Расскажите как живётся в Верхней Пышме?

Екатеринбург

Моим коллегам нормально живется - только вот летом хроническое отключение горячей воды, это есть минус. В остальном: садики, детские кружки, весь необходимый минимум школ, магазинов, услуг (химчистки, авиа/жд билеты, банки..) и т.п под боком есть. Чего нет - до Екб минут 20 на транспорте. Маршруток полно, такси есть. Имхо лучше жить в районе маршрута 111 автобуса, он ходит чаще, да и новая застройка идет именно в этом районе. Если ездить утром на работу - пробки конечно есть, начиная примерно с 7-30 и до 8-30, но в целом подстроится можно. Поликлинику местную как-то не очень хвалят, хотя может это отдельно взятые недовольные мнения.
Что еще вспомню - напишу.

автор
мама
Екатеринбург

ой и расстроили вы меня с этой горячей водой :( ну придётся значит покупать водонагреватель. ладно, поживём, увидим... очень рада что есть положительные отзывы и их в принципе довольно много. вот с поликлиникой думаю проблем не будет, тк можно будет "направляться" как областникам в Е-бург за наиболее квалифицированной информацией ;) . пишите ещё, очень интересно...

мама
Верхняя Пышма

Насчёт экологии объясняю "на пальцах" : на Уралэлектромедь привозят для переработки черновую медь с содержанием меди 99,96% посчитать сколько на примеси остаётся сможете, плюс такие классные (очень дорогие) очистные сооружения которые установлены на этом предприятии ещё во всём мире поискать, плюс за каждый, хоть мало мальский выброс с нарушением пдк следует такой "разбор полетов" и наказание виновных, что "мало никому не кажеться", а насчёт розы ветров, она в сторону Екатеринбурга, но не как не в сторону центра Пышмы. Если что, я никого не агитирую на перезд сюда ( и так боюсь, что младшей дочери из-за массовой застройки места в школе не хватит), просто привожу действительные факты

мама
Верхняя Пышма

Lipo4ka
ой и расстроили вы меня с этой горячей водой

Зато у нас холодная вода из артезианской скажины, а не из Исети и по качеству Екатеринбургская с ней очень далеко, купите водонагреватель и будете купаться в чистой не вонючей водичке (у меня свое время даже мысли не было лялькам воду для купания китятить) А Вы на Мичурина в каком доме жить собираетесь? Если в т.н. первом микрорайоне, то, вообще, считайте, что вам повезло всё близко, но с другой стороны спокойно и тепло вам будум раньше всех подключать, так этот район не от города теплоснобжается, а от Уралэлектромеди сама в этом районе 10 лет прожила

просто посетитель
Екатеринбург

Мне нравится В.Пышма, но только жилье там уже дороже, чем на Уралмаше.
В.Пышме есть абсолютно все. И в поликлинику я хожу в их - не заметил, что там хуже, чем на пер. Суворовском. Экология действительно лучше, чем в Екатеринбурге - нет такой загазованности. На Уралэлектромеде, как уже выше говорилось, современные очистные сооружения. А про транспорт вообще чушь некоторые пишут - маршрутки каждые 10 мин. ходят, плюс на частнике (на попутке) до метро можно за 30 руб. доехать.
Если и буду покупать квартиру для себя, то однозначно в новом доме в В.Пышме.

самомама
Екатеринбург

Lipo4ka
вот с поликлиникой думаю проблем не будет, тк можно будет "направляться" как областникам в Е-бург за наиболее квалифицированной информацией

Вы же чай в Пышму жить едете, а не болеть ;)

радистка

хочу стать мамой
Екатеринбург

меня напрягает катание с "шахидами" за рулём на маршрутках по трассе...жуть просто...

мама
Екатеринбург

Отвечаю той даме, которая спрашивала эколог ли я. Отвечаю. У свекров сад совсем неподалеку от УГМК. В земле даже червей нет. Из нашего среднеуральского сада возили. Земля, как пепел. Птиц нет.Сообщение было изменено пользователем 10-10-2011 в 23:06

просто посетитель
Екатеринбург

Lipo4ka

мичурина сколько?
дом какой

автор
мама
Екатеринбург

радистка

спасибо, очень рада :)

автор
мама
Екатеринбург

радистка
т.н. первом микрорайоне

расшифруйте? Мичурина 8 - к чему будем относится?

