Переезд на ПМЖ. Новороссийск vs Таганрог. А еще Крым. В Крым никто не переезжал недавно? Ну или давно.

Аноним 351
автор

Аноним Нету в Таганроге моря!!!! Соленое озеро под Ростовом в три раза приличнее той вонючей грязной лужи что в тагане

Для моей болячки и это-море. Мне там хорошо. Но я тоже уже больше в сторону Новоросса смотрю, в Тагане как-то замерло все, мне так же показалось. В 90х замерло((

мама
Астрахань

Каtюша Ростовские нормальные, вообще. Меня не напрягали.

Да они, как и везде абсолютно все люди, есть нормальные, есть - ужас-ужас.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы Крым не смотрю, что-то мне кажется там мы будем куда более "понаехавшими", чем на "нашем" юге.

я два дня как из Крыма и таких МИЛЕЙШИХ людей, я не встречала нигде. В полном шоке.
Они просто душки и персики.

просто посетитель
Москва

Плющерица будете, как все местные, выезжать пару раз за сезон

люди едут на море ради климата, а не ради походов на пляж.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Мне надо тепло и море

А Сочи не рассматриваете? На деревню не похожа вроде,и море,тепло...

111

Аноним автор темы И много нерусских, Кавказ уже, однако.

Это Вы откуда взяли? Бываю в Новороссийске, что-то ни разу не заметила какого-то особого "нерусского" отношения и обилия нерусских...
Сама бы поехала в Новороссийск однозначно (хотя бы уже только из-за моря). Дикие шторма и норд-осты у них не так долго бывают, солнце и моря значительно больше.

Аноним 351
автор

hatahori ездят в ростов, благо и электрички, и автобусы - час в пути. вот это там очень привлекало меня
Плющерица Краснодар. Несколько часов езды до любого моря. Поверьте, вы и в Новороссийске с видом на море жить не будете, как и не будете годами на пляжах торчать, будете, как все местные, выезжать пару раз за сезон. Так не лучше ли выбрать город с хоть намёком на цивилизацию и развитие?

верю, знаю, более того-я там жила более продолжительное время и в Новороссе была больше, чем в Тагане. Мне важен даже воздух. Чтоб рядом было море. Я не говорю, что я буду ходить туда каждый день по 3 раза как в отпуске)) Но жить мне там надо, тогда вообще все проходит я нормальный здоровый человек. Даже от воздуха+солнце.

просто посетитель
Красноярск

Каtюша люди едут на море ради климата, а не ради походов на пляж. Однако Сочи вон не подходят именно климатом. Не странно ли?) Климат Новороссийска от климата Сочи принципиально не отличается.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы Для моей болячки и это-море.

а чего у тебя?
я тоже мечтаю о переезде на море, что бы жить спокойно, с моей аллергией/астмой. Вот в Крыму, даже нос задышал нормально. Вышла тут из самолета и все...обратно
хочу обратно.
Теперь вообще хочу жить в Ялте. Впервые встретила город, в который уехала бы из Мск.
жаль, что там земля дороже, чем у нас

мама

Аноним автор темы Анапа совсем село

анапа мне показалась более современным и приятным городом чем таганрог
в таганроге климат степной, воздух сухой. часто ветра.
новоросийск помягче климат.

Аноним 399

Аноним автор темы

А если Калининград? Светлогорск? Море правда холодноватое. )))

Аноним 399

Каtюша

И у меня также. Аллергия переходит в астму

мама

Каtюша Я обозначила, что жила не там, а рядом.

ну я так, утрирую))

Каtюша Ой, кавказцы там ВЕЗДЕ

лет 10 назад там еще была тьма корейцев, просто жуть! Сейчас как-то мало стало, но их и гоняли одно время с их несанкционированной торговлей все по "сисот!"

Плющерица Краснодар.

голосую за!

просто посетитель
Москва

Плющерица Однако Сочи вон не подходят именно климатом. Не странно ли?)

не странно. Мы не знаем, что там за болезнь и какой климат нужен.
Мой папа, страшный аллергик, в Сочи живут лучше, чем в Ростове. но все равно не идеально...и при астме влажность плохо.
Я вот в Мск на третьей ступеньке начинаю задыхаться (астма) а в Севастополе и Ялте, скакала как горная коза по ним и вообще забыла о своих проблемах. Надо в Сочи попробовать, как оно. Но там правда постоянно дожди...

