грамматические ошибки

автор
мама
Екатеринбург

Как вы считаете, стоит ли поправлять авторов, если вы заметили в их тексте на форуме ошибку.
Мне например не нравится, когда из-за какой-то опечатки тема переводится на знание русского языка. Некоторые по-моему специально заходят в тему, чтобы поправить ошибку, замеченную в заголовке. А ведь авторы ждут не этого! Понятно же, что у всех бывают опечатки.

мама
Екатеринбург

как вы думаете, стоит ли заводить темы, не имеющие смысловой нагрузки?

мама
Екатеринбург

каждый имеет право на имхо)))))

Екатеринбург

luna1982

Считаю, не стоит! Коротко, но ясно.

Zezka
как вы думаете, стоит ли заводить темы, не имеющие смысловой нагрузки?

считаю не стоит, но завожу.

просто посетитель
Екатеринбург

кто старается поправить-на них не надо обращать внимания, а если сам автор, исправить ошибку молча и все. че из всего событие то делать. действительно ведь глаз режут всякие стамотологи и геникологи.

мама
Екатеринбург

Имхо, не стОит ничего поправлять. И так все понятно, просто приятнее читать топы, где кроме умышленных, грамматические ошибки вообще не допускаются, или не допускаются в каждом слове по несколько раз.

Екатеринбург

luna1982
Как вы считаете, стоит ли поправлять авторов,

не стоит

Zezka
как вы думаете, стоит ли заводить темы, не имеющие смысловой нагрузки?

для вас не имеет, а для автора может это важно

мама
Мурманск

да про ашипки сто раз было.тема старая, как мир.и про смысловые нагрузки.ну охота пофлудить.так и тема автора сейчас-флуд.

мама
Екатеринбург

В тексте поправлять не буду, а вот в заголовке... уж очень глаз режет...

luna1982
Понятно же, что у всех бывают опечатки.

опечатка или грамматическая ошибка? это прекрасно видно и понятно. Я тоже не претендую на большую грамотность, но некоторых авторов читать невозможно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки,,тысячу и один раз была такая тема.Как то тут, кто то писал,что люди приходят и отдыхают на этом форуме,не придавая значения как пишут.А в жизни всегда пишут правельно.Главное,чтобы было понятно,о чем идет речь

мама
Екатеринбург

olchik23
люди приходят и отдыхают на этом форуме,не придавая значения как пишут.А в жизни всегда пишут правельно

не верю, если человек знает, как пишется то или иное слово, что с чего ради он его будет писать с ошибками, если это не албанский

olchik23
Главное,чтобы было понятно,о чем идет речь

угуСообщение было изменено пользователем 14-03-2008 в 22:51

мама
Екатеринбург

olchik23
правельно

и это главное слово :D

Екатеринбург

olchik23
Главное,чтобы было понятно,о чем идет речь

+100, так только не всегда понятно! :)

Мы считаем уместным, когда посторонние люди, не врачи, говорят нам, какую таблетку дать ребенку. И обижаемся, когда нам говорят, как писать правильно. Нонсенс? :meet:

хочу стать мамой
Екатеринбург

AlenaN

извините,я тоже не святая :D а иногда,даже специально пишу с ошибками :PСообщение было изменено пользователем 14-03-2008 в 22:59

Екатеринбург

olchik23
я имею ввиду, отдыхая от того,что не столько много значения придают правильному правописанию

Прошу прощения, но ни-че-го не поняла! :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Машерочка

а я сама не поняла,что написала :D

Екатеринбург

Утопия....Проверено временем....

Екатеринбург

olchik23
а я сама не поняла,что написала

:love: :D

мама
Екатеринбург

olchik23
я имею ввиду, отдыхая от того,что не столько много значения придают правильному правописанию

вот в это я и не верю... от чего отдыхать, если это естественный процесс? вы же при разговоре все звуки выговариваете, а чтож от "р" не отдохнуть... "пливет"

olchik23
извините,я тоже не свитая а иногда,даже специально пишу с ошибками

стандартная отмазка, а зачем? ;) В этом предложении вы отдыхали или нет? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lusha
стандартная отмазка, а зачем? В этом предложении вы отдыхали или нет?

olchik23
а иногда,даже специально пишу с ошибками

просто посетитель
Екатеринбург

Lusha
но некоторых авторов читать невозможно.

и что теперь они не имеют право высказаться или узнать о том что их волнует?
если вам автора читать невозможно то и не читайте. ведь так? а свободу слова ни кто не отменял, пусть и написанного с ошибками ;) :)

мама
Екатеринбург

бугага
эт по отношению ко мне девушка аш топ завела))))
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=88906

luna1982
А ведь авторы ждут не этого!

Я между прочим и совет дала,а не только исправила

Екатеринбург

КатеринаВ
Утопия....Проверено временем...

Я оптимист. :) Умные люди - когда их исправят - засомневаются, достанут словарь... Ну, или поверят на слово.
А неумные... их чаще всего сразу видно/слышно, их исправлять бесполезно. Поэтому даже соблазна такого не возникает.

Екатеринбург

ketcool

:D конкурент! (Или - лучше - "Здравствуйте, коллега!")

мама
Екатеринбург

Машерочка
Здравствуйте, коллега!"


Здравствуйте)))))))))))

Тема закрыта
Причина:
";