Прошла проверку временем Икеевская мебель?

автор
мама
Екатеринбург

А еще есть отзывы?

Екатеринбург

nastenchik

1.что покупали,
стулья
2.были ли проблемы,
развалились через полгода
3.довольны выбором(мне кажется,что наша мебель из стружки намного хуже,ошибаюсь?).
не довольны
Спасибо,очень жду,особенно интересует мебель для кухни,спальни и детской,ну и вообще,что удобное есть?

для детской покупали плетеное кресло - еще живое. имелкие прибамбасы - тоже выжили.

просто посетитель
Москва

nastenchik
А кухонный стол как?Какой купили-раскладной?

там набор есть рублёв за 3 тыс с чем-то, стол стеклянный и стулья с чёрными пластмассовыми сидушками...

Счастливица
То там, то сям появляются малюсенькие дырочки, которые, если лаком бесцветным не покрывать, вздуются, расползутся и......

то же самое с журнальным столиком

мама
Екатеринбург

nastenchik
.что покупали,

табуретки, стол деревянный, светильник, сковородку

nastenchik
были ли проблемы,

табуретка сломалась пополам под мужем (весит он не много)
стеклянный светильник лопнул сам по себе, лампочка стояла маленькой мощности (отвалившаяся половина пролетела в мм от головы моей подруги!). Но надо отметить, что в отделе обмена нам вернули деньги даже без чека.
Сковорода скоро кончится...тефлона пожалели
Есть мебель у них и не плохая...но встречается и с недоработками. Пастельное белье у них не плохое.Сообщение было изменено пользователем 12-03-2008 в 22:32

автор
мама
Екатеринбург

лисец®
Пастельное белье у них не плохое.

Мне вот интересно-почему у них простыней нет?

Деньга .

Ясно,вобщем кому как повезет!:D

мама

а ковры там никто не брал?

просто посетитель
Москва

nastenchik
Мне вот интересно-почему у них простыней нет?

есть, тока они отдельно. На резиночке.

автор
мама
Екатеринбург

Деньга

:Dясно,спасибо!А то я мимоходрм вечно-не видела!

табуреткам больше 5 лет - ничего не сломалось. кухонному гарнитуру самому дешёвому - больше 3. покрытие отошло около плиты. стул стоит. стеллаж - тоже. полки висят.
резюме - нормальная мебель, функциональная, простецкая. не на века. конечно. и в новую квартиру уже не из икеи покупается

Red
мама
Екатеринбург

Покупала:

  • пенал в кухню, самый дешовый. Стоит, собрался без проблем.
  • В детскую полностью всю обстановку (кровать, стол+2 стула, 2 красных стула, стеллаж с ящиками и еще 2 стеллажа с дверками и ящиками, сетки для игрушек разные, мольберт). Ковер детский небольшой на силиконовой основе. Все стоит, служит, претензий нет пока.
  • щас вот купила для ляльки кроватку. Пока только собрали.
  • табурет-стремянка деревянная для ребенка в ванной стоит.
  • стеллаж в кладовке.
  • детский стол и оплетеный цветной стульчик у свекров дома.

По мелочам - коробки, сковородка,пластиковые контейнеры, ножницы, штопоры...
На дачу свекровь покупала детское плетеное кресло - стоит без дела :) Ребенок его не замечает, даже собака лежать в нем отказался, не знаю почему.

Все собирается идеально, инструкции как для 5 летних детей, все понятно (собирали все сами, точнее почти все я сама). Чуть хуже импортного собирается то, что "made in russia".

автор
мама
Екатеринбург

S-Ulia
и в новую квартиру уже не из икеи покупается

Откуда же?Вот по средним ценам хорошего ничего не видела,тут хоть из двух зол...Пока пояс по-туже подвязать придется,а с очень хорошей мебелью подождем,успеется!Нужно,чтобы не из двп-дсп...

Екатеринбург

купили диван у них...эээ за 15тр - скрипит(((((, прошел почти год со дня покупки

nastenchik
Откуда же?

из разных мест :) смысл был в том, что мебель икеа хороша в качестве этакого переходного варианта, как раз на период >nastenchik
с очень хорошей мебелью подождем,успеется!

автор
мама
Екатеринбург

S-Ulia
из разных мест

А подскажите,так,на всякий случай,а?Пожалуйста!Вдруг на хорошую хватит!:D

nastenchik
А подскажите,так,на всякий случай,а?

гм, что вам даст инфа по московским магазинам?

просто посетитель
Екатеринбург

Daniila.kom
А мебель из кожи там кто нибудь покупал?Диваны ,кресла .

