Опрос по следам соседней темы. Стоит ли вернуть статью за тунеядство?

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™ а нетрудовые доходы вы не рассматриваете?

Это какие? Воровство?
Нуууу, кто на что учился...

папа
Хабаровск

Чипа™ "Отнять и поделить" вам не хочется случайно?

вот аж очень хочется...

Екатеринбург

GALAktika-Z Вот не работает человек, хватает на жизнь от сдачи недвижимости в аренду. Досталось от бабушек-дедушек-теть-дядь. Вот с этих доходов, например, и должен платить.
Или фрилансеров сейчас полно. Фотографы, дизайнеры, швеи, строители.... Они тоже многие налоги с доходов не платят

ох, вот если бы заняться всеми амвейщиками, тяньшистами и маджериками, их прижать и требовать с них НДФЛ от своей деятельности - не понадобилось бы и тунеядцев гонять.
Но сил администрировать это нет ни у кого.

мама
Москва

GALAktika-Z Это какие? Воровство?
Нуууу, кто на что учился...

а кроме воровства ничего в голову не приходит? Вы совсем нигде не учились, беееедная?
Ну темку тогда перечитайте тут уже озвучивали как можно зарабатывать не работая...

самомама
Екатеринбург

Чипа™

Ну, если официально устроен, то всяко перечислять алименты станут. Что не так?

Екатеринбург

Тунеядство ведь это что? Это ситуация, когда человек не получает доходов от чего? Как по КралуМраксу? Правильно, от труда. То есть сам этот принцип возможен только там и тогда, когда и где все обязаны трудиться.
По этой логике собственник доли в капитале, получающий дивиденды - он, простите, тунеядец. А с фига ли?

самомама
Екатеринбург

интересно, кто-то считает, что присутствие на работе ради галочки и регулярное компрометирование коллектива лучше, чем тунеядство?
это раз.
во вторых, сможет ли государство обеспечииь рабочими местами всех, кто сейчас сидит дома?

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
ох, вот если бы заняться всеми амвейщиками, тяньшистами и маджериками, и этих тоже...
Чипа™ а кроме воровства ничего в голову не приходит? Вы совсем нигде не учились, беееедная?

Себя пожалейте

папа
Хабаровск

котёнок™ сможет ли государство обеспечииь рабочими местами всех, кто сейчас сидит дома?

у нас по официальной статистике в крае на одного официального безработного пять! вакансий...

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

Я получаю доход от Амвей - все налоги плачу. Там всё официально - ИП,
Почему-то текст не цитируется..

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя на получение статусов малоимущих и так далее, то есть чтобы пособий никаких не получали и субсидий на оплату той же коммуналки не было.. это создаст нехилые очаги социального напряжения. проще говоря - шаг к гражданской войне. То есть если цель смена строя и управления - такое да, появится. социалка держит в узде прикормленных полу-маргиналов.

Екатеринбург

jersan у нас по официальной статистике в крае на одного официального безработного пять! вакансий...

Ой, вы еще про официальную среднюю з/п насмешите.
Я вот недавно узнала, что моя 12 тр и больше я себе назначать не буду. Чем налоги платить и на какую то призрачную пенсию, так я сама позабочусь. Хочу быть тунеядкой.

самомама
Екатеринбург

jersan на одного официального безработного пять! вакансий.

соотвествующих его образованию, опыту работы и средней зарплате по отрасли?
стояла я как-то на бирже, когда надо было грант получить на развитие дела. Так вот мне предлагали вакансии школьного учителя, хотя я в этой сфере уже лет 15 не работаю. но образованию ж соответствует.
И вот чот я деток пожалела)))))))
не считаются такие вакансии:(

Екатеринбург

Жанчиk Я получаю доход от Амвей - все налоги плачу. Там всё официально - ИП,

но вот Вы же не трудом зарабатываете, можно истерически проверещать а перепродажами!
У государства нет сил даже востребовать налоги со всех сдающих в аренду жилье, какие тут гонки за тунеягодками? Да еще силы отличить честного благородного тунеядца от нечестного и неблагородного? Это же отдельное ведомство на это дело придется посадить.

мама
Москва

АкуnаМаtаtа не работайте, но налоги заплатите. А где вы возьмете деньги на эти налоги... ваши проблемы.

А то когда у вас кошелек из сумки вынут - в милицию не обращайтесь, потому как она тоже на налоги содержится, а вы не оплатили их, вот и услуг не получите. Или в больницу - за денежку, в садик - велкам в частный.

ну эту софистику вы приберегите для других. А налоги платятся с доходов. Для тех кто не понимает с первого раза по слогам: с до-хо-дов. Я и ранее писала - нетрудовые до-хо-ды. А вас, я понимаю, жаба давит, что вас угнетают с 9 до 18 каждый день за копейки, а кто то сидит на попе ровно, наслаждается жизнью и представьте налогов платит побольше вашего

мама
Москва

Татьяна Вакалюк но вот Вы же не трудом зарабатываете, можно истерически проверещать а перепродажами!

ага, еще давайте поднимем статью за спекуляцию, че уж там:)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк же не трудом зарабатываете

Татьяна Вакалюк а перепродажами!

так все магазины занимаются перепродажами, не?

Екатеринбург

Чипа™ ага, еще давайте поднимем статью за спекуляцию, че уж там

да, так от тунеядства, мужеложества до спекуляции, ограничения цен и цеховиков - даже не шаг, а меньше. Шажочек.

Екатеринбург

Znayka так все магазины занимаются перепродажами, не?

в советское-то время по фиксированной цене продавали. А сейчас же ужас что - тут помидорки 85 рублей, тут 120, а тут 170. Шпекулянты

Аноним 637

АкуnаМаtаtа думаю, что нужно установить запрет на соц соц гарантии для тунеядцев, к примеру - чтоб они не могли пользоваться бесплатной медициной, получать бесплатное образование, получать пособия и льготы, ит.д.

+

Чипа™ "Отнять и поделить" вам не хочется случайно?

например, услуги терапевта ... почему работающий человек скидывается ему на зар.плату, а неработающий на халяву идет?
Налог не заплатил, иди в платную клинику , оформляй полис/договор со страховой ...
А потом еще этому ни разу в жизни неработающему пенсия положена ... ну пусть минималка, но ведь на эту минимальную пенсию опять же он не скидывался ... делят-то от скидываний рабочих людей ...

Татьяна Вакалюк ох, вот если бы заняться всеми амвейщиками, тяньшистами и маджериками, их прижать и требовать с них НДФЛ от своей деятельности - не понадобилось бы и тунеядцев гонять.
Но сил администрировать это нет ни у кого.

флеш-моб "не покупать ничего у амвейщиков, тяньшистов и маджериков" :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";