люди маленькие....(про деньги:)))

Аноним 68
автор

вот смотрела сча "и всё таки люблю"....и задумалась, я вот такая ж "из деревни", муж работает на заводе, я тож ничего стоящего...живем себе по тихому, рожаем, ростим, вкладываем, и не можем ничего предпринять...или не успели, т.е. заработать, сейчас при сравнительно приемлемой зарплате дёрнуться куда-либо боишься - дети, сейчас за стабильность....но что это за стабильность? так от зп\до зп, и мамы наши и папы и дедушки и бабушки так же жили и надеялись на нас "вот выбьются в люди", и я сейчас так же - всё для деток любимых - на себя что "чуть выкрою".....как разорвать этот круг?
не было в роду ни генералов, ни чиновников...у знакомых при одинаково равных условиях как правило на "вкусную" должность приходит не "та что 15 лет уже тут работает и старается" а "свежий специалист", молодой и...чей-нить родственник; золотая молодежь еще в школе в старших классах знает какое "место под солнцем" их ждёт, и если сами не начинают выделываться, то всё идет как по маслу.....у "слегка знакомых сильных мира сего" пыталась "выбить место для себя" мне конкретно сказали что ждут на это место человека....ждут уже 2 года:)))

вообщем меня почти всё устраивает, но иногда начинает гложить червячек за "маленькую жизнь".....

Екатеринбург

даже не знаю, что сказать вам. Я, конечно, верю, в то, что бывает

анонимнейм
золотая молодежь еще в школе в старших классах знает какое "место под солнцем" их ждёт, и если сами не начинают выделываться, то всё идет как по маслу..

но я вижу, как мои однокурсники - ребята из области (и ни фига не мамы и папы их двигали), многие на руководящих должностях успешно трудятся, ибо, действительно, имеют и желание, и способности

мама
Екатеринбург

каждому суждено свое.....так живет большинство людей....приведу свой пример....я тоже не местная, мама с братом нас двоих в 90е годы одна поднимала, отец бросил...а сейчас у меня есть хороший, любящий муж и своя квартира (хоть и однокомнатная) При том, что у меня тоже бывают мысли о том, что муж простой рабочий, получает немного и живем также от зарплаты до зарплаты, даже ремонт сделать никак не можем, но при этом, я частенько благодарю Бога за то, что имею....посмотрите соседние темки.....измены...побои, долгожданные детки... чего только не бывает....понятно что всем хочется всего самого лучшего, но так бывает очень редко....кому-то женское счастье, кому-то денег много...Так что не гневите Бога...хотя такие мысли у меня у самой бывают..... ;) :)

просто посетитель
Москва

анонимнейм

вы глубоко заблуждаетесь. А,впрочем, если вам так удобнее-ради бога!

Екатеринбург

Wine альтернативная
многие на руководящих должностях успешно трудятся

согласна
Люди разные.
Приведу в пример Катерину из Москва слезам не верит (ну, Вы, автор, с кино начали разговор, просто ;) ).
А так, у нас фин.директор (фирма очень крупная). Девочка моего возраста из области. Наш директор - выходец из поселка. А сын директора - все имеет. Нет! ничего не хочет. Не учится нигде, водится с алкашней всякой...

мама
Екатеринбург

А я так же задумалась...
Одна сестра в Москве с сыном дипломата, другая в столице Италии. Одна я - лох, в ЕктБ, Верочка
Но это, наверное, из серии
"у кого жемчуг мелкий, у кого щи без мяса"

ИзвиняюсьСообщение было изменено пользователем 05-01-2010 в 00:48

просто посетитель

ЛисиЧЧЧка
Приведу в пример Катерину из Москва слезам не верит (

Какая чУдная наивность!
Лучше - Настенька, фильм "Морозко"

Екатеринбург

Лукерья Симакова
Какая чУдная наивность!

Аноним 68
автор

ЛисиЧЧЧка
Не учится нигде, водится с алкашней всякой...

ну вот это он сам такой, всё от воспитания зависит...попасть в нужное время в нужное место...и пр. и пр., ну вот не получилось у меня, может ещё и получится...

majong
вы глубоко заблуждаетесь.

