Уехать жить в Египет. Кто что думает?

хочу стать мамой
Екатеринбург

camomilla
и недвижимости вашей там может настать конец

что то не подумала над этим))))......

просто посетитель
Екатеринбург

Полно на эту тему аналитических статей.

мама
Екатеринбург

Солнце@
Люди а что плохо в Египте?

  1. Язык арабский - сложновато как-то.. Если что случится со здоровьм - как объяснять?
  2. Чем южнее, тем больше всякой заразы/паразитов/инфекций...
  3. Ислам - надо хорошо знать их порядки.

Лучше уж Болгария... Там всё привычнее для русского люда и язык понятен.

будущая мама
Киев

Дорогие девушки, я замужем за египтянином, прожила там несколько лет, уехали сейчас с ним ко мне на родину в связи с революцией. Если нужен совет, ищите меня на фейсбуке https://www.facebook.com/kharyulia
Для жизни в Египте необязательно знать арабский, некоторые знакомые девушки даже английского не знают, а многие арабы знают русский. Климат там действительно супер, но через время начинаешь скучать по снегу, дождю, рекам, шашлыкам, свободе передвижений и т.д. и так хочется на родину... я по ночам плакала в подушку, а потом мы уехали... сейчас уже скучаю по Египту, все же христиане там намного добрее... мой муж столько раз ругался с дедулями, которые ему на улицах хамили, так как он не соответствует образу русского Ваньки... аренда квартиры в частности в Хургаде дешевле, чем в Украине... я из столицы, может где-то в деревне и цена аналогичная... Вообще, доверяйте себе больше - хочется уехать и попробовать - все приложится, и повернется именно так, как вы хотите... главное не продавайте ничего на родине, потом захотите вернуться - всегда сможете (в частности заработать на обратный билет до Москвы не сложно - русский язык нужен везде)

Автор

Это после первого посещения хочется, второй раз сгоняете - как отрубит ;) А что там делать? Курортная зона, работы нет, социалки никакой нет, налоги на недвижимость для резидентов большие...туда тока летать отхыать не более...

мама
Екатеринбург

вот где-где, а уж в Египте не хотела бы жить однозначно. не люблю арабов.

мама

Lylyanna
Ребята, я хочу жить в Хургаде!!!

2 недели как оттуда, ни за что бы туда жить не поехала.Дикая страна,грязь,пустыня

Екатеринбург

Lylyanna
и не первый раз заграницей. И в арабских странах, и в европейских

Lylyanna
я хочу жить в Хургаде!!!

После второй, очень большие сомнения вызывает первая фраза %) Что там может торкнуть.... нищета на улицах... грязь... везде арабы

просто посетитель
Екатеринбург

страна помойка, если бы не доступное красное море, давно бы туризм там загнулся.

чай с майонезом
Лучше уж Болгария... Там всё привычнее для русского люда и язык понятен.

согласна, многие сейчас в Болгарии недвижимость покупают. Ну или ОАЭ рассмотрите, если так полюбилась арабщина, и ежели позволят финансы, но уж точно не Хургада

PM
мама
Екатеринбург

Lylyanna
Что Вы думаете об этом?

глупость полнейшая.

просто посетитель
Екатеринбург

Lylyanna
Ребята, я хочу жить в Хургаде!!!

вы точно были в хургаде?
а вообще от любви с первого взгляда есть отличный способ - взглянуть еще раз
уверяю, все сомнения рассеяца и мысли подобные в голову не придут
особенно сейчас, когда вся "краса" наружу

Аноним 226

В Египте нужно жить и наслаждаться, имея какой то пассивный доход и будет всё отлично.Наберите в поисковой строке фразу "россия занимает место в мире".....всё ещё хотите здесь жить? В России 11 городов-миллионников,в них ещё можно как-то жить.Все остальные города не лучше Хургады.Но в Хургаде теплый климат,который снимает огромное количество проблем....Почитайте книгу Паршева "Почему Россия не Америка" -сразу наступит отрезвление!

Аноним 226

А в Ё-бурге например не только ужасный климат(50 солнечных дней в году), он признавался самым грязным и криминальным Российским городом,а вы говорите Хургада.....

мама
Екатеринбург

аноним
блин такая стремная страна ИМХО, я туда за бесплатно уже не поеду
автор может вы ее с чем то другим перепутали?

+++ да, мне одного раза хватило, больше туда ни ногой

Солнце@
Люди а что плохо в Египте? б

а что хорошего?

мама
Екатеринбург

аноним
Но в Хургаде теплый климат,

ну, климат не самый лучший ИМХО, полгода пекло нереальное

мама
Челябинск

Найдите форум где общаются люди переехавшие в эту страну. В Хургаде, я думаю, русских достаточно.
Такой форум однозначно есть и там задавайте все вопросы.
Здесь вас не поймут и отговаривать будут, не тот контингент.

Аноним 226

Посмотрите статистику-сколько россиян уезжает из страны, и почти никто не возвращается. А иностранцев в России (не СНГ и нищие китайцы) вообще почти нет! А сколько Египтян вы видели в Е-бурге? Если араб на арабском сайте пожелает переехать в Екатеринбург - его увезут в психушку %)

Екатеринбург

аноним
россиян уезжает из страны

другой вопрос в том, куда ехать!
Имхо Египет - никак не самая лучшая страна для российского человека (про законы Ислама уже молчу)
Автору посоветовала бы пока временно там поработать (раз уж ТАК вас привлекает это государство), но пока якорь там не кидать.

Екатеринбург

аноним
всё ещё хотите здесь жить?

А кто сказал, что тут медом намазано... но Египет находится где-то во 2-й сотне стран, куда бы я хотела (читай - советовала бы) переехать.... Тем более, что автор изначально заявила, что

Lylyanna
не первый раз заграницей. И в арабских странах, и в европейски

Поэтому выбор более чем странный!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";