Писькомеряние офф-лайн

мама
Екатеринбург

Поскольку тема была актуальна на форуме в последнее время, решила перенести в более реальную плоскость.
Вот конкретно вопрос: как вы реагируете, когда ваши знакомые, собеседники начинают заниматься оным?
Собственно, почему спрашиваю... Накипело после вчерашней встречи с давними знакомыми, с которыми не виделись лет пять. Второй вопрос, после, первого, стандартного, ху а ю, кот. я услышала, это какая у нас машина, дальше где мы отдыхаем, ну и по списку (одежда, квартира, образование детей), и после каждого моего честного ответа следовал ответный удар, не в пользу нашей машины, квартиры и далее по списку :) Я согласна обсуждать это, но не так сходу, с людьми, с которыми не виделась так долго.
Еще готова понять действительно богатых людей, про которых все знают, что они богаты, и если они попросят оценить покупку очередной машины, скажем, то это не будет выглядеть так, как будто они этим кичатся, или уж тем более сравнивают себя с вами. Например, когда знакомый купил пентхауз и при встрече бросил "заезжай, посмотришь, как я живу", я отреагировала адекватно, порадовалась за человека. :)
Вчера я почувствовала, что меня и возможности моей семьи оценивают. И хоть последовало приглашение в гости, у меня нет желания навестить этих старых знакомых :(

А как бы вы отреагировали в моем случае и вообще как себя ведете, если сталкиваетесь с подобным в реале (инет и форумы во внимание не берем)

Екатеринбург

Дикая Орхидея
А как бы вы отреагировали в моем случае и вообще как себя ведете, если сталкиваетесь с подобным в реале (инет и форумы во внимание не берем)

Игнорю, как еще-то.
Слабые люди, зависимые.

мама
Екатеринбург

у меня вреале такого не было, слава Богу.... ну а вам - если нет желания ехать в гости, то и не надо...тем более он вас позвал не пообщаться (Обычно встречаются для этого), а

Дикая Орхидея
"заезжай, посмотришь, как я живу",

в натуре писькомеряньеСообщение было изменено пользователем 14-03-2008 в 21:54

просто посетитель
Екатеринбург

Я стараюсь не общаться с такимми людьми.

Екатеринбург

Так бы и спросил в лоб - что тогда хотите здесь, в этой холупе от бедствующего Плюшкина ? Хотя нет у меня таких знакомых :)

мама
Екатеринбург

у меня таких нет))
про Семью свою ваще не распространяемся, все знакомые живут догадками)))) мне нра!

мама
Екатеринбург

Альфочка
Дак почему удар-то

ну вот у меня такое чуйство осталось :D
Не, серьезно, у нас у всех знакомые покупают машины, и мы все радуемся. А там вопросы уж больно целенаправленно шли, как бы прощупывание...

мама
Екатеринбург

Змий-искуситель
Хотя нет у меня таких знакомых

таких - богатых или прямолинейных? ;)

мама
Мурманск

а вы говорите, как в том анекдоте: замечательно...замечательно... а я вот на курсы хороших манер хожу и там научили вместо " не пи"ди" говорить замечательно.

мама
Екатеринбург

Альфочка
квартирные воры?

во-во! точно!
Тэкс, надо бы по базам пробить этих знакомых :D

мама
Екатеринбург

Дикая Орхидея
таких - богатых

это каких значицо?:-)))

Екатеринбург

Дикая Орхидея
таких - богатых или прямолинейных?

Таких "непосредственных". Им я интересен, хорошо ли мне живется...и это взимно.

мама
Екатеринбург

Змий-искуситель
Им я интересен, хорошо ли мне живется...

Ключевое слово, полностью согласна

просто посетитель
Екатеринбург

bekki-tetcher
а вы говорите, как в том анекдоте: замечательно...замечательно... а я вот на курсы хороших манер хожу и там научили вместо " не пи"ди" говорить замечательно.

Дикая Орхидея
Дикая Орхидея
мама

А вас больше всего разозлило,что они окзались успешнее вас,а если бы было наоборот,какова была бы ваша реакция 7

мама
Екатеринбург

В нашей жизни есть вечные ценности, которые ни за какие деньги не купишь.
-А мы пентхаос купили!
-А у меня сын на общероссийской олимпиаде по математике занял первое место

  • А мы бентли приобрели
  • А я счастлива
  • А мне муж колье от Уан Клиф подарил
  • А у мы тут на днях бабушку в санаторий отправили отдохнуть, здоровье-то у нее в порядке, дай бог каждому, а вот два года уже никуда не выезжала, пусть развеется

    и тп

мама
Екатеринбург

Ёл.Ка
А вас больше всего разозлило,что они окзались успешнее вас

Во-первых, не разозлило, а так скажем, вогнали в смятение их прямолинейные вопросы(насколько конечно возможно вогнать меня в смятение)
Во-вторых, я испытываю радость и гордость за то, что у меня есть на данный момент, и кто меня окружает
В-третьих, всего мы с мужем добиваемся сами, а описываемые знакомые обильно спонсируются родителями
В-четвертых, глупо завидовать чужому благосостоянию, и потому, возвращаемся к п.1, злиться тем более глупо и незачем :)

Екатеринбург

Дикая Орхидея
как вы реагируете, когда ваши знакомые, собеседники начинают заниматься оным?

никак...я радуюсь за людей, что у них что-то есть :) а те, котрые надоедают...просто молчу

мама
Екатеринбург

ЗвезДочка
просто молчу

а дальнейшие отношения поддерживаешь?

Или очевидно, например, что с тобой дружат, потому что ты - успешная, тебя бы не смущала такая дружба?

мама

меня больше беспокоит, что говорить в ответ) их жизнь и представления об оной - их дело. а вот я не собираюсь ничего о себе рассказывать)

мама
Екатеринбург

Lapka
меня больше беспокоит, что говорить в ответ)

Вот!!!! Это я и хочуспросить у всех вас!

хочу стать мамой
Пермь

Дикая Орхидея
А как бы вы отреагировали в моем случае

никак
хочется людям потешить свои комплексы - ну на здоровье)

хочу стать мамой
Пермь

Lapka
что говорить в ответ)

я обычно говорю то, что люди и так могут знать от других, в подробности не вдаюсь...

мама
Екатеринбург

Lapka
не собираюсь ничего о себе рассказывать)

Сколько раз заставляла себя бросить эту дурацкую привычку - и почему-то не могу игнорить, если меня в лоб начинают пытать "за жисть", начинаю сливать всю инфу о себе (правда есть еще одна крайность у меня - как в той песне про попутчиков - "навру с три короба, пусть удивляются", но это только с незнакомыми)

Екатеринбург

Дикая Орхидея
Или очевидно, например, что с тобой дружат, потому что ты - успешная, тебя бы не смущала такая дружба?

наверно...а вообще я ограничила общение с такими людьми. просто перестала общаться и все

Lapka
меня больше беспокоит, что говорить в ответ)

ну..просто какие-нить общие фразы

Тема закрыта
Причина:
";