ой:)) что вы! я не говорю что всем всё на блюдечке приносят, у меня тоже есть куча примеров...но все они именно "в нужное время в нужном месте", далеко ходить не нужно....с одной знакомой вместе выучились в одном месте, в одно место вместе пришли работать....но в компании был кризис и я ушла, а девочка просидев ещё 4 месяца без з\п, стала зам ген директора, согласна не только потому что все сотрудники на тот момент разбежались, еще и потому что у неё хватило терпения, а вообще девочка-тюфяк, мама с папой кормили вот и могла позволить себе работать бесплатно, директор это оценил как преданность.....есть мальчишки (сори, для меня все мои друзья юности останутся девочками и мальчиками) попу рвут стараются...но пока (уже лет 10) всё какая-то мелочь получается, кто-то сдаётся...потом начинает снова, кто-то имея терпения дальше нарабатывает и получает чуть больше.....понятно что можно всё и сразу получить, а можно только упорством и мозгами...но так хочется знать что да, я могу сама пробывать, искать, добиваться и...бросить всё и пойти туда где тебя давно ждут:))

Аноним 68
автор

Галерея
"у кого жемчуг мелкий, у кого щи без мяса"

чё уж-истина

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Лучше - Настенька, фильм "Морозко"

мама
Екатеринбург

анонимнейм
мы люди маленькие....

это и есть основная масса людей, разве нет? ;) Но именно на них многое держится, а вообще САМОЕ главное, чтоб здоровья было :)
Чего всем и желаю в новом году и на все года вперед!

просто посетитель
Москва

анонимнейм

это все разговоры в пользу бедных.
Посмотрите на Малахова, Яну Лепкову, Цекало, Лолиту, Гришковца итпитд... Они все начинали с огромного 3D нуля в Москве. Разница между ними и вами лишь в том, что они подняли жопу и двигались, а вы сидите и на судьбу жалуетесь!

Екатеринбург

простое женское счастье стоит намного дороже чем квартиры, заграницы и шикарные авто. поверьте, это опыт многих женщин. многие из такие "выбившихся" готовы все отдать за нежность к своим родным детям, за возможность варить борщь мужу, уставшему с работы, за вечера в кругу друзей на кухне... лирика конечно, но по другому не скажешь...

мама

Маленькая рыбка ©
все отдать за

минут на 5. а то и 3

Екатеринбург

каждый сам кузнец своего счастья. ставьте цель и идите к ней. хотите денег- работайте, хотите должность - учитесь и работайте, хотите стабильность - сидите на попе ровно. остальное

majong
разговоры в пользу бедных

мама

Lusha
это и есть основная масса людей

с этим согласна) и с этим тоже:

majong
Они все начинали с огромного 3D нуля

:)

Аноним 68
автор

majong
а вы сидите и на судьбу жалуетесь!

:=-O: ддда вроде нет:)))

majong
Они все начинали с огромного 3D нуля в Москве.

ну-ну....то что с голой попой приехали - это точно

мама
Екатеринбург

Маленькая рыбка ©
простое женское счастье стоит намного дороже чем квартиры, заграницы и шикарные авто. поверьте, это опыт многих женщин. многие из такие "выбившихся" готовы все отдать за нежность к своим родным детям, за возможность варить борщь мужу, уставшему с работы, за вечера в кругу друзей на кухне

+1000

Ли

Lapka Carduus crispus
все отдать за
минут на 5. а то и 3

жизнь - это сообщаюшиеся сосуды. если в какой-то области сильно привалило (денег например), то что-то другое обязательно убудет. спросите у любого "выбившегося" человека счастлив ли он ;)Сообщение было изменено пользователем 05-01-2010 в 01:09

Екатеринбург

majong
Они все начинали с огромного 3D нуля в Москве.

зато их дети начнут уже не с нуля

Екатеринбург

Я
спросите у любого "выбившегося" человека счастлив ли он

что в вашем понимании "выбившийся человек"?

просто посетитель

Спрошные банальности!!!!

"Простое женское счастье" автомобиль только украсит, равно как и достоиное место обитания и отдыха!

А так-то верно - uлавное здоровье!

Екатеринбург

Джо Ли?
зато их дети начнут уже не с нуля

это тоже все относительно. когда мои родители поженились, им на свадьбу кастрюль и тарелок понадарили. дедушка с бабушкой на прощание в их комнатенке в общаге сказали: "ну вот дети, теперь у вас для жизни есть ВСЕ, а мы с нуля начинали".
совеременные детки не считают тарелки-ложки-кастрюли стартовым капиталом

Ли

Лиса-Алиса

Wine альтернативная
на руководящих должностях

karkyshka
своя квартира

Маленькая рыбка ©
заграницы и шикарные авто

мама

Я
спросите у любого "выбившегося" человека счастлив ли он

спросите у любого "невыбившегося" ;)
думаю много общего будет в ответах этих :)

Джо Ли?
зато их дети начнут уже не с нуля

зато внуки снова с нуля

Тема закрыта
Причина:
";