радистка
Зато у нас холодная вода из артезианской скажины,

круть вообще ))

Лис©
Вы же чай в Пышму жить едете, а не болеть ;)

у нас у дочки проблемы с почками и наблюдались в одкб№1 платно, а теперь будем как областники бесплатно ))) ну а так конечно мы болеть не собираемся ))) а, рожать ещё хочу в омм

мама
Екатеринбург

Лис©
но тот момент, что темы эти периодически возникают - становится грустно - конец спокойной тихой жизни в Пышме близок... скоро такой же дурдом, как в Бурге, начнется

ненене ужасно у нас в пышме жить,, не перезжайте сюда люди ни в коем случае! а то и правда скоро ни пройти ни проехать будет

мама
Екатеринбург

Мы живем в Пышме четвертый месяц.. И я мечтаю вернутся в Екатеринбург.. Живем на 12 км.. С ребенком гулять негде, парк, в котором 3 тропинки и обходится за 15 минут уже осточертел. Нормальная детская площадка одна на кучу домов. Ходить с коляской невозможно, чё толку переложили тротуары, а пандусов то нет, корячусь вечно.. Кировский опять же с толпой кассирш, от которых вечно пепегаром несет. Мясо нормального не купишь.. Вечно нет нужной детской смеси или подгузников... Частный сектор через дорогу вообще туши свет. Вечно гарью несет и стаи бродячих собак бегают. Вот буквально вчера мужик отбивался от собаки, благо мужики с палкой подбежали, отбились. А я вот с коляской и ребенком чё бы сделала? Ну и конечно толпа пьяной молодежи после 8 вечера.. Возможно это мое сугубо личное восприятие, но уехать отсюда очень сильно хочется
ЗЫ про другие районы не знаюСообщение было изменено пользователем 11-10-2011 в 11:34

мама
Екатеринбург

АрктикА
наркоманов давно Пильберг метлой вымел, земля ему пухом

Присоединюсь.

будущая мама
Екатеринбург

Я весна
да пробку на веере каждое утро

а в пятницу и воскресенье вечерами там вообще засада...летом так вообще молчу, как на МКАДе

а наркоманов везде полно, но лично я бы не поехала в пышму, меня на уралмаше то мутило, 10 лет там прожила, теперь вот переехала на ВИЗи счастлива, щас еще ленина с татищева соединят так вообще в центре буду))))Сообщение было изменено пользователем 11-10-2011 в 12:05

просто посетитель
Екатеринбург

Нормальный город-пригород, все нравится, кроме периодического запаха от химреактива, заметного, когда по Серовскому тракту домой заезжаешь.
Екатеринбург настолько рядом, что даже не ощущаешь его другим городом, собаки и молодежь они везде наверно, а мясо на рынке вполне хорошее.

автор
мама
Екатеринбург

Лошадиная_фамилия

хорошо вам ))) но мне и на уралмаше очень даже хорошо ))) ну и на виз я не хочу ;) .

Лошадиная_фамилия
а в пятницу и воскресенье вечерами там вообще засада...летом так вообще молчу, как на МКАДе

ну значит будем в Москве жить

будущая мама
Екатеринбург

Lipo4ka
ну и на виз я не хочу

каждый кулик свое болото хвалит, я про то что из города в пышму я бы не поехала...

автор
мама
Екатеринбург

Лошадиная_фамилия

ага, я пока там не жила и ничего сказать не могу, поживём - увидим ))) ну а пока читаем мнение там живущих...пока положительные впечатления ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Жданна
Нормальный город-пригород

да супер всё, но ОЧЕНЬ дорого по сравнению с екатом, поэтому однозначно НЕ выгодный вариант, за искл. работы там же.

автор
мама
Екатеринбург

Бумс

да откуда вы знаете что там дорого? мы на уралмаше за ту же цену не нашли ничего даже подобного, даже близко похожего...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";