новый вид психического растройства?

Сургут

Libelle
нууу... за себя скажу - меня вот интересует эта тема.


Благо нас это не касается... и дай Аллах, чтоб не коснулось. :dance2:
Уже проверенно - как и чем человек живет - то его и окружает.

просто посетитель
Екатеринбург

Ушки на макушке
Вообще маразм по Вашим словам.

бабка ее родная.Моя подруга купила ее кввртиру платит коммуналку итп. Но бабка-то жива. Не может же она ее на помойку выкинуть.

просто посетитель

Ушки на макушке
как и чем человек живет - то его и окружает

соглашусь. но эта тема - антипод темы о чистом, организованном доме и минималистском подходе, поэтому интересует. хотя стремление к чистоте тоже у некоторых до невроза доходит %)

Ушки на макушке
Благо нас это не касается...

т.е. Вы не интересуетесь ничем, кроме того, что в Вашей жизни непосредственно присутствует?

мама

синдром диогена это еще называют.

мама

силлогомания - вот еще такой термин.

просто посетитель

Лапка, дай ссылку на то, откуда такие слова, пожалуйста?

хотя.... гугла спросила, уже первые две ссылки интересные.Сообщение было изменено пользователем 23-06-2010 в 02:02

мама

да у меня свекр такой. я синдром диогена давно вычитала, а силлогомания в статьях о нем оупоминается, вот и скопипастила. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Лапка,ты такие умные вещи говоришь,когда я тебя читаю,просто падаю :)

мама

В Германии таких людей называют "мессис". И о да, есть у нас такие. И мужчины и женщины. Половая принадлежность тут ни при чем. Считается, психическим расстройством. Люди не в состоянии избавиться от какой-то вещи... да что вещи, мусор выкинуть не могут. Принудительного лечения, на сколько мне известно, в этом случае не бывает. Ходят к ним из органов социальной опеки - разговоры разговаривают, уговаривают что-нибудь выкинуть, по мелочи..... Вот так и живут в горе мусора. И дети живут в засранных квартирах, а потом частенько тоже этим страдают.

дедушка
Екатеринбург

Терракота
женщины(про мужчин не разу не видела) тащат в дом мусор,

и мужчины есть

Терракота
новый вид психического растройства

с чего бы новый-то?

MARINAV
Читали у Гоголя роман "Мертвые души"? Вот, это из этой оперы - Чичиков! Фамилия стала нарицательной - теперь подобных людей называют чичиковыми

пять баллов

Ушки на макушке
У нас такого нет

если вы про что-то не знаете ,не факт что этого нет

мама
Екатеринбург

У меня отец такой. Живет отдельно. Квартира у него завалена до потолка. Только тропка к дивану. Реально тропка - двум людям на ней не разойтись. Считает, что все ему нужно и ни с чем не может расстаться. Жалко только что под слоем хлама пропадают действительно хорошие вещи. Например купленные еще лет 20 назад шикарные книги и альбомы по искусству... Ему уже перерезали газ.

мама
Омск

аа, с чичикова упала под стол.
а вообще по-моему эта болезнь в малых своих проявлениях у очень многих. когда вещи ненужные совершенно лежат, копятся, и выкинуть жалко)

хочу стать папой!
Екатеринбург

у нас такая живет в подъезде, уже не знаем что делать, несколько лет это длится %) эта мадам еще бомжей к себе водит, пьет
в подъезде вонь, особенно сейчас, в жару, тараканы!! %) мухи
чоделать????
пару лет назад собирали инициативную группу из жителей подъезда и сами выносили на улицу ее хлам, заказывали мусоровоз, чтобы вывезти все это %) там в квартире реально от пола и до потолка мусор с помоек! вспоминать страшно
было еще такое, что у нее кран течет, соседей снизу заливает, перекрывают весь стояк - все моют посуду в ванной неделями, т.к. сантехник отказывается заходить в это мусорное царство ( ия его понимаю), там реально надо с аквалангом и в защитном костюме работать((
еще страшно что утечка газа может случиться(( сама она говорит, что не пользуется кухней, ни водой ни газом (и не врет, кухня завалена полностью, нет прохода никакого)

просто посетитель
Санкт-Петербург

что там говорили про то, чо нет таких мужчин? Есть. Лично знаю... %) Сосед наш. Живет в первом этаже, квартира огромная, хламом не то что завалено - забито было все! Дверь уже не открывалась и в квартиру он проникал через лаз в окне! примерно около этого лаза у него была... лежанка, так, наверное правильно сказать - метрах в 3х от пола, на кучах богатств... Когда его насильно разбарахляли - под угрозой СЭС, пожарной охраны и т.п. - вывозили полутора десятками рейсов грузовиком.. И это было совсем не смешно..

Тема закрыта
Причина:
";