А вы оставляете/оставляли детские вещи для будущих детей?

мама
Екатеринбург

Муж вот хочет вещи оставлять для будущей младшей дочки. А мне как-то странно это! Еще ведь неизвестно будет ли эта младшая дочка когда-нибудь, а если и будет, то совсем не факт, что дочка %) А как вы считаете? Как у вас?

мама
Екатеринбург

ничего не оставляла

Екатеринбург

Leda
ничего не оставляла

+1
новое куплю)красиииивое)это отдеьная радость в материнстве)

Екатеринбург

лично я оставляю, те вещи, которые в хорошем состоянии и не особо определяют пол ребенка, ну или те, которые мне самой очень нравятся. Ведь маленьким деткам не важно, что на них одето, а мне важно. Хочу второго родить, вот от первого уже немного накопила, так что на некоторые случаи хватит

просто посетитель
Екатеринбург

Некоторые вещички оставила. Самые любимые. Не знаю, для будущего малыша или просто на память. Остальные периодически отдаю в приют.

бабушка
Екатеринбург

А если будет сын? :) .Еще вещи со временем выходят из моды(фасоны,материал не те).Я оставляла ляличные вещи,как комбез,конверт.Остальные раздавала с возвратом,Но они не пригодились.Покупали новое.

просто посетитель
Екатеринбург

web-Лиса
новое куплю)красиииивое)это отдеьная радость в материнстве)

но кое что оставила. не для будущий отпрысков, а на память-какая мелкомелкая дочка была))

Екатеринбург

тоже этим интересовалась, даже тему заводила :)

мама
Екатеринбург

*Artis*
А если будет сын?

И я о том же!!! А если вообще никого не будет? Главное, что разговаривать с ним бесполезно %). "Я сказал оставь" и все. %O У него даже сомнений не возникает. что будет еще одна доча. Вот такой вот целеустремленный. :D

!сапурчик!
те вещи, которые в хорошем состоянии

Это да!

!сапурчик!
и не особо определяют пол ребенка

А это нет! :D %)

мама
Екатеринбург

Оставляю кое-что. Но - по мелочи, т.е. будущего (если будет) ребенка все равно не одеть, все равно покупать найдется что :)
Дорогую малоношеную обувку вот оставляю, т.к. мне тааак трудно найти то, что мне нравится :), что держу в запас :)
Ну и - вот само-расписанные платья-батик всяко не отдам :):):)

мама
Екатеринбург

я вот думаю, что новому человеку-новые вещи)))
НО свекровь и вообще люди старших поколений хранят детские вещи по 30-40 лет %) зачем-не знаю... на свого точно не надену...если тока ну очень красивое или теплое ;)

Екатеринбург

у моих детей разница была 2,5 года...малышковое сын донашивал немного, но он сразу был крупнее. так что - домашнее, ползунки-распашонки...комбезы - тогда их купить проблема была.
А так обоим разное. Если б была еще одна дочь - пригодилось бы только самое нарядное или натуральное и "крепкое".
А почему муж автора УВЕРЕН, что будет обязом еще дочь? Вдруг сын?

просто посетитель
Екатеринбург

мы крупные вещи (коляски, комбезы, красивущие-дорогущие костюмчики и т.п...) оставили, потому что очень скоро второго планировали. Теперь у нас дочка ездит в синей коляске :), в синем комбезе :) А сыну мы уже с мыслями у будущем покупаем зеленые-голубые-желтые вещи :) Понятно, что все донашивать дочка не будет, но, поверьте, экономия получается ощутимая - а на сэкономленные деньги мы и сыну, и дочке что-нибудь полезное купим ...

просто посетитель
Москва

А я знаю, что все вещи мне скоро надоедят (коляска, костюмчики), поэтому оставляю "про запас" только привезённое мной из загранки или какую-нить хорошую фирму, которой ничего не делается.

Екатеринбург

я оставляю что покрасивше, а остальное отдаю
но оставляю с расчетом на второго :dance2:

мама
Екатеринбург

Villisa

мама

Некоторые вещички оставила. Самые любимые. Не знаю, для будущего малыша или просто на память. Остальные периодически отдаю
мама

в хорошем состоянии оставляю.

мама
Екатеринбург

От старшей все оставила, думала, что пригодится. Все равно все новое купила ( 12 лет разница). Сейчас свеёкровь говорит, чтоб оставляла. Вдруг старшей пригодится. Я все ей отдам. Пускай хранит.

мама
Первоуральск

Оставляю по большей части. Обувку особенно.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже оставляю, второго планируем в ближайшем будущем. Да и вещички у нас унисекс. подойдут для всех.

мама
Екатеринбург

оставляла несколько лет назад - после все в церковь отнесла...

мама
Екатеринбург

Я оставила кое-какие вещички, но не те что получше, а те которые дороги мне.
Подарки родственников, ползуночки разные 52 размера, шапочка)))Перебираю иногда, ревуу от умиления)))
Если и будет когда-нибудь еще один косяфка у меня, я думаю у него будет своя одежда, коляска и др.

мама
Екатеринбург

остальное барахлишко уже давно раздала, вот вчера например остатки отдала.

Екатеринбург

Многое оставила, но по мере появления маленьких родственников и деток у друзейскорей всего отдам в аренду :)

мама
Екатеринбург

Натюрлихь
А почему муж автора УВЕРЕН, что будет обязом еще дочь? Вдруг сын?

:)
Просто он этого очень хочет!!! Хочет именно девок. И про первую также говорил, когда я беременная была. :)

Тема закрыта
Причина:
";