Аноним 351
автор

iraida80 А Сочи не рассматриваете? На деревню не похожа вроде,и море,тепло...

боюсь климат Сочинский мне не подойдет, там уже субтропики и слишком влажно, много дождей. А жить там пару лет чтоб понять это я не могу. Но судя по отзывам-не пойдет мне их климат.

просто посетитель
Москва

avisferro лет 10 назад там еще была тьма корейцев, просто жуть!

да? я чето не замечала...но у меня подруга была кореянка, я по определению с ними часто сталкивалась. Но они же такие же как и мы, только готовят хорошо. С ними очень полезно дружить

Аноним Аллергия переходит в астму

вот у меня уже перешла

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы боюсь климат Сочинский мне не подойдет, там уже субтропики и слишком влажно, много дождей.

так вот че папе не сильно легчает... а я говорила, поезжайте в Крым. Нет он уперся. Еще когда Украиной был, могли такой дом отхватить

Аноним 351
автор

Плющерица Климат Новороссийска от климата Сочи принципиально не отличается. да вы что?)) я так же раньше думала..но это не так
Каtюша а чего у тебя? астма+атопический дерматит и аллергии на все и вся, ну и хронь с носом какая-то, которая проходит только на море, сама и сразу
hatahori анапа мне показалась более современным и приятным городом чем таганрог
да, согласна))
Аноним А если Калининград? Светлогорск? Море правда холодноватое. )))

мне тепло надо))
Ну вот Катерина, еще ты тут с Крымом)) Крым я тоже исследовала, от Ялты тоже в восторге. Вот только что там с работой...надо смотреть.

мама

бывший муж уехал в севастополь жить уже лет 5 как. нормально прижился, с "понаехали" не сталкивался. говорит о-о-чень редко встречались люди, которые отказывались отвечать на русском, только по-украински.

Аноним 351
автор

Каtюша Еще когда Украиной был, могли такой дом отхватить

да, сейчас там цены уже дикие

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы астма+атопический дерматит и аллергии на все и вся, ну и хронь с носом какая-то, которая проходит только на море, сама и сразу

у меня нет дерматита (ттт) но со всем осталным, в Крыму мне было офигенно.
Я снова настаиваю на нем. И там такая погода...Зима в Ростове, это тааааакая мерзость и гадость. а вот в Крыму
все, ушла рыдать

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы Вот только что там с работой...надо смотреть.

плохо все((. Хотя, может по твоей специальности по другому, но вообще 6-8 тыс цены Московские на еду и выше московских на недвижимость.

Аноним автор темы да, сейчас там цены уже дикие

если не Ялта, то ничего, вроде. Это ж я , как всегда, на самое дорогое запала

Анонимочка

Аноним автор темы Анапа совсем село

Сами вы село...вот как раз если выбрать Новороссийск и Анапу,то Анапа больше подойдет. Сами туда ездим с детьми уже который год,у старшей постоянно были обстуктивные бронхиты,раз с реанимацией,дыхательная недостаточность была. Врачи хором говорили везти на юг,что климат вам подойдет анапский. Так и есть,первый раз съездили на 23 дня,после ребенок меньше болел,сейчас каждый год на месяц ездим,и ттттт все норм. И думаем о покупке недвижимости,чтоб уезжать на все лето туда.

Аноним 351
автор

Каtюша у меня нет дерматита (ттт) но со всем осталным, в Крыму мне было офигенно.

да, мне там было так же(( кстати после Гелика отдыхала в Медвежей щели, горы, субтропики-мне там стало хуже сразу. Потому думаю в Сочи я подохну. Плюсом еще пробки и загазованность.

111

Плющерица Поверьте, вы и в Новороссийске с видом на море жить не будете, как и не будете годами на пляжах торчать, будете, как все местные, выезжать пару раз за сезон.

Мне нравится, когда столь уверенно говорят за всех о том, чего сами не пробовали
В Новороссийске у автора как раз таки очень велик шанс жить с видом на море. Ну и лично у меня двое друзей (семьи) живут в Новороссийске - ходят на море очень часто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";