новый вид психического растройства?

скроюсь
автор

вот часто сейчас показывают сюжеты по тв про то, что женщины(про мужчин не разу не видела) тащат в дом мусор, да так...что передвигаться невозможно, все завалено хламом...это реально страшно ведь...еще и дети есть в таких семьях...вот соседи например вызовут участкового, он выпишет штраф...и все...а толку то? разьве могут потом в такой семье дети быть нормальными??? и что это за маниакальность???

Екатеринбург

зато не бывает женщин-педофилов.

Екатеринбург

Терракота
тащат в дом мусор

борьба за экологию, не? хотят придумать способ переработки мусора

мама
Екатеринбург

Терракота
и что это за маниакальность???

Читали у Гоголя роман "Мертвые души"? Вот, это из этой оперы - Чичиков! Фамилия стала нарицательной - теперь подобных людей называют чичиковыми

Екатеринбург

MARINAV
Вот, это из этой оперы - Чичиков!

Нее, Плюшкин.

мама
Москва

Терракота
про мужчин не разу не видела

у нас был такой сосед этажом ниже.
У него реально было психическое растройство, но он пил до этого много.
У него вся-вся квартира была завалена, не знаю как он туда попадал, но когда дверь входная у него была открыта-там стеной барахло стояло :(
Еще и под окнами была кучища, но там соседи заяву накатали, г... вывезли ЖЭУ

скроюсь
автор

MARINAV
читали у Гоголя роман "Мертвые души"? Вот, это из этой оперы - Чичиков! Фамилия стала нарицательной - теперь подобных людей называют чичиковыми

а не плюшкин?)))))

мама
Екатеринбург

У меня у знакомой такая мама. Это психическое заболевание и название ему есть, только я не помню.

хочу стать мамой
Екатеринбург

MARINAV
Чичиков! Фамилия стала нарицательной - теперь подобных людей называют чичиковыми

мама
Екатеринбург

инстинкт гнездования
а при чем тут дети то?

мама
Екатеринбург

Дусёчек
зато не бывает женщин-педофилов.

я тебя разочарую, но ((((((((((((

MARINAV
Читали у Гоголя роман "Мертвые души"? Вот, это из этой оперы - Чичиков! Фамилия стала нарицательной - теперь подобных людей называют чичиковыми

ничего, с дочей в школе перечитаете

скроюсь
автор

Хивел ап Каделл
борьба за экологию, не? хотят придумать способ переработки мусора

думаю это не тот вариант...но почему не пренуждают лечить таких-вывозить это барахло силой, раз они сами не дают...меня вот счас больше возмутило-что детки растут в "этом"...им то куда от такой мамы дется...и опять-ну куда у нас смотрят соц.организации, пдн....я не знаю...ну ведь это неадекватСообщение было изменено пользователем 23-06-2010 в 00:56

мама
Екатеринбург

MARINAV
у Гоголя роман "Мертвые души"

ну и раз пошла такая пьянка, то это не роман :)

скроюсь
автор

fly_mama
а при чем тут дети то?

а вы считаете нормально, если у ребенка нет нормального места для сна, игры...гигиены???? и пример, ога-чудесный!

Сургут

Терракота
вот часто сейчас показывают сюжеты по тв про то, что женщины(про мужчин не разу не видела) тащат в дом мусор, да так...что передвигаться невозможно, все завалено хламом...

Впервые от автора такое слышу... и по телеку никогда не видела. %)

Екатеринбург

Терракота
детки растут в "этом"

молодые тоже таким страдают? это ж вроде по старости лет так

просто посетитель

чай с майонезом
психическое заболевание и название ему есть

hoarding
в америке за это дело плотно взялись, куча програм и у опры была уже, неделю назад статья в нью-йорк таймз
женщинами дело не ограничивается, мужчин тоже много.
если интересно, то на ютьюбе можно посмотреть шоу how clean is your house (на ТНТ русская версия называлась "две блондинки против грязи" ) , там бывают просто люди, запустившие свое жилье, а бывают именно с психическим расстройством.Сообщение было изменено пользователем 23-06-2010 в 01:06

просто посетитель
Екатеринбург

Терракота
вот часто сейчас показывают сюжеты по тв про то, что женщины(про мужчин не разу не видела) тащат в дом мусор, да так...что передвигаться невозможно, все завалено хламом...э

ага,есть такое. У моей подруги бабка такая. Двушка в центре, подруга выкупила квартиру у бабки, не жить не сдать не может там,бабка тащит твсе с помойки в дом. Махнула рукой, вроде, это неизлечимо.

мама

zloymajong
новый вид психического растройства

А чё в нём нового? Так называемое "скопидомство" всегда было.

Сургут

zloymajong
Двушка в центре, подруга выкупила квартиру у бабки, не жить не сдать не может там,бабка тащит твсе с помойки в дом.

Вообще маразм по Вашим словам. %)

мама

MARINAV
Фамилия стала нарицательной - теперь подобных людей называют чичиковыми

MARINAV
Читали у Гоголя роман "Мертвые души"?

а сами-то читали????

1й раз слышу о таких женщинах%) по телеку не видела

Сургут

IFNI
А чё в нём нового? Так называемое "скопидомство" всегда было.

Я, допустим, за свои 27 лет впервые такое слышу... %)
У нас такого нет. Таких маразматичных и не здоровых сразу закрывают... или лечат принудительно в домашних условиях, под присмотром родственников естественно. :P
Поэтому, видать, мы таких "бед" и не знаем. %)

Сургут

А тема как всегда - разводка!

просто посетитель

IFNI
А чё в нём нового?

то, что его начали рассматривать как психическое расстройство?

Ушки на макушке
разводка

нууу... за себя скажу - меня вот интересует эта тема.

мама

У нас соседи такие, мама лет 70 и дочка лет 45 (недавно померла от водки ). Это какой-то капец капецкий %) К ним в квартиру не зайти было нормально, там всё до потолка забито хламом, который они ежедневно с мусорки тащили. Тараканов всем подселили, еле вывели. И это при том, что у бабки этой 2 квартиры и дом небольшой с участком. Вонища на 4 этажа вверх и вниз.

скроюсь
автор

Ушки на макушке
А тема как всегда - разводка!

почему разводка то? %)
буквально час назад по рен тв предача была "честно" называется-был сюжет....да их дофига показывают

Вилена
Тараканов всем подселили, еле вывели. И это при том, что у бабки этой 2 квартиры и дом небольшой с участком. Вонища на 4 этажа вверх и вниз.

вот это вобще жесть :(

Тема закрыта
Причина:
";