Смена фамилии после замужества

я
автор

Подскажите, кто знает.. При подаче заявления в ЗАГС написала, что буду менять фамилию на мужнину. В течение какого срока это нужно сделать? И можно ли не делать совсем? Не возникнет ли каких-нибудь проблем?

будущая мама
Екатеринбург

в течение месяца. не делать этого уже нельзя.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
в течение месяца.

после регистрации брака

аноним
можно ли не делать совсем

на данный момент думаю можно переписать заявление ;)

мама
Екатеринбург

всмысле? паспорт ваш будет не действителен же. (хотя кстати у меня в моем паспорте ничего не перечеркнули, то есть никто даже бы не понял что он не действителен)

будущая мама
Екатеринбург

Рыся
после регистрации брака

само собой

Рыся
на данный момент думаю можно переписать заявление

если дату не сдвинут, бюрократы жеш! ;)

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
если дату не сдвинут

да неее чо не люди чоль договоритьсо всегда можа-россия

Потолковый Лампонюх
жеш

;)

Новоуральск

Вам в ЗАГСе выдадут паспорт с перечеркнутой первой страницей, и сменить его нужно будет в течение месяца. Т.Е. перед регистрацией паспорт отдадите, а выдадут его уже недействительным. Сходите в ЗАГС перепешите заявление

будущая мама
Екатеринбург

Кругляш
(хотя кстати у меня в моем паспорте ничего не перечеркнули, то есть никто даже бы не понял что он не действителен)

ну да, я тоже им пользовалась. потом через год поменяла тока со штрафом.

мама
Екатеринбург

аноним
В течение какого срока это нужно сделать? И можно ли не делать совсем? Не возникнет ли каких-нибудь проблем?

так вам свид-во о браке выдадут на мужнину Ф
поэтому и спрашивают))))

будущая мама
Екатеринбург

Крупная Рыба
Вам в ЗАГСе выдадут паспорт с перечеркнутой первой страницей

ниче не чёркают %)

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
ниче не чёркают

видать не всем

будущая мама
Екатеринбург

Рыся
видать не всем

избранным

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
избранным

и опять не нам

мама
Екатеринбург

Рыся
на данный момент думаю можно переписать заявление

у меня подруга подала заявление на регистрацию, потом сдала свой паспорт им. а за день до свадьбы получилось так что им срочно понадобились деньги, а взять их из банка они не могли без паспорта. так вот она пошла этот паспорт просить обратно. а ей уже влепили туда печать что она замужем. сотрудникам загса пришлось ставить тут же что она разведена))) а на следующий день она уже вышла замуж по настоящему)))

)(

а подскажите ;) можно ли при регистрации оставить свою фамилию, а потом ч/з некоторое время поменять на мужнину?
паспорта ведь если не менять фамилию сразу возвращают, ну чтоб уехать,например ,куда нить паспорт то делается наверно не за 1 деньСообщение было изменено пользователем 18-06-2010 в 15:19

мама
Екатеринбург

бывает
можно ли при регистрации оставить свою фамилию, а потом ч/з некоторое время поменять на мужнину?

да

)(

Emma

спасибо

я
автор

Я уже "взамужем", так что переписывать заявление - не вариант.
Но мне ничего не перечеркнули и пока при пользовании никаких проблем. Мне и стало интересно, где у кого вообще это зафиксировано, кроме Загса и кто, собственно говоря, с меня спросит потом? Кто штраф-то будет брать?
А ведь не только паспорт надо менять, но и все документы? Полис, инн, трудовую, зарплатную карту?
Мне щас на последних месяцах беременности че-т вломы этим заниматься... Никто ниче не спрашивает. Может, забить пока?

111

Emma
да

А каким образом? Я так понимаю, что только типа "хочу поменять фамилию". Но причина уже будет не замужество, а твое "хочу"? Слышала, что потом вопросы бывают лишние "типа на кой ляд поменяли потом фамилию"...Кто-нибудь реально сталкивался с этим?

мама
Екатеринбург

аноним
Полис, инн, трудовую, зарплатную карту?

  • вод.уд-е, ЗП

    аноним
    Мне щас на последних месяцах беременности че-т вломы этим заниматься...

а ребенка как потом регистрировать будете? у вас паспорт фактически уже не действителен
ну и сребнком всем этим заниматься ни то чт в лом, просто физически не прлучится
так что пока есть возможность, займитесь переоформлением... ничего супер сложного нет

VL
мама

аноним
Может, забить пока?

Капец %)
Уверяю вас, проблемы будут!!! Хотябы когда пойдёте свидетельство о рождении ребёнку делать, а если в течении месяца после регистрации поспорт не поменяете то будет штраф, пока лялик в животе документы проще поменять, когда уже родится Вам не до этого будет

мама
Екатеринбург

анонимно
Кто-нибудь реально сталкивался с этим?

у меян подруга с девичьей Ф в браке была несколько лет... потом поменяла...Сообщение было изменено пользователем 18-06-2010 в 15:28

будущая мама
Екатеринбург

аноним
Кто штраф-то будет брать?

в сбербанке оплачиваете, 2000 было

аноним
А ведь не только паспорт надо менять, но и все документы? Полис, инн, трудовую, зарплатную карту?

конечно!!!!

аноним
Может, забить пока?

а рожать как намерены? вы уже не существуете

111

Emma
у меян подруга с девичьей Ф в браке была несколько лет... потом поменяла...

Тоже об этом думаю.... И как у подруги проблем не было? У неё свидетельство о смене фамилии?

)(

анонимно

а ну так то в сви-те о браке пишется -присвоена фамилия ей,ему... а потом %) да ну и что , да вот у меня тараканы не нра фамилия мужа, хочу свою оставить, ребенок от 1 брака на моей не охото на разных, вот забеременнею и поменяю потом время в декрете появиться надеюсь, 1 берем-ть отлично перенесла, да и кроме паспорта много чего менять придется хорошо что так можно, утешу будущего супруга, а то он обижается,что не хочу его фамилию... :)

будущая мама
Екатеринбург

бывает
да вот у меня тараканы

в наше время "тараканаме" считаюца такие, как у меня неприемлю разные фамилии в семье категорически! А у вас не тараканы - норма ;)Сообщение было изменено пользователем 18-06-2010 в 15:45

Тема закрыта
Причина:
";