диван куплен, лично мне оч нра! но пользуемся им оч редко, единственное пока что случилось это кошка поцарапала, скакала по нему:( я своими когтями пробовала не царапается :D
еще куплен ковер - мохнатый такой, где то около тыщи стоит, с ним все норм, пылесос справляется
еще пару столиков одинаковых по 500р - вот это вообще не понравилось - сразу поцарапались, ножки отваливаюца, вощим гумно, хотя за такую цену ожидать больше смешно канеш :D
ну и сковородки самые обычные, у меня что тефалевские что икеевские быстро в негодность приходят, но икеевские дешевле значительно, не жалко

автор
мама
Екатеринбург

S-Ulia

Ой,простите:D

Лёлишна
у меня что тефалевские что икеевские быстро в негодность приходят, но икеевские дешевле значительно, не жалко

Вот-вот!

мама
Екатеринбург

кровать ОНИС

Джезва
скрипит жутко...
купили года полтора назад

также, только купили меньше года назад и на ней спим мы с дочей (8 месяцев Мане)

Джезва
может слишком интенсивно используем

наверное мы тоже
:D
и еще белье совершенно неудобно заправлять(((
а шкафом очень довольна - цена-качество
прежде, чем покупать его в икее, обсчитали нам кучу шкафов-купе, везде намного дороже
а начинка-то таже)))Сообщение было изменено пользователем 13-03-2008 в 00:14

хочу стать мамой

Мои друзья всю мебель купили в ИКЕА. При сборке письменного стола для школьника стол начал сыпаться (из дсп сделан), гардероб постигла та же участь, стул сломался на второй день, диван, правда, выдержал 4 месяца. Своим сыновьям купила двухярусную кровать 5 лет назад - при сборке отверстия не совпадали, одна рама раскололась, собранная кровать шаталась, как пьяный матрос, пришлось прикрутить к стене, но это мало помогло. Через 2 года я ее выбросила. Сейчас у меня двуспальная кровать. Без ножек. Ножки, железные, подогнулись, рама из дсп сыплется, все железные детали погнулись. Не выбрасываю, потому что тяжеленная, зараза, надо грузчиков вызывать. Кухонный гарнитур - стол и 4 стула - через год выбросили стол, стулья укренили клеем и шурупами и отправили на чердак (вдруг много гостей будет, так достанем).
Примечание: Всё куплено в Швеции.
Сейчас покупаем мебель в других мебельных - менее дорогую и более качественную, или на аукционах (не антиквариат)

мама
Москва

а вы слышали, что ИКЕА собирается строить два своих завода в свердловской области? вот как это отразится на качестве мебели? мне кажется только в худшую

Лёлишна
диван куплен, лично мне оч нра

какой?
экторпы(диван-кровать) хвалят многие, как диваны, но не как кровати

Екатеринбург

NaFanya
вот как это отразится на качестве мебели? мне кажется только в худшую

а как отразится на цене? наверно в лучшую ))

мама
Екатеринбург

Джезва
У нас кровать скрипит жутко...
купили года полтора назад,

Аналогично. У меня ребенок еще скачет на ней, мои крики НЕЛЬЗЯ не помогают. На прошлой нед положила между реечным дном и каркасом с двух сторон свернутые тряпочки. Просто посмотрела, что они при лежании на кровати соприкасаются и стучат. Стало значительно лучше. Еще зависит от матраса. У нас пружинный, ну не самый дешевый. Мне кажется лучше брать с независимыми пружинами, они по крайней мере скрипеть точно не должны как у нас. У мамы такой матрац, правда Конкорд, уже 4 или 5 лет, вобще ни одного звука еще не издал. С икеевским конечно не сравнить. Но и стоит раза в два точно дороже.

мама
Екатеринбург

Малиновая
а ковры там никто не брал?

Купили в детскую, вонь жуткая химией отвезли на дачу. Решили не синтетику, а натур. купить вся квартира в волосах, пылесосом каждый день драю( ну или через день), уже полгода шерсти хоть и меньше, но есть.

Vi.
хочу стать мамой
Екатеринбург

nastenchik
Мне вот интересно-почему у них простыней нет?

Anna-Maria
белье совершенно неудобно заправлять(((

Почему нет? Есть у них простыни, у них пододеяльников нет :)
И они (простыни) мне очень понравились: заправляются со всех четырех сторон (обычные с двух), не съезжают, не комкаются. При стирке усадки ощутимой не дают.
Собираемся еще пару комплектов (простыня + наволочка) купить.
Наволочки продаются по 2 шт. Есть размеры: 50х60, 50х70, 70Х70. Вроде, всё :)

мама
Екатеринбург

Vi.

я имела в виду, что на эту кровать совершенно неудобно заправлять простынку, любую - все руки исцарапываются о спинку(((

Тема закрыта
Причина:
";