Переезд на ПМЖ. Новороссийск vs Таганрог. А еще Крым. В Крым никто не переезжал недавно? Ну или давно.

мама

Каtюша Но они же такие же как и мы, только готовят хорошо.

я вчера затарилась корейскими вкусняхами, а сегодня одна морковка бонусная осталась((

про корейцев я к тому, что славянская внешность в Ростове не преобладает))

Каtюша боюсь климат Сочинский мне не подойдет, там уже субтропики и слишком влажно, много дождей.

так вот че папе не сильно легчает...

наверное, влажность чуть меньше нужна)
Муж, выходец из Орска, служил в Краснодаре - влажность тамошняя до сих пор у него из легких выходит, уже лет 10 прошло(( а мне прекрасно там...

Каtюша все, ушла рыдать

потерпи пару лет, там крестная мужа участок в 2га отхватила...) построится - я тебя в гости позову)) нам можно))

Аноним 351
автор

Анонимочка Сами вы село... да я же любя, я знаю что Анапский климат лучше всего, незря там детская здравница. Я о том, что работы там нет вообще, в Анапе. И зимой она вымирает, а летом толпы. Новоросс всего в 50 км, климат похож больше на Анапский, че уж загнули-как в Сочи)) Анапу я люблю, она уже родная.
Каtюша если не Ялта, то ничего, вроде. Это ж я , как всегда, на самое дорогое запала

да я такая же(( тоже Ялта больше всех понравилась, ну понятно, что Керчь с ней не сранится жежь))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы но дикие шторма и норд-осты бывают

Была там с это время. Стихия -это ужасно, чувствуешь себя ничтожной писчинкой... Оползни,сели и наводнения постоянные прибавьте к "плюсам" :( Новороссийска

Аноним 351
автор

Lilovaya Была там с это время. Стихия -это ужасно, чувствуешь себя ничтожной писчинкой... Оползни,сели и наводнения постоянные прибавьте к "плюсам" Новороссийска

Вот это и пугает очень сильно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы
Вот это и пугает очень сильно.

Дядя там живёт. Они привыкли каждый год ремонт частного дома делать.И то они в Дивноморске,самые ужасти в Геленджике и Новороссийске.Выносил ветер двери,окна,деревья с корнями вырывал. Соответственно связи с миром никакой нет во время этой фигни. Хотите к морю - уезжайте в Болгарию)

Анонимочка

Аноним автор темы да я же любя, я знаю что Анапский климат лучше всего, незря там детская здравница.

Ладно..не обижайтесь)))) мы в Новороссийске тоже были,мне не понравилось))) с работой...да понятно что трудно найти.но люди же живут и работают,можно же наверно что то поискать...а то что зимой она вымирает,так понятно это город -курорт..зимой ходить на лебедей смотреть))))

Аноним 351
автор

Lilovaya Хотите к морю - уезжайте в Болгарию)

спс, но там мне работать точно будет негде((

111

Lilovaya Оползни,сели и наводнения постоянные прибавьте к "плюсам" Новороссийска

Откуда информация?
Часто услышав по новостям о катаклизмах Новороссийска, звоним друзьям, а они вообще не в курсе, что у них катаклизм

Аноним автор темы

Спрашивала друзей про зимы (кстати обе семьи из сибири переехали), говорят, что сперва непривычно, все время мерзнешь, ибо при ноле и большой влажности холод по-другому переносится. Катаклизмы в виде всяких безумных обледенений и ветров длятся стандартно около недели (ну может две). Да ничего особенного, говорят, привыкли уже. Просто планируешь, что так бывает, и все (к слову и нас тоже в легкую морозы под 30 на неделю зарядить могут).

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы да, мне там было так же((

посмотрела я цены в окрестностях Ялты...уже не хочу
я не совсем представляю, что эти люди думают, но если покупают, то дай бог, канешь

111

Каtюша посмотрела я цены в окрестностях Ялты...уже не хочу

Я тоже посмотрела (правда на отдых), тоже сильно призадумалась. Гложет меня смутное ощущение, что Сочи дешевле выйдет

просто посетитель
Москва

avisferro там крестная мужа участок в 2га отхватила...)

хорошо ей... с нынешними ценами, нам пока ничего не светит. Но посмотрим, что дальше будет.
Кто нибудь в курсе, на местности цены такие как и в инете? Как там у них, прогресс дошел?

