грамматические ошибки

мама

емае апять тема про грамотность.... ну неужели негде больше показать какой вы умный чел.......едьте на поле чудес.........

просто посетитель

ketcool
Ой вот только не тебе судить....ога))))))

А ты - гинеколог?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ketcool

в этом я вас понимаю.Просто можно было(как то поделекатней сказать).Извеняюсь если я не права

хочу стать мамой
Екатеринбург

Константа
Юлия

Тогда почему запятую пропустила?

Она не нужна!

мама
Екатеринбург

Константа
Это больше похоже на возвышение себя-умного над неграмотным собратом. Типа "Вот посмотри, какой (ая) я умный (ая)!".

не соглашусть, иной раз просто хочется, чтоб человек узнал, как писать правильно, особенно, если это твой друг, а бывает и да, нос утереть :P, но я не поправляю. Два раза указала на ошибку в заголовке. Один раз меня поблагодарили, второй раз всякую ерунду написали.

Константа
А человеку, написавшему о своем наболевшем, не нужно , чтобы ему всякий раз напоминали, что он, мягко говоря, туповат. Он за другим обращался.

А вот это другой вопрос, если тема "о наболевшем", то и отношение другое, хотя, повторюсь в сотый раз, я про заголовки говорю, текст меня не интересует в этом плане, хотя, конечно, замечаю.

Юлия
надо уважать наш великий и могучий!

про это и речь, из-за этого и албанский огорчает

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lusha
не соглашусть, иной раз просто хочется, чтоб человек узнал, как писать правильно, особенно, если это твой друг

Об этом и речь! :)

просто посетитель

Ежеле поделЕкатней, то надобно было помолчать...

Кроме того, "в издании сохраняеся орфография и пунктуация автора" работает!

просто посетитель
Екатеринбург

Lusha
албанский огорчает

Этот - да, очень огорчает.

мама
Екатеринбург

2008
может сайт нзвать Ю-ТИЧЕ??? всмысле учитель и всем друг друга поправлять. глядишь и русский выучим на пять

отличная мысль ;)

Лукерья Симакова
Мадам, прежде всего надо уважать оппонента!

Это точно!

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Ты такой же профессионал как грамотей?

Константа
Тогда почему запятую пропустила?

Лукерья Симакова
После "Ой" нужна запятая

... ну все... поехали... :(

просто посетитель

Lusha

Слова Н.Добронравова
Музыка А.Пахмутовой

Знаете, каким он парнем был,
Тот, кто тропку звёздную открыл?
...Пламень был и гром,
Замер космодром,
И сказал негромко он:

Припев:
Он сказал: "Поехали!"
Он взмахнул рукой.
Словно вдоль по Питерской,
Питерской,
Пронёсся над Землёй...

Знаете, каким он парнем был!
Как поля родные он любил...
В той степной дали
Первый старт с Земли
Был признаньем ей в любви.

Припев.

Знаете, каким он парнем был!
На руках весь мир его носил...
Сын Земли и звёзд
Нежен был и прост,
Людям свет, как Данко, нёс...

Припев.

Знаете, каким он парнем был!
Как на лёд он с клюшкой выходил!
Как он песни пел!
Весел был и смел...
Как азартно жить хотел!

Припев.

Знаете, каким он парнем был!
Нет, не "был"! Ведь смерть он победил!
Слышишь дальний гром?
Видишь: это он
Вновь идет на космодром...

Припев:
Говорит: "Поехали!"
И живой звездой,
Словно вдоль по Питерской,
Питерской,
Несётся над Землёй!

просто посетитель
Екатеринбург

Lusha вы же при разговоре все звуки выговариваете, а чтож от "р" не отдохнуть... "пливет"

Респект!
:clap:

Я тоже поправляю, случается. Не могу, порой, пройти мимо.
Когда меня поправляют, не фыркаю, а благодарю, читаю правила, стараюсь их понять, осмыслить и запомнить.

просто посетитель
Екатеринбург

Константа А человеку, написавшему о своем наболевшем, не нужно , чтобы ему всякий раз напоминали, что он, мягко говоря, туповат.

Вовсе нет.
И на старуху бывает проруха. Случаются ошибки у всех. Ничего страшного, если укажут на нее, можно исправить :)

Конечно, если чел не знает, как редактировать свое сообщение, то это не безграмотность, а несообразительность.

автор
мама
Екатеринбург

Я считаю, что человек не станет грамотнее оттого, что его поправят. В принципе даже можно иногда и поправить, но хотя бы при этом на вопрос-то ответьте! Я например как-то вместо воскл. знака вопросительный поставила, так первые 5 человек юморили по этому поводу, и я испытывала большое разачаровие, когда видела, что ответов много, а потом начинала читать и понимала что на тему на мою никто особо внимания не обращал, только на этот знак вопроса.
А иногда в обсуждении ошибок вообще первоначальная тема теряется.
Если кто-то не может не исправить ошибку. пусть исправляет, но ошибка не должна становится основной темой форума.Сообщение было изменено пользователем 15-03-2008 в 10:50

Екатеринбург

luna1982
Я например как-то вместо воскл. знака вопросительный поставила, так первые 5 человек юморили по этому поводу, и я испытывала большое разачаровие, когда видела, что ответов много, а потом начинала читать и понимала
э что на тему на мою никто особо внимания не обращал, только на этот знак вопроса.

"Сто миллионов раз тебя просила, не преувеличивай!" (с) :)
Первый пост после Вашего был мой, в нем сразу содержался ответ на заданный темой вопрос.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Банить, нахрен, за грамматические ошибки, так мы добьёмся поголовной грамотности на форуме.

Екатеринбург

Перец

Ну, ведь частично добили же, что люди, прежде чем завести 101-ю тему про пылесос, лезут в поиск! ;)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо вам за ответ :-) Ну нужно же поярче проиллюстрировать, чего я хочу избегать :-) как говорится, для красного словца... :D

Тема закрыта
Причина:
";