А для чего вы утюжите бельё, и делаете ли это вообще?

мама
Екатеринбург

Coalla

а чо все реально верят что глажка убивает миробов?)))и каких? тех которые не утонули и не захлебнулись при отжиме в стиральной машине?)))

Видимо это тех, которые прискакали за время сушки!Сообщение было изменено пользователем 22-11-2007 в 13:59

мама

мои трусы, как говорит муж, можно запихнуть в скорлупку грецкого ореха)))) я незнаю что там веревочки наглаживать))))
детское не глажу, сушу ровно, не комками, оно полкчается не мятым.
глаженое не люблю, оно деревянное какоето получается, а не мягкое.
вобщем это все субъективные ощущкния каждого. дочка сама перегладивает свои трусики в качестве игры.

просто посетитель
Екатеринбург

Одежда и постельное гладица. Трусы и носки не глажу)
Джинсы можно было бы и не гладить, если правильно растянуть их перед сушкой, но на выглаженных дольше коленки не вытягиваюца.

мама
Екатеринбург

Мама раньше гладила все. Потом слетала в англию к подруге. Посмотрела и сказала, они там вообще ничего не гладят!! Белюе высыхает ровно. А остальное глажу по необходимости. Это же сколько надо времени свободнго иметь чтобы ВСЕ перегладить???? Даже у меня (без мужа и ребенка) его нет. Даже часа!

глажу... одежду по необходимости, после сушки
постельное бельё гладить - эт вообще %)
оно и так мягкое :)

Jil
мама
Краснодар

S-Ulia
постельное бельё гладить - эт вообще
оно и так мягкое

к тому же на мой взгляд, раз уж заморачиваться глажкой белья, то надо гладить его каждый вечер, ибо любое, даже самое наглаженное к утру превращается в мятое))
Мамырлик, возьмите на заметку, каждый день гладить - это же как все аккуратненько то будет ;)Сообщение было изменено пользователем 22-11-2007 в 14:52

просто посетитель
Екатеринбург

Jil
то надо гладить его каждый вечер, ибо любое, даже самое наглаженное к утру превращается в мятое))

не, можно просто по утру его натягивать по матрацу. Тогда полосочек почти не будет. Или даже совсем не будет)) И спать аккуратно, нефиг ворочаца

а натяжные простыни, интересно, тож гладят? их-то какой смысл?

Jil
мама
Краснодар

S-Ulia
а натяжные простыни, интересно, тож гладят? их-то какой смысл?

кстати пользуясь случаем, хочу спросить, может кто подскажет где такие купить можно? у меня в них очень большая потребность - задолбалась уже резиночки к обычным пришивать%)

Jil
где такие купить можно?

в икее продают...

Jil
задолбалась уже резиночки к обычным пришивать

я в офиге! вот эт изобретательность

хочу стать мамой
Екатеринбург

08-02-2007 01:43 >>>Маньяки:)
Астра

просто посетитель
Екатеринбург

Jil
де такие купить можно?

в цуме был большой выбор.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Пирамидка
кроме носков, шнурков и стрингов ).

я глажу шнурки, они красивые после становятся.

мама
Тюмень

Мамырлик
вот застала то время, когда по ночам (просто другого времени не хватало) мамульки молодые наглаживали подгузники марлевые, пеленки с двух сторон..А недавно зашла в гости к дочери своей знакомой и в шоке ушла:( - она сняла с ребенка ползунок мокрый и на батарею со словами (увидев мой немой вопрос в глазах): Щаз я тут стирать по раз на дню буду! Высохнет и ладно! На предложение надеть памперс было сказано: нафиг тратить впустую..Пусть дома в обоссанках ходит...:(

когда у меня сын рос, памперсо в помине небыло.... тоже не каждый раз стирали ползунки, иногда на батарею клали - если не всё описано, а пятнышко маленькое - у мальчиков так бывает. а ребз писался каждые полчаса, у меня экзема, мама на работе - не настираешься. стиралки-автоматы тоже не у каждого есть. что уж сразу в шоке-то, у каждого свой стилб жизни.

