А вы оставляете/оставляли детские вещи для будущих детей?

мама
Екатеринбург

Яблоко
я вот думаю, что новому человеку-новые вещи)))

+100

Екатеринбург

Оставляла только самые любимые вещи, просто так. Сейчас оставила только памятные, на третьего ребенка вряд ли сподоблюсь. И мои родители оставляли вещи просто как память, в результате сын и дочка носили мои распашонки :) Теперь уже отложила их как память для внуков :)

мама
Киров

я знакомым отдаю, а они мне обратно, когда вырастают))) так что может какие вещи и доживут до следующего))

просто посетитель
Екатеринбург

Все раздаю :)
Первые туфли храню :love:
Младшая выпрашивает все новое :) прибирая у старшей ..и горда тем , что у нее бооооольше вещей :D :D

мама

lyuchia
Яблоко
я вот думаю, что новому человеку-новые вещи)))

+100

а я считаю, что это ненужное расточительство.

мама
Екатеринбург

оставляла то что в хорошем состоянии, и не вижу ничего страшного если вещи "не того пола" (кроме платьев, юбочек и явно "дамских" туфелек), у нас старшая дочь, младший сын, оставались распашонки, костюмчики, ботиночки, валенки, в первые полгода и комбез розовый с серым носили. Сейчас уже обзавелся своим чисто мужским гардеробом.

Екатеринбург

Я оставляла, все пригодилось для младшего (2 года разница), дома то носить или на даче само то, не жалко! На "выход" купили новое. Обувь новую покупаем, т.к. у старшей дочери неправильная постановка стоп. Свекровь еще мужниных вещей принесла, кое-что носили, но мало, т.к. материалы и фасоны, конечно, уже очень устарели. Куда такие вещи девать даже не знаю, выкинуть вроде жалко, да и отдавать такое некому.

мама
Екатеринбург

Я оставляла. Сейчас многое пригодилось. Правда, "на выход" я все-таки купила новое.
А, да. Ползунки и распашонки почти не пригодились, вместо них накупила бодики и тонкие комбезики на кнопках. И обувь тоже не оставляли.
После младшего все вещи отдаю старшей сестре - у нее сыну уже 19 лет, и он сейчас живет с девочкой. Того и гляди лялька появится.

мама
Екатеринбург

У нас папа сразу сказал :" Детей двое будет- вещи не отдавай". Вот и доча родилась- какие-то лялечные вещи пригодились.Когда старше стала, захотелось одеть как истинную девочку, теперь папа преемлет только девчачью одежду, нам уже 3 года и папе хочется нарядить дочу, никаой Владькиной одежды, да и мне хочется малышке сшить что-нибидь по-нарядней. Бабушка сказала (свекровь) :"Покупайте ВУладу одежду унисекс, чтоб Юлтка донашивала"... папа возмущен был.
Сказжу по-скрету, папа наш мечтает какгда детки подрастут( лет по 16-18 будет) ляльку еще родить маленькую себе на радость.

мама
Екатеринбург

Раньше в советские времена с одеждой детской было туго ,по этому все хорошее оставляли и если самим не пригодилось , то раздавали друзьям,знакомым.
Но были и "фамильные" вещи.У нас на детских книжках 1965г. вырос бывш.муж,моя дочь,сейчас сын БМ,ну и видимо достанется и внукам.Так же есть классная кофта на молнии с такой же судьбой. Мутоновая шубка 24 размера.

Екатеринбург

Оставляла.Сейчас хочу отдать кому-то действительно нуждающимся.

мама
Москва

Я хранила вещи от дочери,но к сожалению большенство из них не пригодились т.к у нас родился сынулька! А на выписку да и вообще всеравно хотелось новенькие вещички!Ведь так приятно ходить по магазинам и покупать такие малюсенькие пинеточки,ну и все таму подобное!

просто посетитель
Екатеринбург

Да я так же,все от дочки оставила(ползунки,пеленки,кофточки)даже если родится второй ребенок-сын,то дома какая разница во что писать и какть(извините за прямоту),да и дочке по наследству много чего досталось.А на выход то конечно все новенькое и красивое.Но я и несторонник покупать многовещей на выход.Мелюзга быстро растет да и ходить то нам особо некуда.

мама
Екатеринбург

Мы оставили все вещи от первого сына, второй сын родился почти через 7 лет, ему перешло по наследству, но я всё равно прикупила новеньких лялечных вещичек и потом буду покупать новые, а в старых дома и на даче пусть бегает.

Екатеринбург

Снчала оставляла, потом решила второго не рожать никогда, и все отдала знакомым и незнакомым. Когда таки родила дочку, все пришлось покупать.

мама
Екатеринбург

Я после старшего сына все оставляла и продолжаю оставлять. Что-то пригодилось что-то нет.А сейчас после младшего оставляю только дорогие, в очень хорошем состоянии или которые сама сшила,связала.Кому оставляю незнаю,рожать больше не собираюсь.Шучу что внуком останется

мама

Черное Дерево
Муж вот хочет вещи оставлять для будущей младшей дочки. А мне как-то странно это! Еще ведь неизвестно будет ли эта младшая дочка когда-нибудь, а если и будет, то совсем не факт, что дочка А как вы считаете? Как у вас?

Вообще, когда то давно я смеялась над такой странностью мужа (лет эдак 12 назад), а вот сейчас сама все вещи припрятала... внуки скоро будут (могут быть)

Тема закрыта
Причина:
";