"Розовые очки" или злонамеренные оборотни среди нас?

автор
мама
Екатеринбург

Вдохновила тема "Я беременна, а МЧ указал на дверь. Как реагировать, что делать?" http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=77314&iq=31

Хотелось бы услышать мнение широкой общественности на тему: могло ли быть "все не так уж и плохо в самом начале",
а спустя некоторое время "не нравится, убери сама или молчи. За собой следить перестал... от грязного белья пахнет лучше чем от него...", "кофе к ТВ по щелчку пальцев, нет, получай свою порцию мата и унижения... " и вообще "человек стал меняться не в лучшую сторону", "просто тираном стал" и пр.
Может ли М (а также и Ж) НАСТОЛЬКО круто перемениться или просто кое-кто не хотел замечать очевидного?
И что это: "любовь зла - полюбишь и козла" или синдром "последнего поезда"? Или что-то ещё?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Я в такое чудо не верю

Наталья_Сан
Может ли М (а также и Ж) НАСТОЛЬКО круто перемениться

просто посетитель
Пермь

Наталья_Сан
кое-кто не хотел замечать очевидного

угу. по себе знаю. было дело.

мама
Екатеринбург

Я считаю, что как себя поставишь - такое и отношение окружающего мира

Екатеринбург

Наталья_Сан
Может ли М (а также и Ж) НАСТОЛЬКО круто перемениться

НЕТ! На любые перемены нужно время и самое главное - причины!

Наталья_Сан
просто кое-кто не хотел замечать очевидного

мама
Екатеринбург

Я тоже была беременна и мне мч кота притащил (рыжик)вобщим не кормить ,не убирать не стал. Терплю до сих пор для сынка оставила он его теперь треплит.

мама
Санкт-Петербург

не верю в такие перемены

просто посетитель
Екатеринбург

Пока люди встречаются, им хочется казаться лучше и возможно они и есть лучше, когда конфетно-букетный период и надо показать все свои лучшие грани. А когда все везде завоевано и начинается БЫТ, вот тогда уже оказываются сами собой и видно все черты и хорошие, и плохие, и реже конфеты-цветы и ты пы. Это ж все вроде известно. Люди перестают стараться удержать партнера, заинтересовать чем-то, завоевать, вот и оказываются хуже.

мама
Санкт-Петербург

Троица (ex MaЗая)
Пока люди встречаются, им хочется казаться лучше

фигня..
каков человек, видно сразу когда с ним заговоришь.
система ценностей, стиль жизни..
а все что потом - это всего лишь мелкое перераспределение обязанностей..

мать Чемпионов
Екатеринбург

Кобра
каков человек, видно сразу когда с ним заговоришь.
система ценностей, стиль жизни..
а все что потом - это всего лишь мелкое перераспределение обязанностей..

плюс мульон

Екатеринбург

Девчонки скажу по себе: просто розовые очочьки поздновасто сняла))) а так чел таким ж сразу и был,но розовые очки-это весчь..+может не опытность,молодость,уверенность,что я смогу изменить все и всех..что со мной все будет хорошо..по другому...наивняк кароче...вот и все..а со временем повзрослев,поняла, что взрослого чела не изменить,что нужно принять или не принять таким какой он есть..и поняла что мне такого не принять...для меня это не приемлимо,для кого то - да,для меня нет)))вот и все.Сообщение было изменено пользователем 03-01-2008 в 21:06

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
каков человек, видно сразу когда с ним заговоришь.
система ценностей, стиль жизни..
а все что потом - это всего лишь мелкое перераспределение обязанностей..

Не знаю. То ли я такая невнимательная. Встречались такие товарисчи, которые в общественных местах и при первом впечатлении белые и пушистые и все такие милые и культурные, воспитанные, но когда уже перестают стараться произвести впечатление - начинают материться и проявлять себя "во всей красе". То есть человек конечно же сам по себе не поменялся, но вот видимость....

мама
Санкт-Петербург

Троица (ex MaЗая)
Встречались такие товарисчи, которые в общественных местах и при первом впечатлении белые и пушистые и все такие милые и культурные, воспитанные, но когда уже перестают стараться произвести впечатление - начинают материться и проявлять себя "во всей красе"

мм. да нет.. не бывает такого..
ну даже если он в этот момент "не матерится", все равно ж видно, "твой" или не твой.

