Опрос по следам соседней темы. Стоит ли вернуть статью за тунеядство?

просто посетитель
Москва

Надя2 Тогда и на велосипеды транспортный налог надо ввести)

+ И на батареи батарейный и...

самомама
Екатеринбург

Данилара

Знаете, нормальный родитель всегда отличит загруженного работой гения от пинающего балду студента. И конечно, работать его не погонит. И если чадо и в самом деле получает вторую вышку, а не просто инфантильно остается вечным студентом, тоже никто таких пинать не будет. Но как правило, деятельный чедовек жаэе учась уже работает т лишь нуждается в моральной и возможно, материальной поддержке.
Короче, внимаьельный родитель ростки тунеядства всегжа заметит. И искоренит.

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок™ Короче, внимаьельный родитель ростки тунеядства всегжа заметит. И искоренит.

и вот тут самый тонкий момент тунеядства (для матери) - когда родителю быть внимательным, если он вкалывает сутками напролет? я и говорю - или семья или гнездо. да нет гарантии. но шансов не упустить чадо больше.

Екатеринбург

котёнок™ внимаьельный родитель ростки тунеядства всегжа заметит. И искоренит.

вопрос не к опросу - каким образом искоренит?

мама
Москва

ВДУЧ Пенсионеры скидка???
Да вы в своем уме?? Они ходят туда-сюда, ногами шоркают, асфальт стачивают...

Татьяна Вакалюк да - но они без каблуков

Надя2 зато с костылями!

Надя2 Тогда и на велосипеды транспортный налог надо ввести)

zlaya murka Li И на батареи батарейный и

Люди, я вас обожаю! Поржала от души

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк каким образом

Тань, ну вы ж разумный человек и понимаете, что дети и родители разные. И методы, соответственно, тоже.
Когда 30 летнил лоб сидит дни напролет виигре с пивком, это уже, извините, не ростки тунеядства. Надо было родителям раньше вспоминать, что у них есть ребенок.

самомама
Екатеринбург

Данилара вкалывает сутками напролет?

А нафига, прасците? Есть миллион промежуточных вариантов между круглосуточной пахотой и лежанием на печи.

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™ больницу бесплатную ( где хоть они? покажите люди добрые ) в провинции есть, это у вас в Московии все почикали

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок™ Есть миллион промежуточных вариантов между круглосуточной пахотой и лежанием на печи.

увы, но промежуточные варианты, как правило, не приносят значимого дохода.

Екатеринбург

котёнок™ дети и родители разные. И методы, соответственно, тоже.

да, понимаю. Тунеядцев знаю. И что надо было с ними делать - не понимаю...вроде все всегда хотели как лучше :(

самомама
Екатеринбург

Данилара

Ну, смотря кому, и смотря какой доход для вас значимый. И потом, кому то они дают возможность самореализации и возможность сменить обстановку. Короче, там в соседней теме было)))

просто посетитель
Екатеринбург

дочь Марго в провинции есть

ой, Лен, и тут все безрадостно. все более-менее приличные врачи или в частных клиниках или в муниципальных очередь к ним на два месяца.
про МРТ и СКТ вообще промолчу - если есть симптоматика я лично ждать два месяца бесплатного приема не буду. онкологи - вообще песТня если пытаться к ним попасть бесплатно по направлению. платная медицина экономит время и моральное здоровье.

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок™ И потом, кому то они дают возможность самореализации и возможность сменить обстановку.

не поняла кто "они".

Аноним 67

А если человек родился в богатой стране (имею в виду богатой на природные ресурсы), он же имеет право тоже жить хорошо или нет? Ну, например, Эмираты взять: родился - получи счет в банке, квартиру и проч. Потому что государство богатое. У нас тоже богатое, но по умолчанию простым гражданам не достается доход от продажи ресурсов. Кто-то его себе забирает. Другими словами каждый человек, рожденный на определенной земле имеет право на ресурсы и богатства этой земли по умолчанию, потому что рожден здесь и это его Родина или нет?

Екатеринбург

Я думаю, что это все в одну сторону борьбы с серыми ЗП и обналичкой. Нужно пополнение казны налогами. Некое рациональное зерно есть. Вот семья, муж не работает, жена не работает, но есть квартира и машина. Да даже если и нет, ведь что-то едят ежедневно и трусы на что-то покупают. С каких доходов? Если можешь подтвердить - сиди на попе спокойно. В противном случае напрашиваются 2 варианта. Или воруешь и грабишь, или неофициально работаешь. Логично же, что из воздуха деньги пока никто получать не научился. И логично, что государство не устраивают оба варианта, ни серые ЗП и неофициальное трудоустройство, ни правонарушения.
Но плохо пониманию применение такой статьи на практике.

Аноним 637

Татьяна Вакалюк по полису идет ... ТФОМСом все будет оплачено

да, по полису ... полис выдали на работе :) Хорошая была идея выдавать полисы на работе, т.е. полисы получали работающие люди, дети, пенсионеры ...
не работаешь - и полис получить не можешь :)

Татьяна Вакалюк Возьмем простой случай. Папа милиционер, мама секретарь в фирме, которая делает мебель и находится на упрощенке. Ни работодатель папы, ни работодатель мамы в ФОМС не платят.

государство освободило эти организации от подобных выплат, преференция государства :)
тем не менее люди ж работают

Аноним 637

ыноним для того чтоб платить вэлфер нищим, государство должно тратить больше чем производит

:)

самомама
Екатеринбург

анонимЧЕГ не работаешь - и полис получить не можешь

Да ладно. Я как раз не работала в то время, полис был старый, и он был действителен. Только в прошлом году обменяла его на карточку.

Екатеринбург

анонимЧЕГ не работаешь - и полис получить не можешь

Тот, кто не работал, получали сами в поликлинике.

анонимЧЕГ Хорошая была идея выдавать полисы на работе

Вот счастье бухгалтеру было, бегать получать, сдавать, менять.

Аноним 637

котёнок™ Да ладно

НЕШОКОЛАДКА Тот, кто не работал, получали сами в поликлинике

так про то и речь, не давать неработающим :)

анонимЧЕГ Хорошая была идея выдавать полисы на работе, т.е. полисы получали работающие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";