Страх ездить на машине (пассажиром)

мама
Екатеринбург

Элизабет
есть ведь люди которые самолетов боятся, слышала им помогают психологи

эээ
ну у Вас ведь началось после аварии такое состояние? а людей, попавших в авиа-аварию и потом нуждающихся в помощи психолога, все-таки не так много... т.ч. тут немного вещи разные

Ир-Таш
Это послеродовое гормональное, но может перейти в привычку. Я после рождения детей любой экстрим разлюбила, никаких скоростей, горных лыж и высоких аттракционов мне не надо теперь. А раньше любила

при чем тут гормоны? дело именно в аварии, прекрасно автора понимаю
у самой похожие проблемы - тоже после аварии

Екатеринбург

Яблоко
))) я просто думала, что вы за рулем оглядываетесь.

не не :) Я за рулем = спокойствие. Это я пассажиром боюсь ездить)))

Элизабет
Т.е. будет потом как прежде расслабленное состояние,хотя бы при медленной езде, ну когда можно ехать и читать книгу? А не сидеть с глазами лемура и молиться

У меня точно такого не будет.

Элизабет
когда я сама за рулем, то я абсолютно спокойна.

а тут играет то, что сам за рулем и хоть как то можно контролировать ситуацию с случае чего.

мама
Екатеринбург

Элизабет
Т.е. будет потом как прежде расслабленное состояние,хотя бы при медленной езде, ну когда можно ехать и читать книгу?

для меня показатель, что я на трассе теперь снова могу поспать :)

мама
Екатеринбург

Яблоко
потому что когда сама за рулем, ты ситуацию контролируешь

;) Вы в аварии были в какой-нибудь? когда именно что не по своей вине - о, как сносит эту уверенность про контроль над ситуацией :(
в том и корень проблемы, а не в таксисте\подруге\муже за рулем

мама
Екатеринбург

Katie
для меня показатель, что я на трассе теперь снова могу поспать

тут усё от степени недосыпа зависит

мама
Екатеринбург

амне мой говорит-закрой глаза %) ,так разве можно так же ещё страшнее(отвечаю)

очень надо

MAMITA
амне мой говорит-закрой глаза

Я отвечаю:нет-мне тогда не будет видно чего бояться.

мама
Екатеринбург

Ох Я

автор
мама
Екатеринбург

19mar75
ничего себе пустячок-сотряс!!!

Ну это наверное самое легкое что может быть при столкновении двух машин на скорости выше нормы

МышЪ
при чем тут гормоны? дело именно в аварии, прекрасно автора понимаю

Может и правда как то влияет? После первой аварии все прошло быстро, тогда детей не было еще, авария была серьезнее,нас по всей дороге кидало и об машины било. А сейчас просто на скорости въехали в практически стоящую машину и вот такая реакция

Яблоко
надо попробовать. потому что когда сама за рулем, ты ситуацию контролируешь. всяко себе больше доверяешь, чем невнятному таксисту))

Это да, делала ставку на хорошее такси, но после того как водитель "такси город" сказала,что у них по 4 машины за выходные бьются, потому что водители любят погонять, как то совсем грустно стало.

Katie
для меня показатель, что я на трассе теперь снова могу поспать

Мечта прямо!

мама
Екатеринбург

МышЪ
тут усё от степени недосыпа зависит

нее :) меня на трассе укачивает, даже если я выспалась :)
и помню, когда началась боязнь, я даже с недосыпом таращила глаза и крепко-крепко держалась за ручку.

самомама
Екатеринбург

я в ноябре покувыркалась в машине...сейчас даже в автобусе дух завхатывает, когда он скорость набирает, а если не дай бог немного зансет..все ..у меня паника

просто посетитель
Екатеринбург

понятно таксист, посторонний человек. :( а я вот с мужем боюсь ездить... как сама стала водителем(5 лет уже) %) хотя у него опыт 15 лет безаварийной езды и на автобусе в том числе.
а вот не могу рядом сидеть... все время в напряжении и педаль ищу сзади спокойнее.

просто посетитель
Екатеринбург

витаю в облаках
Самое интересное, когда я сама за рулем, то я абсолютно спокойна.

