Про Ирбис (фирму) негатиффф(((

автор
мама
Екатеринбург

Сижу щас расстроилась вся. Три дня коту под хвост. Купили окна в Ирбисе этом. От друзей хорошие отзывы были.
Монтаж на 15.08 назначили, через 3 недели после заключения договора. 14.08 около девяти звонят: завтра не можем - послезавтра, ну ладно. Вчера с утра звонок: можно мы к вам окна завезем, а устанавливать где-то в четыре, ну хорошо. Вечером вчера, часов в шесть, опять звонок мы еще на другом адресе: либо седня поздно вечером устанавливать, либо завтра утром. Поздний вечер категорически не устраивает, т.к. ребенок маленький, договориваемся на утро. В девять вечера вчера звонок от менеджера: завтра к вам придут с 15 до 17, я возмущаюсь говорю как так, договоаривались же на утро, соглащаются на утро. Сегодня в 10-30 звонок по домофону - Ирбис. Я довольная - ну наконец-то - бегом собирать ребенка и отправляю с нянькой гульть, чтобы пылью не дышал. И что вы думаете, приходят ребята с откосами и спрашивают: где окна? Я показываю на окна в коридоре сложенные.
Кароче они там даже не в курсе, что окна не поставлены, хотя я вроде вчера деушке озвучили, что никто не приходил.
Позвонила по всем телефонам, высказала свое фи, уже довольно бурно и эмоционально. Написала жолобу по электронке отправила. Ответ один - ждите седня будут. Вот сижу жду.
Кроме того, установка у них 2 дня, т.е. завтра, вместо сада придется дома киснуть. Мы блин из-за них еще и на день раньше из отпуска приехали. Няньку три дня дергаю бестолку получается. Думаю, вот щас по закону подлости, как только Макс спать ляжет они монтировать припруться.
Букофф много вышло, но наболело, блин.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня дядя там тоже окна заказывали, потом судились с ними, чегой то они им не так сделали, даже не знаю чем дело кончилось

бабушка
Екатеринбург

вот млин... а я у них хотела окна заказать....

папа
Екатеринбург

хм..нам номрально все поставили (ставили весной), сестре летом с накладками, но исправили все.

просто посетитель
Екатеринбург

МаУс
но наболело, блин

Мда, а я через неделю к ним хотел идти-сдаваться... Куда крестьянину податься ?

Екатеринбург

А в договоре сроки установки не прописаны? А то неустойку бы с них...

автор
мама
Екатеринбург

Обещались до часу придти седня, щас дождусь часу и опять обзвон устрою. Все нервы уже, блин, вымотала.

автор
мама
Екатеринбург

В договоре то указано 30 дней со дня заключения, у них еще неделя есть, так -то, но блин сказали бы сразу: 1 сентября, например, я бы и не дергалась. А то каждый день "завтраками кормят". Можно, канеш, и неустойку, но это в суд и долго, там их договор порочить придется, сумма еще достаточная не набежала.

папа
Хмельницкий

Уж сколько раз твердили миру: обходите Ирбис стороной. Ни качества, ни сервиса. Разве что девка моет пол абы как после установки окон.

мама
Екатеринбург

в сезон косячат все фирмы поголовно. И ни одна не выдерживает сроки. Нам первое окно ставили летом, заботалась им звонить , все время сроки переносили.
ПОтом в Ирбисе заказала в январе, без нареканий. Зимой лучше ставить у них нет такой нагрузки как летом.

мама
Екатеринбург

Неделю назад они нам ставили окна, всё ОК, тока мусор до сих пор не увезли от подъезда.. местные уже возмущаются

просто посетитель
Екатеринбург

Во первых у них сейчас запарка, везде такие космические сроки! лето - сенокос!
но вас я понимаю, бесит такая необязательность.
а вообщто, мы не стали там заказывать после того как три разных менеджера назвали нам три совершенно разные страны изготовителя, утверждая, что прав именно он!
такой разлад в показаниях насторожил...