мама
Санкт-Петербург

по-моему не видеть этого можно только если в упор не интересоваться человеком, а счатать чисто внешние эффекты "два раза пришел в галстуке, три раза подарил розы..."

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
все равно ж видно, "твой" или не твой.

ну это может быть..

мать Чемпионов
Екатеринбург

Троица (ex MaЗая)
То есть человек конечно же сам по себе не поменялся, но вот видимость....

Зри в корень...Козьма Прутков

мама
Екатеринбург

Троица (ex MaЗая)
Пока люди встречаются, им хочется казаться лучше

+1

Троица (ex MaЗая)
когда уже перестают стараться произвести впечатление

ili viput... da i vlublennoct=rozovie ochki, kogda ona prohodit, ochki ischezaut.
A nekotorie nedoctatki prinimaeshza dostoinstva: amorfnost za nevzbalmoshniy xarakter, grubostza mujestvennoct, a esly chel vonyaet- znachit sportsmen! :D

АЛЛА™
Я считаю, что как себя поставишь - такое и отношение окружающего мира

+100

мама
Екатеринбург

мне кажется что если человек заинтересован то все равно старается произвести впечатление. Показаться лучше чем он есть.
Конечно общий уровень виден. Но мелочи чаще всего игнорируются. А потом оказывается, что он "не тот" каким она "его видела".
Хотя если человек изначально срывается и матом ругается, то ясное дело, что в совместной жизни он навряд ли проявит себя по другому.

мама
Санкт-Петербург

Azzi
мне кажется что если человек заинтересован то все равно старается произвести впечатление

если вы способны казаться умнее, чем вы есть, значит вы в самом деле так умны, иначе не выйдет.
со всем остальным - также.
достаточно искреннего интереса к человеку, чтоб видеть его как есть...

Azzi
Но мелочи чаще всего игнорируются

мелочи и не важны.

Katrin L.
Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад

это возможно

мама
Екатеринбург

Кобра каков человек, видно сразу когда с ним заговоришь.
система ценностей, стиль жизни..
а все что потом - это всего лишь мелкое перераспределение обязанностей

Ага,согласна. Тока чёб увидеть ,опыт нужнен ,ну и мозг.

мама
Санкт-Петербург

vetusya
Ага,согласна. Тока чёб увидеть ,опыт нужнен ,ну и мозг.

неа..
не надо никакого опыта...
да и мозгов у меня лично так себе, а я в людях не ошибалась..
может потому, что всегда искала не "прынцев", а просто интересных мне, людей моего круга

мама

я не верб в такие перемены. верю, что "многолет брака и вот перестал цветы-конфеты и завонял"... а через полгода не верю.
это именно розавяе очки и вообще давлени. тупых журналов и утпых тетков на девчонок.
знали бы они сразу, что конфетно-букетный это чисто приятность, которая ничего не значит и не дает, не прошляпывались бы так.

хочу стать мамой
Екатеринбург

давно на самом деле над этим вопросом размышляю - ведь на самом деле влюбляются ведь не в тех, кто пьет-гуляет-бьет-играет. а в милых-внимательных-любящих.
тока я все-таки склоняюсь к варианту, что человек может ооочень хорошо притворяться. а потом у него прорывается, когда уже не надо из себя пушистого изображать, и дапее по наклонной очень быстро. я даже дату помню, когда совершенно нормальный, адекватный чел съехал с катушек и нахамил. ну и понеслось после этого. долго терпеть не стала, итог отношений - гордый статус матери-одиночки и легкое неверие в мущщин как класс )) хотя знаю и отличные примеры - очень уважаю таких )

хочу стать мамой
Екатеринбург

А гармональный всплеск ? Когда объект твоих желаний не воспринимается реально, через полгода проходит - гармоны выравниваются и вот тогда слетают розовые очки.Оценивать человека притворяется не притворяется можно в здравом уме, а когда страсть и влюбленность этого не получается

так сами тёлки виноваты, получается
им никто не обещал райского щастья вечно
смотреть надо, а не цветы нюхать

Тема закрыта
Причина:
";