++++
со всеми другими боюсь ездить
посему советую Элизабет самой сесть за руль :)

автор
мама
Екатеринбург

Meduza™
понятно таксист, посторонний человек. а я вот с мужем боюсь ездить... как сама стала водителем(5 лет уже) хотя у него опыт 15 лет безаварийной езды и на автобусе в том числе.

А с другими кроме мужа боитесь?

Никки...
посему советую Элизабет самой сесть за руль

Надо попробовать, но там вроде первое время тоже страшно очень

просто посетитель
Екатеринбург

Элизабет
но там вроде первое время тоже страшно очень

не так страшно, как с таксистом - я сама таксистов жутко боюсь :)

мама
Екатеринбург

Никки...
я сама таксистов жутко боюсь

Я тоже очень боюсь. Недавно ехали на такси из Кольцово после отпуска, таксист на Россельбане надавил на педаль газа, причем резво так погнал, муж говорит: "Она после самолета, ее укачало, если будете неаккуратно ехать, она вам весь салон испортит, долго придется отмывать ТАК аккуратно меня еще ни один таксист не вез".

мама
Екатеринбург

Элизабет
Может и правда как то влияет?

я думаю, что да, влияет.
я до рождения ребенка более бесшабашной была. и аварии, в которые попадала (будучи пассажиром) не оставили никакого страха.

мама
Екатеринбург

Элизабет
а сейчас как невростеник

так а сейчас и по тв все время крутят одни ужастики с ужасными ДТП..
я тоже стала бояться ездить-просто насмотрелась всего,вот и все :)

Екатеринбург

когда я не за рулем тоже боюсь, садиться стараюсь сзади всегда. При чем с девушками спокойнее езжу чем с мужиками, меня их манера пугает в большинстве случаев.

Екатеринбург

Делька
Я тоже очень боюсь. Недавно ехали на такси из Кольцово после отпуска, таксист на Россельбане надавил на педаль газа, причем резво так погнал

Я летать люблю мягко говоря не сильно, перетерпишь перелет кое как, а потом еще россельбан впереди на котором еще страшнее блин в наших такси

Екатеринбург

у меня большой стаж вождения, и я пассажиром ездить боюсь - мне как то очень некомфортно к водителю на работу сажусь всегда на заднее сиденье, к брату и сестре тоже...Вообще был случай у нас - сажусь к сестре в машину назад и пристегиваюсь ремнем автоматически - так она даже обиделась - ты что говорит, мне недоверяешь что ли? :) Мне кажется тут дело в привычке все контролировать, когда сама за рулем...и еще когда в чужую машину садишься - ты ее возможности не знаешь вот и переживаешь...у меня папа на БМВ летает очень быстро, я долго боялась - обогнать не успеем, в поворот не впишемся и т.д...а потом села за руль и поняла, что машина в принципе по управляемости от моей отличается и сейчас уже не так опасаюь

мама
Екатеринбург

Элизабет
Т.е. будет потом как прежде расслабленное состояние,хотя бы при медленной езде, ну когда можно ехать и читать книгу? А не сидеть с глазами лемура и молиться

у всех индивидуально :) но паника со временем пройдет,страх наверняка останется,просто не так все будет сильно выражено.

Москва

Лиза, попробуй сама. Никакие псих- ологи, -терапевты и прочие не помогут. И только не в маленьком авто. Я ездила полтора года на козявке переиодически - душа в пятки. Не могу на мелких машинах ни за рулём, ни пассажиром.

Екатеринбург

Лучистая звезда
у меня большой стаж вождения, и я пассажиром ездить боюсь - мне как то очень некомфортно к водителю на работу сажусь всегда на заднее сиденье,

Так же. Пришлось как-то между городами севера(Сургут-Нефтеюганск-Нижневартовск-Сургут) зимой в течение одного дня поездить на такси,так хватанула стресса. Потом через 7 часов был самолёт,так я ему так обрадовалась Типа сидишь летишь и дороги не видишь,на встречку никто не выезжает.Сообщение было изменено пользователем 09-04-2013 в 16:27

автор
мама
Екатеринбург

Значит все, буду работать в сторону самостоятельного вождения. Если это не спасет то жить мне теперь в трамваях муж меня поддерживает говорит трамваи тоже часто с рельс сходят и в аварии попадают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";