жалоба на почту екатеринбурга

DYM
автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь писал?? или что-нибудь похожее, дайте пример! как вообще писать жалобу, с чего начать??

мама
Екатеринбург

Хоть упишитесь БЕЗПОЛЕЗНО. Мы писали и звонили результат ноль. Нам сказали в суд идите и подовайте там разбиремся.

DYM
автор
мама
Екатеринбург

girafa

вы куда писали?? я хочу прямо в почту россии пожаловаться... для начала на сайте, там посмотрим.. но мне кажется если каждый возмущенный бедет писать жалобу - как-то проблема будет решаться. разве нет??

мама
Екатеринбург

Сомневаюсь что, что-нибудь получится. Я сама не писала и поэтому не знаю куда надо. А вот муж из принцыпа избеголся, но бесполезно. Смотря какая у вас ситуациия. У нас не было почтольона и не разносили извещения, и одни ценные документы по работе мужа обратно ушли. Просто время зря потеряете.

DYM
автор
мама
Екатеринбург

girafa
У нас не было почтольона и не разносили извещения

тут и это волнует, но вообще ситуация такая: посылка из владика 24 ноября была отправлена. по системе отслеживания 5 декабря она уже в екатеринбурге - извещения нет, на почте искали - нет, в итоге написала заявку на розыск.. но они эту канитель еще на 2 недели обещают затянуть.. там вкусности рыбные сушеные - за такой срок нафиг все испортится, ну и подарки на новый год, оценена конечно не на столько сколько в ней лежит, обратно она вряд ли ушла - по накладным на почте - она туда даже не поступала, вот и хочется выругаться на них, что за безобразие, посылка 3 недели болтается ( а не маленькая 5,6кг - как такую можно потерять?! )

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня посылка из Штатов 2 недели на складе в Москве валялась :(((( как выяснилось. Если это EMS -Почта России - это черная дыра. А вы на какой почте искали? Почта России 3201655 Индустрии 121.

просто посетитель
Екатеринбург

Моя знакомая с Сахалина посылку отправляла нам сюда в Екатеринбург, там 3 банки красной икры и какие-то подарочки. что вы думаете, когда получали- по весу все прошло, упаковка сомнений не вызвала, домой принесли- там 1 банка тушенки, 1 банка варенья малинового и 1 банка икры. Вот и привет. пришли претензии предъявлять, нам сказали что вы ж расписались в получении!! Ну конечно я расписалась, во-первых мне в голову не могло прити что могут заменить тупо банки, во=вторых это явно кто-то из почтавиков, т.к. было все закрыто так что не подкопаться!!! все печати на месте, все что надо по форме. Написали претензию, сказали что т.к. не было внутри описи- а по весу порядок, вот и отвалите.
Так что автор боюсь ваша рыба и копчености уже давно съедены. :(

бабушка
Екатеринбург

Моя сноха шубу отправила из Екатеринбурга в Иваново в декабре прошлого года,посылка пришла в июне,и никто даже не извинился,мы уже не думали получить что -то,так как оценили не очень дорого,чтобы не привлекать внимания. %) %O

Екатеринбург

кпец, я даже не знала, что у нас такое твориться!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я часто EMS-Почта России пользуюсь - пропадать ничего не пропадает из посылок и сами посылки рано или поздно находятся. Но по срокам - это пипец. Каждый раз желание жалобу накатать.

просто посетитель
Екатеринбург

о, у наших знакомых такая же история. Только пересылали конфеты и еще какие-то вещи с Сахалина. Тоже посылка закрыта была не подкопаться, открыли- ни конфет, ни вещей, вместо конфет по весу насыпаны крупы, а вместо вещей какое-то тряпье :( благо хватило ума дарителям не написать что еще и золотую цепочку положили с кулончиком, вот ее не отыскали и она так и доехала в этом хламе. Они так же расписались за все, ходили выясныть отношения- но были далеко посланы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

8 (800) 200-50-55 ; 8 (495) 956-14-38
справочная информация и розыск отправлений

мама
Екатеринбург

хоспади, ну можно возмущаться, писать, ходить обивать пороги, ругаться и..... так же строем идти отпралять на почту! есть и другие способы переслать. эту почту лучше вообще игнорить
а жаловаться тем бесполезно, что у них МИЗЕРНЫЕ ЗП и усераться за них они не будут. они говорят так: ну уволят они вот эту девочку (тётечку) а кто придёт то на такие деньги?

хочу стать мамой
Екатеринбург

почта России совсем не бедствует, судя по корпоративу новогоднему

мама
Екатеринбург

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/controlquality
Писала и на вышеуказанном сайте и на главпочтамп и в книгу жалоб в своем ПО, звонила на их ГЛ - пришли отписки, ничего не поменялось абсолютно!
Как почты приносили раз в месяц и часть ее терялась, так все и осталось...

Екатеринбург

а что, кроме почты некем пересылать!? я уже сто лет ими не полузуюсь и всем своим знакомым не рекомендую. Нехрен там делать, пусть бабки в очереди стоят и сами меж собой ругаются

просто посетитель

porcupine
и усераться за них они не будут. они говорят так: ну уволят они вот эту девочку (тётечку) а кто придёт то на такие деньги?

