Вода ионнезированная ионами серебра....

папа
Екатеринбург

ИМХО Всё хорошо в меру. серебро тож тяжёлый металл и избыток его в организме до добра не доведёт..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аха. У соседа собака сережку серебрянную сжевала, так чуть не сдохла, (сосед чуть-чуть не догнал). :D

мама
Екатеринбург

35
Дело в том, что кремний относительно легко окисляется и связывает соединения хлора и кальция.

Реакции в студию!!!

автор
бабушка
Екатеринбург

Мафия

  • всем мамочкам хорошо знаком протаргол

А вот с этого места можно по-подробнее.......
Себя пока еще также отношу к разряду мамочек. да и дочку свою тоже а вот про протагол ничего не знаю - с чем его едят и зачем??????

мама
Екатеринбург

Мафия

  • всем мамочкам хорошо знаком протаргол;)

Как раз большинчству мамочек ничего не известно про протаргол, кроме как про его зачудительные свойства... А вот про передозировку, про отравления, про это знают единицы..

Екатеринбург

Germiona
35
Дело в том, что кремний относительно легко окисляется и связывает соединения хлора и кальция.
Реакции в студию!!!

присоединяюсь! :)
особенно про реакции с кальцием :)

35
кремень - это скрытокристаллическая форма диоксида кремния

ну, есть ведь ещё и аморфные формы (масло немасляное :)), типа силикагеля :)
вот он МОЖЕТ связывать многое, но не химически, а физически, типа как губка :)
Но тож не безгранично ;)

35
никак не структурировании подвижной жидкой фазы (вилами на воде не пишут).

ещё как пишут! :)
иначе бы не было эффектов гомеопатии (тоже структурированная вода, между прочим :))
Они на длине ковалентной водородной связи основаны, а не на торсионных полях (а существуют ли оне???)

Екатеринбург

А еще есть аппарат "Георгий", продуцирует ионы серебра в воду, не надо ничего сутками там держать, все чисто и удобно! Концентрация в нем разная для разных случаев и потребностей. :)

мама
Екатеринбург

35

научные знания вперед!

Maxxus
особенно про реакции с кальцием

35
папа
Каменск-Уральский

irina_A

Ломать копья в ФИЗхимии я не буду. Не сильно силен. Но то, что кристаллический кремний (металл), как и серебро (металл) меняют ионный состав воды надеюсь никто не спорить не будет?
Шибко дотошных посылаю к научным работам по очистке вод Тюменского севера. Там про адсорбцию (не химреакцию, оговорился!) с железом, кальцием и магнием, как раз речь ведется. :)Сообщение было изменено пользователем 31-01-2008 в 17:11

Тема закрыта
Причина:
";