Кризис. А как экономите вы?

просто посетитель
Москва

sntagil Кризис, говорят в Греции виллы подешевели, может надо кому

Уговорила, давай 2 возьму, на пробу

Белгород

RusinovaNV из простокваши, молоко не всегда успеваем использовать, быстро скисает. Наливаю в мультю, включаю и забываю про нее на 30 минут. потом процеживаю и все, творог готов.
иногда специально молоко сквашиваю.

Меня свекровь научила, как в деревне делают: молоко сквасить в простоквашу(просто в банке оставить в тепле, оно загустеет - это простокваша). Затем банку поставить в кастрюлю с водой и на медленный огонь. Молоко расслоится на творог и сыворотку. По времени только я не помню, сколько это(давно не делаю).

Аноним 206

Я экономлю в этом году на улитках. В прошлом году летом купила кабачки, нарезала на морозила на зиму. А в этом году кабачки в рагу чищу, а шкорочки замораживаю.
Еще научилась давно еще от знакомых коробки от каш и прочего разрезать и потом ребенку для рисования использовать. Акварелью и фломастерами - само то!

Аноним 402

Аноним Я экономлю в этом году на улитках. В прошлом году летом купила кабачки, нарезала на морозила на зиму. А в этом году кабачки в рагу чищу, а шкорочки замораживаю.
Еще научилась давно еще от знакомых коробки от каш и прочего разрезать и потом ребенку для рисования использовать. Акварелью и фломастерами - само то!

Да уж. Много наэкономили?

Аноним 579

Аноним Я экономлю в этом году на улитках.

На каких улитках? перестали кушать эскарго (виноградных улиток)?

аноним шкорочки замораживаю

какие шкорочки? кожуру от кабачков

Аноним 335

Аноним какие шкорочки? видимо, шкрябочки

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним На каких улитках?

видимо на тех которые дома живут и кабачки лопают)

мама
Bologna

Аноним В прошлом году летом купила кабачки, нарезала на морозила на зиму

Это ж сколько кабачков нужно, чтоб на всю зиму хватило? Где Bы их храните? В дополнительном холодильнике?

Екатеринбург

Аноним нарезала на морозила на зиму.

тоже в этом году хочу кабачки заморозить
и помидоры еще наморозить, урожай большой, все сразу не съесть, омлет раз в неделю с помидорами - обожаю
морковку много сразу чищу, тру на комбайне и замораживаю, удобно потом не надо морочиться с чисткой/теркой
грибов в том году насобирали и заморозили, что на всю зиму хватило раз в неделю грибницу либо жарить с картошкой
вчера в этом году первый раз муж грибов принес - грибница, на один раз поесть пожарили с картошкой, остатки - в морозилку
про улиток и шкорочки тоже не поняла))

tra-ta-ta Где Bы их храните? В дополнительном холодильнике?

да, у меня есть большой морозильный шкаф, стоит в кладовке

просто посетитель
Екатеринбург

НеСвятая_ про улиток и шкорочки тоже не поняла))

Да все там понятно - живут у человека ахатины, тетенька их очистками кормит - а чтоб добро не пропадало морозит еще эти самые очистки и бедные ульки потом вынуждены ЭТО есть. Заморозьте лучше что полезное, а улькам раз в неделю можно свеженькое покупать

Аноним 201

Маникюр-педикюр делаю сама, волосы не крашу (свой цвет красивый), маски и т.п. делаю тоже дома сама.

Пиротехник

Бигуди на ауди автор темы Кризис. А как экономите вы?

я хожу в гости к знакомым, на ужин, все люди не бедные, видят меня не чаще раза в месяц, так что всегда рады.
Рекомендую: С каждого по нитке - голому рубашка!

мама
Bologna

Пиротехник я хожу в гости к знакомым, на ужин, все люди не бедные, видят меня не чаще раза в месяц, так что всегда рады.

A к Вам на ужин тоже ходят?

Vika

Раньше покупала бумажные полотенца для кухни, а теперь режу старые футболки, полотенца и т.д. на тряпочки.

Аноним 670

Про улитки и шкрябочки ржака

Vika

KaBuKaGol тоже хочу заморозить, но страшно. они же при разморозке водянистые наверное становятся?

я помидоры жарю с растительным маслом, и в таком виде морожу

хочу стать мамой
Екатеринбург

KaBuKaGol

ага,тоже так думаю. а вот кабачки да,замораживаю. Перец еще можно заморозить.,тыкву.

просто посетитель
Екатеринбург

можно пельмени самим стряпать, вкусно и дешевле выходит, мы так делаем

мама
Москва

Без Царя в голове можно пельмени самим стряпать, вкусно

всегда сама делаю
не ем покупные просто

Секс и Виски Вот представляете, да, иду с деньгами в окошечко, обязательно беру чек и квитанцию и все складываю в отдельную папку, храню все десятилетиями и эта педантичность меня не раз выручала

Я оплачиваю онлайн, но сами квитанции храню.
На квитанции пишу дату платежа, сумму и ставлю свою подпись. Это значит, что оплачено. И потом легко найти в платежах, если понадобиться.

Екатеринбург

Delightik Я оплачиваю онлайн, но сами квитанции храню.
На квитанции пишу дату платежа, сумму и ставлю свою подпись. Это значит, что оплачено. И потом легко найти в платежах, если понадобиться.

Так же, только распечатываю платежку и к квитанции прикрепляю

Екатеринбург

KaBuKaGol тоже хочу заморозить, но страшно. они же при разморозке водянистые наверное становятся?

не знаю еще пока думаю в омлет пойдет

Аноним я помидоры жарю с растительным маслом, и в таком виде морожу

а в чем? маленькими порциями?

Delightik Я оплачиваю онлайн, но сами квитанции храню.
На квитанции пишу дату платежа, сумму и ставлю свою подпись. Это значит, что оплачено. И потом легко найти в платежах, если понадобиться.

тоже самое, только подпись не ставлю)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";