А бельё никогда не гладила, и гладить не буду! Тлько маленькому в садик трусики-маечки, помню, гладили. А так... наглаженое постельное мне больницу напоминает. Сушить правильно, расправлять на верёвке - и все, этому меня мама научила как раз.

мама
Тюмень

*Mizeri*
Одежда и постельное гладица. Трусы и носки не глажу)
Джинсы можно было бы и не гладить, если правильно растянуть их перед сушкой, но на выглаженных дольше коленки не вытягиваюца.

Я никогда в жизни не гладила джинсы - ни свои, ни мужские, и никогда не видела, чтобы у них вытягивались коленки!!!

мама
Екатеринбург

Мамырлик
Пусть меня закидают помидорами, но я считаю женщин, не гладящих постельное и нижнее белье просто неряхами!!!!

Помидоры в студию!!! :D

мама
Екатеринбург

Azure Soul
нижнее белье просто неряхами!!!!

Че херней то страдать? Колготки капроновые и носки тоже гладите? Это уже болезнь наверно какя то, занятся больше нечем только по 3 часа в день белье гладить.
У меня ляль маленький сейчас, с ним не только белье погладить поесть то не могу, она как у видит провода, к ним ползет и тянет.

объёсните мне, нафига гладить нижнее бельё?? оно что у вас, после стирки колом стоит?)) полощите лучше, и оно будет всегда мягким и пушистым

Оля-я
Это уже болезнь наверно

мама
Екатеринбург

Оля-я
Че херней то страдать?

давайте потактичней, а

Оля-я
У меня ляль маленький сейчас, с ним не только белье погладить поесть то не могу, она как у видит провода, к ним ползет и тянет.

Че тогда в инете делаем, а

мама
Екатеринбург

постельное, полотенца, детское, мужнины брюки,рубахи и свою одежу требующую глажки - ДА! носки и прочую мелочь не глажу...

мама
Екатеринбург

Детское глажу. Постельное на космической скорости в четыре раза сложенное, оно тогда место меньше занимает. Трусы носки - ну нафик, я лучше на ю-матери посижу. Все хорошо в меру. Жизнь не такая уж длинная, чтобы гробить кучу времени на вылизывание хатки, все равно никто этого не оценит. Оценят веселую-умную-добрую-красивую-довольную жену и мать, а не лошаду заезженную. ( совсем бардак разводить тоже не надо, чо уж так-то- сказала такая я и пошла мыть посуду).

мама
Екатеринбург

S-Ulia
объёсните мне, нафига гладить нижнее бельё?? оно что у вас, после стирки колом стоит?)) полощите лучше, и оно будет всегда мягким и пушистым

Я тоже не понимаю: чуть мягче, чуть жестче - это что, очень важно, какими Единицами измеряете? может тогда в кипяченой воде стирать? Вдруг еще мягче будет %), или еще как-нибудь извратиться ради повышения мягкости? :)

мама
Екатеринбург

я терпеть не могу гладить, и делаю это очень редко, но знаю что есть люди, которым глажка доставляет удовольствие!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Единственная вещь. которая гладится регулярно - рубашки мужа. В семье родителей гладилось все - наверн, и шнурки...и в основном мной и мамой.
Сейчас блузочек на пугофках не держу, юбок в складку тоже, ждинсы всей семьи в глажке не нуждаются, трикотажные вещи тем более. Сушим и стираем аккуратно, отпаривать обычно не надо. А, еще глажке подвергаюццо наши с дочерью фольк-наряды, и висят в таком виде от тусы до тусы. И вышитая рубашка сына. И папин выходной костюм, папо немного консерватор.
Все остальное гладить? Не оценят, право. Особенно носки...носки должны БЫТЬ в нужном количестве, ежедневно, чистые, именно в этих "узелках". Постельное...кхгм,..ну, у нас не апартаменты с хозяйственными помещениями и отдельными спальнями. Негде и некогда. И некуда - утром сворачивается, вечером расстилается.
Вот сестра моя до сих пор все-все гладит...но у них 3 человека в 4 комнатах и у каждого по шкафу...
Я лучше пиццу сварганю, это оценят по достоинству...а глаженые носки - нет и нет...

Екатеринбург

Хихикс...это было мое сообщения...фор глюконул)))

Тема закрыта
Причина:
";