Поговорим о коньяках

просто посетитель
Москва

у меня тут муж пристрастился из дьютика привозить коняк - там бутылка в форме круга ана ней пантера в прыжке выдавленна из стекла, щас просто название не помню, они с друганами бултылочку на 3 и насмерть, но мои говно вроде не пью, просто обычно их не прошибить а тут все в уматину от бутылки, крепкий видать:):)и пьется легко:):)

папа
Екатеринбург

EHOT
рекомендую meukow - осмелюсь даже сказать что он "женский", очень тонкий вкус и мягкий, бережет женское горлышко и дает почувствовать вкус.

Silencer
в приципе, неплохой коньяк и достаточно мягкий... рекомендую покупать его в Duty Free - он там почти всегда есть в ассортименте и стоит раза в 2 дешевле, чем в обычных магазинах

janochka
меня тут муж пристрастился из дьютика привозить коняк - там бутылка в форме круга ана ней пантера в прыжке выдавленна из стекла, щас просто название не помню

это всё про один и тои же коньяк речь идёт ;)

просто посетитель
Москва

Silencer
это всё про один и тои же коньяк речь идёт

:):) буду знать, но улетели мои мужики не по женски, пилось легко, болталось тоже, встали и никакие блин:):)

папа
Хмельницкий

Свердловчанка
Самое крутое пойло!!!

Нада добавить: ...котороя я пила в своей жизти ;)

мама
Екатеринбург

Дагестанский коньяк-вещь.с него началось увлечение коньяками. Армянские все же лучшее из того что имеется в магазине, особенно Ной люблю. французкие коньяки пью, но не могу сказать, что нравятся, очень жесткий вкус.

мама
Екатеринбург

Я Мартель ноблиш пью, а муж Отард экстра любит.
Жаль только что у нас ноблиш почти весь попадается потдельный ((( тот, кто его покупает в России, даж вкуса настоящего не знает ((( В дьютиках тож редко бывает и сами ищем и друзьям заказываем..., так что обычно пьем виски.... позорно с колой лайт ((( ну и мохито канеш....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Свердловчанка

Ой, не могу, девушка, видать, думала, что Курвуазье бывает только в "Кировском" за три рубля, а про настоящие разновидности за 500$ и выше и не слыхала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nol'ka
Курвуазье

+10000
чаще пью армянский, не намного хуже, чем больше выдержка, тем он мягче, кто этого не чувствует нифига не понимает в коньяке, 3 зв дерет глотку, не знаю как это можно не заметить).
Важен закусон опять же.. яблоки в идеале, киви очень неплох. Если вы не особый ценитель чистого вкуса, можно откусить кусочек шоколада, и затем во рту мешать его с коньячком

папа
Екатеринбург

коньяки надо пить, а не рассуждать о них

мама
Екатеринбург

Lapka
он тоже коньяк не пьет))) у нас эта бутылка полгода стояла, ну я и решила ее в мирных целях утилизовать

это как я с текилой примерно, стояла себе бутылка, несколько початая. Как только я начала подружек угощать, муж тут же спохватился!

Екатеринбург

Tarzan™
коньяки надо пить, а не рассуждать о них

Точно ! Это как рассусоливать о любви ИЛИ заниматься ею :)

мама
Екатеринбург

я
Важен закусон опять же.. яблоки в идеале, киви очень неплох. Если вы не особый ценитель чистого вкуса, можно откусить кусочек шоколада, и затем во рту мешать его с коньячком

Закусываю трастниковым сахаром(коричневым), ну или простым, если в кафешке.

мама
Екатеринбург

Есть любители прекрасного у нас!
А вот Remy Martin кто-нибудь пил? Что про него можно сказать.

мать Чемпионов
Екатеринбург

А-мурка
Otard - ням)

  • 1 ещё Нахимов нравится.

    Lapka
    из мартелля делала маски для ваолс

А я коньяк и на себя мажу и в торты добавляю.

папа
Екатеринбург

красавица
А я коньяк и на себя мажу и в торты добавляю

не проще какой-нить дешевый российский коньяк для этого купить рублей за 150? ;)
думаю в данном случае по сравнению с тем же Martell разницы не будет ;)

Сеньора Акварель
А вот Remy Martin кто-нибудь пил? Что про него можно сказать.

лично мне кажется, что Martell, Hennessy, Remy Martin и Courvoisier все достойны друг друга и тут уже скорее идёт речь о субъективном пристрастии к конкретному бренду... Хотя на звание сомелье не претендую - так, любитель :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Silencer
не проще какой-нить дешевый российский коньяк для этого купить рублей за 150?

Я просто, что есть на данный момент из алкоголя в доме, то и использую. :)

Екатеринбург

Silencer
лично мне кажется, что Martell, Hennessy, Remy Martin и Courvoisier все достойны друг друга и тут уже скорее идёт речь о субъективном пристрастии к конкретному бренду... Хотя на звание сомелье не претендую - так, любитель

Я тож любитель. С мужем вместе...
Нам недавно "Ахтамар" армянский подарили. 10 летний.
Тает во рту...вещь уникальная.

Екатеринбург

Пробовал фирменный казахский (вот уж где Франция :) ) - аромат, прелесть !
Видимо, сделанные добротно коньяки - все по-своему хороши ! А подделка хоть какой марки - она и в Африке :(

мама
Екатеринбург

Змий-искуситель
фирменный казахский

"Казахстан"? Вообще жесть. Если еще учесть, что стоит он 100 рублей на наши деньги. Вот уж действительно - и мягкий и вкусный))

Тема закрыта
Причина:
";