Прошла проверку временем Икеевская мебель?

автор
мама
Екатеринбург

Не так давно,конечно открылся магазин,но ,думаю,что владельцы мебели уже оценили,поделитесь пожалуйста,

1.что покупали,
2.были ли проблемы,
3.довольны выбором(мне кажется,что наша мебель из стружки намного хуже,ошибаюсь?).
Спасибо,очень жду,особенно интересует мебель для кухни,спальни и детской,ну и вообще,что удобное есть?

мама
Екатеринбург

nastenchik
были ли проблемы

привезли диван в 22 часа - "поднимайте сами, собирайте сами"

автор
мама
Екатеринбург

Круто,чего скажешь...А в эксплуатации как?

мама
Москва

лучше думаю здесь посмотреть, давно обсуждают все подряд от Икеа со всей России http://217.16.28.83/index.php?showtopic=125247

мама
Екатеринбург

У нас кровать скрипит жутко...
купили года полтора назад, не знаю, может слишком интенсивно используем :)
Кухню родители покупали - все идеально собрали-подогнали, вроде качественная.
Детские кроватки отличные.

автор
мама
Екатеринбург

Джезва
может слишком интенсивно используем

:DНу нам для того же...

автор
мама
Екатеринбург

NaFanya

Спасибо!

мама
Екатеринбург

купили оранжев столик деревянный и красный стульчик деревян-через 3 мез осыпалась краска

мама
Москва

nastenchik
Спасибо!

:) хороший сайт, мне он очень пригодился, когда собиралась покупать их мебель

мама
Екатеринбург

Купили раскладные стулья на кухню, очень нравятся, легкие и удобные.
Стол для компа купили, кучу магазинов объездили только там нашли и по цвету подошел и небольшой по размерам. Я уж не говорю о всяких мелочах для дома.....
Хотя в основном мебель от Икея не особо впечатляет, но найти что то хороше все же можно.

Екатеринбург

Как некогда большой любитель Икеи, накупили там кучу всего. По итогам прошедших пары лет: все, на что не надо садиться, показало себя очень хорошо: у меня 2 стеллажа, тумба под ТВ и два низеньких шкафа в большой комнате, 3 стеллажа и детские стол-стульчики-табуреточки - в детской, комод в спальне. Все удобно, красиво, функционально. А вот диван и кресло подкачали... дивану 1.5 года, просиженный весь, как будто ему лет 5 минимум. То, что диваны восстанавливают форму после того, как посидишь - гон это, нифига подобного. С креслом та же фигня. А ведь дорогие и диван, и кресло были...
свекр со свекровью купили там табуретки на кухню, выкинули через 2 месяца - развалились.

автор
мама
Екатеринбург

NaFanya
мне он очень пригодился, когда собиралась покупать их мебель

Перестали собираться?:D

Croshka

Малыш и Cладкий Сон

Спасибо!
Вот про столы стулья еще-первоочередная цель!Там складные есть столы?

просто посетитель
Москва

nastenchik
1.что покупали,
2.были ли проблемы,
3.довольны выбором(мне кажется,что наша мебель из стружки намного хуже,ошибаюсь?).

  1. покупали стол-стулья на кухню, столик журнальный, всякую мелочёвку
    2 и 3. стол журнальный весь потрескался-вздулся, хотя ничего особенного не делали с ним.. стол на кухне со стеклянной поверхностью - столешница не сидит на присосках, ездит; корзинки плетёные истлели :D; светильники в порядке; у сковороды обкололось дно, выкинули; сковороду-гриль пользуем и довольны.
Екатеринбург

Космодемьянская Зоя
оранжев столик деревянный и красный стульчик деревян

это детский который что ли??? :shock:

мама
Екатеринбург

у нас только плетеные кресла их. На лоджии стоят, целы вроде, потеплее будет, выйду порядок новодить проверю :)

просто посетитель
Екатеринбург

nastenchik
.были ли проблемы,

нам вообще в 12 ночи привезли, сказали или седня, но поздно или переносим на др. день, решила уж лучше седня, чем неизвестно когда, вроде стоит пока, двухяруску детям взяли

мама
Екатеринбург

irina_A
привезли диван в 22 часа

а нам в 8 утра %)

автор
мама
Екатеринбург

Деньга

чет Вам не повезло:DА кухонный стол как?Какой купили-раскладной?

Lenka07
На лоджии стоят, целы вроде, потеплее будет, выйду порядок новодить проверю

Не портятся они на лоджии?

автор
мама
Екатеринбург

Танита

Ну у вас-уже не сегодня,еще не завтра получилось,да уж...:D

просто посетитель
Екатеринбург

nastenchik

хоть привезли и то ладно

автор
мама
Екатеринбург

Вот-вот!:D

мама
Екатеринбург

Мы доче детскую обставили полностью мебелью ikea -я очень довольна,всё цело и очень функционально и красиво,правда для сын-школьника там не решились брать.Обстановка вышла довольно дешево-не жалко будет менять перед школой.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы кухню покупали осенью. Доставили вовремя, подняли, собрали, все ок... Были небольшие проблемы с комплектацией - кое-какие дверцы перепутала девочка-дизайнер, или как там они называются? Но в Икее все поменяли нормально, сборщики дополнительно приходили уже за их счет.
Не прошло и двух месяцев - столешница (самая дорогая из предложенных) стала какая-то покоцанная.... То там, то сям появляются малюсенькие дырочки, которые, если лаком бесцветным не покрывать, вздуются, расползутся и...... А дно мойки начало ржаветь - я глазам своим не верила в начале - маленькие оранжевые точечки по дну!!! Приходится после каждого использования насухо протирать, чтобы не усугублять...
Смотрится красиво зато :) А стол стеклянный нормально держится, не ездит по основе, как тут писали.
Кароч - средняя такая экономичная мебель - как раз то, что нам надо...

автор
мама
Екатеринбург

Счастливица

Спасибо,как-раз кухня нужна...будем иметь в виду!

мама
Екатеринбург

покупали стул - развалился через пару месяцев

Тема закрыта
Причина:
";