это нормально?...или Как вы ходите в гости?

автор
мама
Екатеринбург

в голове не укладывается...1 января в обед позвонил хозяин квартиры и сказал : "я через пол часа зайду" %)
не, ну нормальный человек??? может мы отдыхаем и у нас гости?? я конечно же давай быстро убираться,...мыть посуду...
для меня лично неприлично приходить вот таким образом...а вы как к этому относитесь?

просто посетитель

зачем придет то?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЗвезДочка
хозяин квартиры

Так поняла - снимаете квартиру? Значит он не гость. Не гостить ведь к вам придет - чай пить. А квартиру свою смотреть, если я правильно поняла. Нормальное желаение ХОЗЯИНА - видеть, что происходит с квартирой после нового года. Может вы туда 20 китайцев привели
А если не хотели неожиданных визитов - надо было на берегу договариваться

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
хозяин квартиры

это не гость...

дедушка
Екатеринбург

мунька
Нормальное желаение ХОЗЯИНА - видеть, что происходит с квартирой после нового года

согласна

автор
мама
Екатеринбург

MTV22
зачем придет то?

приходил чай пить

мунька
Не гостить ведь к вам придет - чай пить

вот именно..чай попил и ушел....все равно не понимаю....ну кто 1-го числа ходит???? дык хотя бы заранее предупредил хоть....
я вот не люблю када так делают((

Екатеринбург

ЗвезДочка
1 января в обед позвонил хозяин квартиры

Может ему кто из соседей по телефону нажаловался, ну например, что шумно было в НГ -ночь? вот он и решил проверить

мунька
что происходит с квартирой после нового года.

дедушка
Екатеринбург

ЗвезДочка
приходил чай пить

чай - это только предлог был

ЗвезДочка
ну кто 1-го числа ходит????

а чем этот день от всех остальных отличается?

автор
мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея
Может ему кто из соседей по телефону нажаловался, ну например, что шумно было в НГ -ночь? вот он и решил проверить

эт исключенно..он вообще ни в этом городе живет (видимо просто на нг к доче приехал)...и соседи здесь новые..дык мы шибко долго не шумели

дедушка
Екатеринбург

ЗвезДочка
он вообще ни в этом городе живет (видимо просто на нг к доче приехал

нук вот раз приехал - решил заодно квартиру проверить

мама
Екатеринбург

че правда пришел просто чаю попить? странно...может за деньгами пришел за квартиру?

Калинка
заодно квартиру проверить

?

Екатеринбург

Минусы сьемной квартиры)))так есть и будет и всегда было))

просто посетитель
Пермь

ЗвезДочка
он вообще ни в этом городе живет (видимо просто на нг к доче приехал)

тем более понятно - раз он редко там бывает, воспользовался случаем и зашел посмотреть, как его квартира.
позвонил ведь, предупредил, не просто так зашел со своими ключами %)

Екатеринбург

Ну тогда расслабься и не бери в голову... Есть такой тип людей. Мне в эту НГ-ночь позвонил молодой человек, с которым лет 5 не виделись, общался так, словно вчера расстались, приседал на уши (минут 20), напрашивался в гости наглым образом %) (он и мужа моего знает, так что не подумайте ;) ) Наверно и приехал бы, если б муж не забрал у меня трубку и не сказал ему (было около 3х уже), что мы мол идем заниматься взрослыми вещами и тебе будем не рады :D

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
а чем этот день от всех остальных отличается?

для меня это послепразднечный день..на кухне посуды куча..а мне неудобно када человек зайдет и увидит

дедушка
Екатеринбург

это для вас, а для него видимо - день как день

Екатеринбург

Кстати, вспомнила, когда мы снимали квартиру, хозяин тож был неместный, поэтому всегда вот так на шару заезжал, с проверкой, и денег забрать.
Просто вам не повезло в том плане, что он был здесь в праздники. М-дя...сочувствую

автор
мама
Екатеринбург

adelisha
че правда пришел просто чаю попить? странно...может за деньгами пришел за квартиру?

вот именно%) деньги уплачены...повышения не было...не знаю, мог бы хотя бы 2-го прийти..и за день предупредить

дедушка
Екатеринбург

а может он 1-го вечером уезжал. Или у него планы были на 2-е и последующие дни
смысл щас-то распаляться???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да он просто зашел чтоб салатиков оставшихся похавать, а если б

ЗвезДочка
мог бы хотя бы 2-го прийти..и за день предупредить

вы б уже все сами сождрали, и ему не осталось ничего.

автор
мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея
с которым лет 5 не виделись, общался так, словно вчера расстались, приседал на уши (минут 20), напрашивался в гости наглым образом

мой бы от ревности сгорел.. :D

Дикая Орхидея
М-дя...сочувствую

единств.плюс : мы быстро убрались в квартире :D

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
смысл щас-то распаляться???

просто интересно кто как считает

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЗвезДочка
кто как считает

считаю, что хозяин квартиры - вам не брат, не сват, ходит не в гости, а в свою квартиру. Если пьет чай, то только попутно. Посему приходит тогда, когда ему удобно, поэтому тема немножко не соответствует содержанию;)

просто посетитель
Екатеринбург

Ко мне подруга любит "без приглашения" ходить. Ну и что? Главное, чтобы человек понимал, что в этом случае, у хозяев может не оказаться скатерти-самобранки. Если вы хозяева квартиры - теоретически можете и дверь не открывать. Если он хозяин квартиры - его право приходить когда ему вздумается (тем более, что некий элемент этики он все же соблюдает - позвонил и предупредил о визите)

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
он вообще ни в этом городе живет (видимо просто на нг к доче приехал).

А дочь может ему не рада была? И они поругались? А она его еще и квартирой этой попрекнула: "сдал ее кому-то...что теперь с квартирой....самому теперь остановиться негде..... продал бы, а деньгами ей помог...." Да мало ли чего?
А к вам он пошел, потому что пойти больше некуда. Да и убедиться хотел, что все в порядке с квартирой и с вами. :)

Екатеринбург

ну...не знаю...если хозяин квартиры, который сдаёт её и тыпы, то это нормально, да и хорошо хоть вообще предупредил...
у нас отец мужа просто тупо приходит без звока доже в дверь(ключи типа есть), забирает что ему надо (что от них осталось, аж 4! года назад переехали, до сих пор барахло мелочное вывозит мелкими партиями...) или того хуже, на телефон сядет и названивает на сотики, межгород...потом счёт-портянка приходит %)
а, нееее...хуже это - (раньше было, щас комнату сестрой двоюродной защитили :D ) припрётся с какими-то там своими сетевыми клиентами и давай заседания устраивать в свободной комнате...а я им должна типа чайничек согреть, чаёк заварить, типа у меня дел-то вапще же не бывает....вот где наглость, тупость, бред и супер-неприличие....свекр хоть и владелец квартиры, но только бумажный...

Тема закрыта
Причина:
";