т.е. можно воровать, если денег мало? Я вот посылку посылала - игрушки достали, а ребенок ждал!

просто посетитель
Екатеринбург

Деловая колбаса
что, кроме почты некем пересылать!?

сдайте тогда явки-пароли надежных "почтовиков", потому что раельно вопрос уже наболевший.
и что по ценам у них по сравнению с почтой россии?

Деловая колбаса
Нехрен там делать, пусть бабки в очереди стоят и сами меж собой ругаются

+мульон

DYM
автор
мама
Екатеринбург

Трямочка
Так что автор боюсь ваша рыба и копчености уже давно съедены.

ну раньше все вкусности доходили.... вот и возмущена! уверенна что ничего там не съедено, просто дикий бардак у них там, зажрались совсем.. выше надо идти...

Сорока-белобока
кпец, я даже не знала, что у нас такое твориться!

да представьте себе! вот такая хрень... и я считаю - надо бороться.

ха
почта России совсем не бедствует, судя по корпоративу новогоднему

СОВСЕМ НЕ БЕДСТВУЕТ!!! и ремонты себе евро поотгрохали, и кричат во всю как они "супер пупер подготовились к новогоднему наплыву почты" !! просто бесит!

Деловая колбаса
а что, кроме почты некем пересылать!?

теперь видимо будем обходить стороной это заведение.. но наругаться на них лишним не будет...

Лукерья Симакова
Я вот посылку посылала - игрушки достали, а ребенок ждал!

ужас! вот это просто варварство какое-то!

\~TiRi\~
Писала и на вышеуказанном сайте

тоже написала уже... просто мне кажется если таки их завалить жалобами - ну как-то должны среагировать!Сообщение было изменено пользователем 28-12-2007 в 22:32

будущая мама

я вот работаю на почте оператором. действительно зарплаты у нас маленькие. Может в Екатеринбурге и крутые корпоративы, но нам (я из области) даже подарочков маленьких на новый год не ожидается. Я согласна с тем что есть недобросовестные работники. Везде такие наидутся. Но ошибки бывают из-за того что на почте большая текучка кадров, надолго никто не задерживается. Вот и получается, что происходят ошибки во время обучения. начальство решать эту проблему никак не хочет

мама
Екатеринбург

DYM
по системе отслеживания 5 декабря она уже в екатеринбурге

Подскажите что это за зверь? Мы тоже посылку не дождались к новому году. Из США. Почтальена нет, извещения не приносят. Поэтому бегаем на главпочтамт. Достало уже.

мама
Екатеринбург

у меня летом письмо из Германии потерялось, с официальным документом
так это ж цирк, они (почта России) как выяснилось, даже не несут ответствености за международные отправления
из Германии оно точно ушло, там по всем пунктам номер пробили, у них же все точно как в аптеке
а в Россию письмо с таким номером якобы не поступало, но такого быть не может %)
написала жалобу, отнесла на главпочтампт, зарегистрировала в специальном их отделе, и ни ответа ни привета
хотя должны дать ответ в течение 3 месяцев, по их же правилам с сайта почты россии
короче только в суд идти но мне пока некогда и не очень охота
но другие способы им как мервому припарка

мама
Екатеринбург

Smile
Подскажите что это за зверь? Мы тоже посылку не дождались к новому году. Из США. Почтальена нет, извещения не приносят. Поэтому бегаем на главпочтамт. Достало уже.

Пройдите по ссылочке. Чтобы отследить почтовое отправление, нужно знать его индетефикационный номер. Вводите его и вам пишут, где ваша посылка находится.
Существует служба по розыску почты на этом же сайте - можете обратиться туда.

мама
Екатеринбург

Zolot'инка
написала жалобу, отнесла на главпочтампт, зарегистрировала в специальном их отделе, и ни ответа ни привета

Так по правилам - отправляющий должен подавать на пропажу и перед ним, соответственно и должны отчитываться. При условии, что пол года не прошло с момента отправки... Потом - концы в воду...

мама
Екатеринбург

Smile что это за зверь?

на сайт российской почты заходите, там есть поиск по почтовому идентификатору, вводите номер, вам выдает инфу где и по каким пунктам проходило
если вы его, номер этот, знаете)) а если нет, узнайте -
у отправляющей стороны он должен быть указан на квиточке за оплату посылки
или можно звонить на горячую линию им 8-800-2005-888, там тоже могут по номеру отследить

мама
Екатеринбург

\~TiRi\~ по правилам - отправляющий должен подавать на пропажу

я у них весь сайт перечитала - получатель тоже имеет право подавать заявление на компенсацию %)
тетям на главпочтампте тоже это объяснила, они тааак удивились :D
что касается отправляющей стороны, т.е Германии, то конечно, там искали, отправили 3 или 4 запроса в Россию,
последний раз уже отправляли маннунг, это такая штука серьезная у них считается типа последнее предупреждение
что вы думаете сделала русская почта?
просто тупо проигнорила все эти запросы, прикинулись шлангами как нет их
ну немцам че делать, как честные люди выплатили компенсацию в 20евро, при том, что убытки были на 70,
но остальное, повторюсь, уже только в судебном порядке
а хуже нашей почты наверно только наши суды

Тема закрыта
Причина:
";