Стиральные машинки-кто как включает???

автор
мама
Екатеринбург

У меня целая история с этой стиралкой. купила "бош" в интернет-магазине. привезли. потом знакомый затащил ее в ванну, она широкая, в дверь не проходила. пришлось снимать с ванной дверь. ну занесли слава богу. мастер пришел подключил, поставил ровно. первые 2 стирки прошли замечательно. а вчера включила опять через сетевой фильтр (ну через который компьютеры включают) она стирала стирала и вдруг тишина! захожу - все вырубилось! перепугалась думала что машинка сгорела, потом фильтр этот проверила - не работает он! лампочка на нем горит а розетки не работают! в инструкции в машинке написано что нельзя включать ее через удлинители и переходники. я щас вообще не знаю че делать - то ли новый фильтр покупать, то ли рискнуть через удлинитель... у самой машинки провод короткий и до розетки ну никак не дотягивается, мастер отказался менять его на более длинный, потому как машинка на гарантии, сказал нельзя. Кто что посоветует??? у нас еще заземления нет и типа если не сделать - током может шибануть. а заземление делать - это провод тянуть через всю квартиру от розетки к щитку в подъезде %) вообще не вариант :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас через удлинитель подключена,без всяких сетевых фильтров.В магазине вам подскажут какой удлинитель взять для стиралок.Провод сечения у них больше,сопротивление вроде меньше.

мама
Екатеринбург

Через удлинитель работает лет 7 уже. Нареканий никаких. не ломалась даже ни разу.

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаДудина
заземления нет

А где оно есть в наших домах? Не партесь врубайте через удлинитель ;)

Екатеринбург

ОльгаДудина
лампочка на нем горит а розетки не работают! в инструкции в машинке написано что нельзя включать ее через удлинители и переходники. я щас вообще не знаю че делать - то ли новый фильтр покупать, то ли рискнуть через удлинитель...

офигеть Вы колхоз сваяли..
На пилоте есть сбоку чёрная кнопочка reset. Попробуйте её нажать... ;) А по теме: розетку рядом со стиралкой не пробовали поставать?

Екатеринбург

Antoxa
А где оно есть в наших домах?

Все электрощитки в домах заземлены.. Учите матчасть.. ;)

мама
Екатеринбург

ОльгаДудина
Кто что посоветует???

протянуть нормальную розетку. У меня работает через удлинитель всю дорогу

мама

ОльгаДудина
Стиральные машинки-кто как включает???

на кнопку нажимаю - она начинает работать.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka
У меня работает через удлинитель всю дорогу

Екатеринбург

Аз есмь ®
Все электрощитки в домах заземлены..

нет :(

Екатеринбург

Космонавтика
нет

ну да, в некоторых домах оно называется зануление. ;)

....Если Групповая сеть выполнена двумя проводами, желательно завести защитный нулевой провод от ближайшего щитка. Сечение провода должно быть более, чем фазного (точнее можно справиться в ПУЭ)...
[a url=http://www.nag.ru/projects/book/detail.php?ELEMENT_ID=35983]отсель[/a]Сообщение было изменено пользователем 11-08-2010 в 11:18

мама
Екатеринбург

Рыба Акула
У нас через удлинитель подключена,без всяких сетевых фильтров

Рыба Акула
.Провод сечения у них больше,сопротивление вроде меньше.

и розетку с заземлением нам электрик сделал за 200 руб и за 1 час

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®
Все электрощитки в домах заземлены..

Аха и розетки в квартирах с заземлением ?

мама
Екатеринбург

Antoxa
Аха и розетки в квартирах с заземлением ?

KateS
розетку с заземлением нам электрик сделал за 200 руб и за 1 час

;)

мама
Екатеринбург

через удлинитель бош стирает у нас, розетку с заземлением сделайте, иначе иногда током пробивает, если за машину и ванну одновременно схватиться

просто посетитель
Екатеринбург

Чаинка
Через удлинитель работает лет 7 уже. Нареканий никаких. не ломалась даже ни разу.

так же

true Lapka
на кнопку нажимаю - она начинает работать.

аналогично

мама
Астрахань

Antoxa
Аха и розетки в квартирах с заземлением ?

Да. По крайней мере, когда муж делал розетку, а я неожиданно озаботилась этой проблемой, он мне тыкал в проводочки, показывал, где что.

Екатеринбург

Аз есмь ®
в некоторых домах оно называется зануление.

ну нет его в старых домах. И до ПУЭ дома строили ;)

Екатеринбург

Antoxa
Аха и розетки в квартирах с заземлением ?

я этого не говорил

Космонавтика
ну нет его в старых домах.

У меня предки живут в сталинке на свердлова (щиток ещё на эбонитовой пластине) заземление есть. Мы жили в хрущёбе 60-лохматого года, заземление у щитка было. Что с этими домами не так? ;)

Екатеринбург

а в наших хрущевках (в моем городе) заземления нет

Екатеринбург

Космонавтика
а в наших хрущевках (в моем городе) заземления нет

А пробовали проверять? В Багдаде тож думали что нет (дом середины 50-х годов), оказалось есть..

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®
щиток

Аз есмь ®
заземление есть

Аз есмь ®
заземление у щитка было А от щитка до квартиры есть? ;) Если да то вам сказочно повезло.

просто посетитель
Екатеринбург
Екатеринбург

Аз есмь ®
А пробовали проверять?

обнаружили сей факт при капитальном ремонте квартиры. В подвале должна идти заземляющая шина, её нет и никогда не было.

Екатеринбург

Antoxa
А от щитка до квартиры есть?

Antoxa
А от щитка до квартиры есть?

Я говорю именно про щиток, а не про то где он расположен. Разговор про исходную точку для заземления...

Космонавтика
В подвале должна идти заземляющая шина, её нет и никогда не было.

Фигасе.. Если честно первый раз о таком слышу.. У мя у деда дом был с открытой проводкой (на роликах) конца 40-х годов, и то заземление щитка было... Видимо у Вас кто-то на чём-то съэкономил...

мама
Екатеринбург

Чаинка Через удлинитель работает. Нареканий никаких. не ломалась даже ни разу.

Тема закрыта
Причина:
";