что вам подарил муж и свекры "за рождение ребенка"

мать
автор

просто во многих семьях есть традиция, что когда невестка, т.е. вы рожаете ребенка, т.е. нового члена семьи мужа, то муж и его сторона, т.е. свекры, дарят вам что-то, вопрос в том - что вам дарили и дарили ли вообще? за мальчика или девочку? довольны ли вы? и вообще, нужно ли вообще дарить что-то?

это так опрос - думаю многим будет интересно, конечно доходы разные :)

начну я - за первую девочку - муж - коммуникатор, свекры - стиральную машинку, а ля малютка -пеленки стирать (при том что у нас нормальная машинка автомат )
за вторую девочку - никто и ничего - в обоих случаях обидно как то :)

мама
Екатеринбург

а что, что-то нужно дарить? :=-O:

безника

интрестинг
никто и ничего

Екатеринбург

ничего

Лерелин
а что, что-то нужно дарить?

родная

за сына, как нистранно ничего, а за дочу (она младшая) золотую цепочку с кулоном из янтаря со своей шеи %)

мама
Екатеринбург

а мне не чего не дарили, кроме цветов
и не обидно как-то

Верхняя Пышма

Ни чего они не дарили,а разве должны? И не обидно,я их не за это люблю :P

мама
Екатеринбург

мне муж ничего не дарил( не умеет делать подарки...ща тока научился :) ...а от свекров и подавно ничего не нужно....они ребенку-то на кашу ничего не подарили

Екатеринбург

у нас в семье нет такой традиции :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

никто ничего не дарил. мама коляску подарила, но не за рождение внучки, а просто внучке. свекровь тоже только внучке подарок принесла.
не понимаю такой традиции, если честно

мама
Екатеринбург

интрестинг
никто и ничего

Аноним 215

мне не обидно, за первую дочу не помню, вроде ничего.
а когда второй раз меня из РД встречали, потом к нам поехали, свекровь из сумки достала ватные палочки вот, говорит, палочки купила, написано- детские Меня это очень позабавило)))
Я честно не в обиде, т.к. вообще-то свекры у меня хорошие :)

Екатеринбург

мобильник дорогой муж со свекрами подарили, мои родители тоже что-то дарили, не упомню уже. да вообще много помогали, и вещи дочке все время дарят, и вообще..спасибо им за это :)

мама
Екатеринбург

Подарком от мужа было его присутствие и поддержка на родах - оба устали жутко, так что непонятно кто и кому больше подарков должен.
О том что свекры должны что-то дарить вообще впервые слышу Их помощь в любое нужное нам время - лучший подарок, который уверена будет сопровождать нас всю жизнь.
В любом случае - довольна и счастлива )))
А телефоны и золото-брильянты мне по другим поводам дарятСообщение было изменено пользователем 21-02-2010 в 16:33

Верхняя Пышма

Я детей не за подарки родила вообще-то

мама
Екатеринбург

Вообще то, никто вам ничего не должен. Ибо детей вы себе рожаете, а не свекрам. На кашу, или как там называется, на зубок дарят подарки, когда вы гостей приглашаете. А так с чего?

Екатеринбург

Луннaя
Я детей не за подарки родила вообще-то

о, а остальные дак за подарки, если без них то ни за что не родят больше никаких детей!

Верхняя Пышма

Marsi
Их помощь в любое нужное нам время - лучший подарок, который уверена будет сопровождать нас всю жизнь.
В любом случае - довольна и счастлива )))

+++

мама
Екатеринбург

муж ничего(кроме цветов)
свекры в разводе,свекор подарил стул для кормления,пеленальник;свекровь ничего и даже не позвонила.
Мои родители фотоаппарат подарили-внука фоткать :)

мама
Екатеринбург

Да ничего вроде не дарили, я и не ждала.
Мне через полгода где-то муж сюрприз устроил, чтобы отвлечь от "мамских будней" - отвез с дельфинами поплавать. Вот это был подарок!

Аноним 462

Тады вы со своими родителями должны мужу вашему подарочек готовить, - без него то бы ребеночек не родился;)

просто посетитель
Екатеринбург

Мне за рождение детей- ничего кроме цветов не дарили, я не в обиде :) , но если бы чего нибудь подарили, то точно бы не обиделась

мама
Екатеринбург

Джастина
а мне не чего не дарили, кроме цветов
и не обидно как-то

Килиманджаро
у нас в семье нет такой традиции

аналогично :)
мне даже в голову не приходило, что мне кто-то что-то должен %) это мое желание было - родить. при чем тут свекры вапще?

Екатеринбург

Никто и ничего.
Ну и хорошо- мне тогда деньгами нужнее было,а в деньгах не отказывали

Верхняя Пышма

Кот_Шрёдингера
о, а остальные дак за подарки, если без них то ни за что не родят больше никаких детей!

я о том что

Katie
мне даже в голову не приходило, что мне кто-то что-то должен %) это мое желание было

Тема закрыта
Причина:
";