Страх ездить на машине (пассажиром)

мама
Екатеринбург

я всегда думала ,что я одна боюсь быстрой езды по городу или трассе .А оказалось -нас много .В городе ездить быстро нельзя,самый большой страх сбить кого то-люди ,постоянно перебегают дорогу.а трасса для меня страшна тем, что там на встречку кто то вылетит %) .Мы месяц назад ездили на машине 1000 км,я как на иголках сидела,ни пить ни спать не могла естественно.За рулем я не езжу,не мое это,принципиально не сдаю на права.

Екатеринбург

Я тоже паника.Если скорость больше разрешённой,начинаю нудить...

мама
Москва

А вы пристегнуты были во время аварии?
У самой участие в 4 дтп ( сильное первертыш пару раз, слетели с дороги, в зад въехали и в бочину со встречки прилетели в нас, последнее буквально месяц назад причем в машине с ребенком, но все ок) всегда рассматриваю дтп так: все живы, здоровы, а машина нужна чтобы жизнь спасала, она и должна мяться).
И есть правила, которые я соблюдаю всегда:
1 пристегнуты должны быть все, я не хочу чтобы вдруг пассажиры летали у меня в машине
2 езжу только с ограниченным кругом водителями ( муж - доверяю на 200%, сплю всегда в машине, свекр - на 90%, езжу ну в очень крайних случаях, подруга - 100%)
3 при выборе куда то ехать с кем то у кого тоже машина, всегда еду на своей сама.
И правильно кто писал машина должна быть лучше большая и по краш тестам тоже всегда смотрю, какую лучше брать.

мама
Москва

И кстати даже если ездить супер аккуратно, все равно есть вероятность попасть в дтп. Не ты так в тебя влетят. У меня муж ехал со скоростью 60 км /ч, бензина мало было хотел до знакомой заправкидоехать, ехал во второй полосе споава по дороге из 6 полос. В зад влетели так, что он 2 или 3 раза перекувырнулся и потом метров 100 тормозил на крыше, машина новая, 2 месяца только успели поездить, ушла в тоталь. После этого покупаем только джипы тяжелые, была б тогда тяжелая машина, ее б не переверуло! Лучше с пробегом, но более безопасную. Но это наш выбор по авто.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже самое было, после аварии (там была в качестве пассажира) тоже можно сказать ерундовой, не могла года полтора находится в роли пассажира. Ноги все время искали педаль, и чувствовала каждый км скорости. Когда сама за рулем, вообще проблем не было. Сейчас (прошло 4 года) все нормально, езжу спокойно

мама
Екатеринбург

МышЪ
Вы в аварии были в какой-нибудь?

была. воспоминания живы, даже спустя 3 года. но все равно мне самой за рулем спокойней, чем с таксистами))

автор
мама
Екатеринбург

Delightik
А вы пристегнуты были во время аварии?

Нет, сзади никогда не пристегивалась, сейчас пристегиваюсь конечно

мама
Екатеринбург

уже 7 лет прошло после кувыркания в междугороднем автобусе. никак не отпускает. каждая поездка в автобусе, маршрутке, такси на скорости выше 50 км/час -стресс капитальный. только сама за рулем с удовольствием езжу.

местная

водителям в качестве пассажира, как правило, страшно ездить. Муж у меня аж на фальцет срывается, так истерит, когда я за рулем. Он то в 9 ситуациях из десяти не так бы поступил, а значит я все делаю неправильно. Уже и из машины его выпихивала и на дороге оставляла, и сама уходила на заднее сиденье, и музыку врубала, чтобы вопли его не слушать. Ничего не помогает. Вместе с ним езжу в крайнем случае. а сам за руль не идет, говорит, что накатался в поездках

Аноним 315

Как же я вас понимаю. Авария была больше года назад, лоб в лоб. Помню только как я подняла глаза от телефона и увидела как к нам на встречку выезжает машина. Потом удар, шум в ушах и боль. Половины даже не помню,только обрывками (диагноз даже поставили, ретроградная амнезия). Помню крик водителя, как пытались вытащить мои ноги ,потому что прижало торпедой, машину реанимации и уже больницу. И когда начала отходить от шока, поняла какая боль. Лечусь до сих пор , колени все таки сильно повредила:(
После этого случая, прям паника когда сажусь в машину. Если скорость больше 60 и резко тормозят , начинает сердце колотиться ,сразу же закрываю глаза. Даже не могу сидеть и смотреть в телефон, потому-что когда не вижу,что происходит на дороге начинается паника. Никак не могу расслабиться и успокоится, ад какой-то.С папой еще более менее. А с другими водителями стараюсь меньше ездить, про маршрутки вообще молчу. Надеюсь,что это уже когда-нибудь пройдет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";