просто посетитель
Москва

111 Гложет меня смутное ощущение, что Сочи дешевле выйдет

а еще дешевле в Египте, даже с нынешним курсом

111

Каtюша а еще дешевле в Египте, даже с нынешним курсом

Да ладно Я что-то по нынешнему курсу опасаюсь цены смотреть на летний отдых. Вот и мониторила просторы нашей родины. И шо, опять, загранка дешевле выходит?

Аноним 351
автор

Каtюша Кто нибудь в курсе, на местности цены такие как и в инете? Как там у них, прогресс дошел?

Катя, я еще летом узнавала, конечно цены на месте ниже, мало того-они там очень разные, т.е. вообще как повезет. Но с землей летом какие-то проблемы были по сделкам, с регистрацией сделок. А цены на недвижимость пока плавают очень сильно.

Крым для себя лично я рассматриваю Керчь и Симферополь. Логика моя, внутренняя, связанная исключительно с моей работой. Т.е. по факту у меня остался Новоросс, Керчь и Симферополь. Буду изучать дальше))

111

Аноним автор темы Симферополь.

Симферополь же не у моря уже. Или там все-равно уже климат действует? И что реально холодное море не помогает? Не слышала такого....

Аноним 351
автор

111 Симферополь же не у моря уже. Или там все-равно уже климат действует? И что реально холодное море не помогает? Не слышала такого....

Там работы много для меня(( Он в крайнем случае, ну и он близко всеже к морю.

111 И что реально холодное море не помогает?

Мне в тепло надо))

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы Катя, я еще летом узнавала, конечно цены на месте ниже, мало того-они там очень разные, т.е. вообще как повезет. Но с землей летом какие-то проблемы были по сделкам, с регистрацией сделок. А цены на недвижимость пока плавают очень сильно.

ну вот я тоже подумала, что надо смотреть на месте.
Сейчас вроде уже можно покупать, но цены... Москва рядом не стояла, а это естественно бред полный.

Аноним автор темы Крым для себя лично я рассматриваю Керчь и Симферополь.

Я была только в Севастополе, мне не понравилось, Симферополе (нет моря) и Ялте. Последняя великолепна, но опять же, цены неадекват полный, в инете.
Хотя, прям вот щас все равно не поедем, а там посмотрим, встанут у них мозги на месте или нет.

Екатеринбург

Аноним автор темы он близко всеже к морю.

сухо там :( климат степной. Там же Крымские горы, получается, отгораживают. Ветра такие сухие-сухие. Идешь по пешеходной зоне...фу...забыла, как называется, так полное ощущение, что по нашей Вайнера идешь. Такая же пыль летает :( только зелени побольше.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Выбираю, определяюсь, никак не могу склониться уже к какому-то одному городу. Работа примерно равноценная у меня будет и там и там

а от чего вы бежите и чего ждете от города?

111

Татьяна Вакалюк сухо там климат степной.

Мне тоже так кажется... хотя, конечно, ощущается "смена климата" (ну по сравнению с Екатеринбургом точно). Поэтому и спросила автора. Я с аллергиями - астмами не сталкивалась

Екатеринбург

111 Я с аллергиями - астмами не сталкивалась

повезло Вам...
У меня когда у дядюшки была гангрена, здесь, ему доктора четко сказали - только на юг, и не просто на юг, а именно в максимально влажный климат. Поэтому люди все бросили и в Ростов, из трешки здесь в однушку там, а потом в Таганрог. Ну, человек 18 лет еще прожил, а здесь прогноз был - 2-3 года...
Стрелялись по-своему...вода соленая...картошка не растет...за грибами не поехать...другая жизнь. Но - жизнь .

просто посетитель
Екатеринбург

Тему в закладки, сама маюсь этим вопросом, только я в деревню хочу)) но вот с работой проблемы там еще больше((
так хоть постою послушаю про климат и куда лучше с болячками нашими...

мама
Екатеринбург

Таганрог - деревня
Новороссийск - ужасные ветра весь год

Аноним 351
автор

В Гаграх а от чего вы бежите и чего ждете от города?

не пытались почитать тему, прежде чем вопросы задавать, на которые уже ответы есть внутри?
Насчет Симферополя, да я возможно была там слишком недолго. Присмотрюсь. Керчь знаю лучше, там подольше была. Смущаем Крым тем, что всякие слухи ходят. не верится, что он-наш навсегда.

Татьяна Вакалюк ну вот и про Таганрог, я же говорю, что море там-все-таки море. Не река Исеть. И климат. люди, которые не зависят от климата никогда не поймут нас, и будут вот такие вопросы задавать, как выше был

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";