А для чего вы утюжите бельё, и делаете ли это вообще?

Jil
мама
Краснодар

Мамырлик
Кто сказал, что нельзя? А серединку? Там обычно ще один треугольнчек вшит? У меня вот дочь сама терпеть не может, если не прогладит (она только в стрингах ходит)...И потом, перемычки в трусиках иногда скручиваются...

Мамырлик
А бретельки выровнять теплым утюжком, а кружавчики???? Ну не понимаю я, как можно нижнее белье мятым надеть?

чет у меня не стыковка.... признайтесь, вы так шутите да? %)

мама
Екатеринбург

Хосподя, да негладьте Вы свое белье!!!!! А я буду гладить..все!!!! Каждому свое.....Вам приятно так жить и ради Бога!!!!

мама
Екатеринбург

Jil
чет у меня не стыковка.... признайтесь, вы так шутите да?

вот тож об этом думаю

мать Чемпионов
Екатеринбург

бабушка
А то что многие сейчас не гладят и приводят разные доводы - то это только отговорка от собственной лени

это не лень, а философия.

Пирамидка
максимум 1 час работы

я этот час лучше в парке побегаю, хоть полезно и приятно

Лисик25
В некоторых европейских странах (во Франции, например, не во всех отелях) появилась тенденция не гладить постельное белье - потому, что не глаженное, оно впитывает лучше пот, запахи, лучше дышит, а для кожи человека полезнее.

  • 1

    BUZZY
    не дышит хлопок после глажки.

  • 1

мать Чемпионов
Екатеринбург

Мамырлик
Мне вот противно видеть у некоторых своих друзей, как в шкафу нижнее белье просто валяется, мужские носки какими-то клубочками скручены, причем в хаосе

нижнее бельё складываю аккуратно в шкап стопоской, но не глажу, а правильно стираю и сушу

Фрея
ржу мятые денежные купюры тоже проглаживаете? ну чтоб все "чистенько, аккуратненько, по стопочкам"

  • 12

    Mousy Muse
    Мамырлик И потом, перемычки в трусиках иногда скручиваются...
    Хм... у мну ничего не скручивается, не знала о существовании такой проблемы.

тоже нет такой проблемы

хочу стать мамой
Екатеринбург

чё все так распалились? :) Ваще, время обеда - всем приятного аппетита!

мать Чемпионов
Екатеринбург

BUZZY
чё все так распалились? Ваще, время обеда - всем приятного аппетита!

живенько так, а то ведь скукота на форуме

хочу стать мамой
Екатеринбург

Белье глажу, гладила и гладить буду. Потому как неглаженное белье вызывает стойкое отвращение.
Ну в крайности не впадаю - носки не трогаю, мятые лежат))

просто посетитель
Екатеринбург

Мантикора
носки не трогаю, мятые лежат))

Ай-яй-яй!
А если Мамырлик в шкапчик заглянет? :)

BUZZY чё все так распалились?

Да не, все нормально. Мы ж не ругаемся, мирно обсуждаем.
Просто некоторые вещи кажутся забавными и удивительными.

мама
Екатеринбург

Mousy Muse
А если Мамырлик в шкапчик заглянет

вот зачем Вы так? Специально ни к кому не заглядываю..И потом, сказала уже - что это личное дело каждого..у меня просто свое есть мнение..Почему, если Вы не гладите белье, то Вы правы? А, если я иначе смотрю на этот вопрос, то меня можно высмеивать?

бабушка
Екатеринбург

У меня цитирование не пашет - согласна с Мамырлик, я глажу белье и уверена, что это правильно :) .
Все же по своему хозяйство ведут, и думают, что делают правильно)).
Нашли из-за чего ругатьсяСообщение было изменено пользователем 22-11-2007 в 13:00

автор
мама
Санкт-Петербург

Ругаться никто не будет, просто все высказывают своё мнение! Глажу и буду гладить (кроме носков, шнурков и стрингов :D ).

автор
мама
Санкт-Петербург

В конце концов не каждый же день это, у меня вот пару раз в неделю, так что могу себе позволить (к вопросу времени).

просто посетитель
Екатеринбург

Мамырлик у меня просто свое есть мнение

У меня тоже просто есть свое мнение :)

Мантикора Нашли из-за чего ругаться

Мы не ругаемся, мы обсуждаем :)

Екатеринбург

глажу практицки все, потому что у нас все поидиотски пересыхает%) так что в ркуи взять противно%) все колом стоит. потому глажу с отпаривателем. хотя как на работу вышла гладила всего пару раз%) и то рубашку и пиджак себе....
так что можно сказать гладилА(

просто посетитель
Екатеринбург

Мамырлик
А бретельки выровнять теплым утюжком, а кружавчики?

ужос. ну тут уж вимо, как мамо приучило %)

Екатеринбург

а трикотаж вы тоже гладите?%)

Мамырлик

хочу стать мамой
Екатеринбург

по поводу одежды: я её ваще не глажу после сушки, я её глажу непосредственно перед тем, как надеть...

Екатеринбург

я не глажу трусы свои, не глажу носки, колготки -это как? это что?:D

мама
Екатеринбург

НЕ ГЛАЖУ:
-постельное

  • верхнюю одежду не мнущегося типа.
  • трусы (ВСЕ!)
  • носки (ВСЕ!)
  • лифчики (вот как прогладить лифон на поролоне-то??)

ГЛАЖУ:
-мнущееся верхнее, брюки со стрелками, рубашки мужа и свои блузки и т.п.
-полотенца махровые (потому что мягче)
-полотенца посудные (потому что красиво висит)
-шнурки (!!) потому что красиво завязываются после этого

А гладить или нет - каждый решает для себя. Я - лентяй страшный, если б оно из машины вылезало сразу со стрелочками - я б только заради убивания микробов и запаха утюга бы не пласталась, а лучше повышивала бы под телевизор.

просто посетитель
Екатеринбург

Дубрава
-шнурки (!!) потому что красиво завязываются после этого

Это сильно!
Шутка перестала быть шуткой, теперь это суровая реальность. Даже грустно немного :)

мама
Екатеринбург

а чо все реально верят что глажка убивает миробов?)))и каких? тех которые не утонули и не захлебнулись при отжиме в стиральной машине?)))

мама
Екатеринбург

Mousy Muse
Шутка перестала быть шуткой

а че? я еще таких знаю, не из нашей семьи:) В каждой шутке есть доля правды. Просто я стараюсь, чтобы вещей из списка Глажу у меня в доме было поменьше...

Екатеринбург

Coalla
а чо все реально верят что глажка убивает миробов?)))и каких? тех которые не утонули и не захлебнулись при отжиме в стиральной машине?)))

:clap:

Тема закрыта
Причина:
";