мама
Екатеринбург

я в июне заходила в ирбис (не про окна, а про шкафы узнать). они мне тогда сказали, что у них реорганизация... кто-то от кого-то отделяется и прочая...
может поэтому еще косячат?

мама
Екатеринбург

Мы вот весной ставили и тоже несколько раз сдвигали сроки установки, как будто людям так легко с работы отпрашиваться, тоже ругалась с ними, но сделали отлично претензий нет и мусор убрали сразу.

Екатеринбург

Покажите мне хоть одну фирму, которая ВСЕМ (!) постаивла окна в срок и качественно. У всех есть косяки! Это же человеческий фактор, поэтому при выборе фирмы надо просто выбирать из нескольких зол меньшее. :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за поддержку.
В час мне пообещали, что приедут не позднее трех, сижу жду. Блажен кто верует :)
Все я понимаю про их запарки, так сказали бы просто когда приедут, пусть позже, но честно, меня не бесило бы это так.

Екатеринбург

Да уж, человеческий фактор порою задалбывает! :(
Но ведь репупы конкурентов в этой отрасли?!
Тем более с дитем сидеть и ждать - хуже нет, я вас понимаю - крепитесь, требуйте, чтоб вылизали все!

мама
Екатеринбург

Мне все нормально поставили, только закончили поздно очень, окон было много. Проблемы были только с соседями.

автор
мама
Екатеринбург

Знаете, что бесит больше всего? Невозмутимая деушка-менеджер во всем со мной соглашается, и каждый раз с сочуствием в голосе называет мне новое время прибытия монтажников, да еще при этом спрашивает устраивает ли меня это новое время, а когда я сказала, что не устраивает и попыталась установить свое, мне все с тем же сочустивием сказали, что это невозможно, т.к. график уже составлен. Вот такой сервис %)

папа
Екатеринбург

МаУс
Кроме того, установка у них 2 дня,

Вот за это не переживайте)) Если фирма готова сделать всё в один день - они мошенникии!! Это грубое нарушение технологии

автор
мама
Екатеринбург

Я уже знаю про 2 дня.
Но они ведь до сих пор не приехали :(

мама
Москва

Будете смеяться. но у нас было с Ирбис почти то же самое. Мы заказали окна в двух комнатах, я комнаты подготовила, мебель убрала и т.д. Приезжают монтажники только с одним окном, почему нет второго сами не знают. Поставили. На следующий день приезжают откосники с материалами для второго окна, которое не поставлено, и тоже спрашивают, а где оно? И т.д., история долго тянулась, в конце концов все установили недели через две. В результате общения с фирмой сложилось впечатление, что они там друг с другом не могут договориться.
И еще один неприятный момент. После установки второго окна весь мусор и старые конструкции оставили у подъезда, я звонила в фирму, обещали убрать. Не убрали. Звонила им несколько дней подряд, все время обещали. В итоге мы с мужем через неделю после установки все унесли сами на помойку, т.к. уже неудобно было перед другими жильцами.

папа
Екатеринбург

Да не парьтесь.. Канеч неприятно это всё. Но поймите, чем популярней фирма, тем больше у неё заказов.. парни - установщики, порой невиноваты. На заказах задерживаются на раз-два. Опратору на телефоне тож несладко - у бригад запарка, а отвечать всем расстроенным клиентам приходицца.
Одно нехорошо - вечерняя установка. Это дело неторопливое, допоздна проковыряюцца..

автор
мама
Екатеринбург

AlexFo
Одно нехорошо - вечерняя установка. Это дело неторопливое, допоздна проковыряюцца..

чуствую это нас и ждет. Три часа назад деушко сказала, что монтажники будут максимум через 2часа.

автор
мама
Екатеринбург

Кароче, ваще капец, деушко мне созналась, что они не знают куда бригада монтажников делась. Они говорит ужо 2 часа назад у вас должны быть.

Тема закрыта
Причина:
";