Сын идет в армию, что с собой взять/положить?

аноним автор темы

Автор не переживайте вы так...племянник осенью ушел в армию...вчера звоню,спрашиваю ты как там? говорит...как в санатории...ем да сплю

Аноним 33

аноним автор темы Идет туда с мыслю остаться там и продолжить службу.......................

один ребенок? муж то у вас есть? а то похоже, мама вы одна с одним сыном...

Аноним 836
автор

Белый шиповник

Белый шиповник

Спасибо, Вам!

ой весной

Аноним 33

Чудо рядом ...™ как в санатории...ем да сплю

так вот не везде так.

Аноним 845

вот что нашла для Вас в интернете: "Сын отслужил полгода. Ничего много не давайте, все равно все отберут. Главное на 3 дня еды и питья побольше. Могут на передержке продержаться 2-3 дня, а там в магазин не выпускают. Купите блок сигарет даже если ваш не курит. Их не от берут, а в дороге это валюта. Денег дать стоками или полтиниками не больше тысячи. И купите хороший телефон без фото и видеокамеры. Я купила нокиу берет сигнал хорошо. Им разрешают звонить в воскресенье. Всем и везде. Сын стал более мужественным, самостоятельным. Не переживайте, все будет хорошо."

  1. За этот месяц проколите витамины. Из-за смены климата, питания и увеличившихся физ.нагрузок иммунитет у них падает на раз, в первые месяцы, особенно когда по прибытии в часть разом 9 прививок им колят, собирают все подряд болячки.
  2. В военкомат вместе нанесите визит. Сами узнайте, если получится, то возьмите на руки копию заключения ВПК - какая категория годности и в каких войсках рекомендовано служить.
  3. Сделайте карту Сбера. Этим срочно займитесь, они долго их могут делать. Карту для зачисления военного ден. довольствия бывает что делают аж 3-4 мес, а ему надо будет мыльно-рыльное как минимум покупать. Именно Сбера, их карты во всех регионах обслуживаются, даже на наших базах за границей.
  4. Телефонов желательно с собой 2, но очень простых и дешевых. Один будет сдавать, второй будет как валюту использовать, ну и сам пользоваться.
  5. Сделайте генеральную доверенность на представление его интересов в во всех органах исп. власти и мед.учреждениях, гражданских и Минобороны - ну нотариусы знают. И обязательно копию доверенности унесите в военкомат, очень эта штука жизнь парню облегчит, если ротный ее в личном деле увидит. Доверенность на самого мобильного и более-менее юридически грамотного члена семьи, в общем на того, кого в случае чего, без проблем с работы отпустят, здоровье позволит перенести дорогу и т.д.

И не пугайтесь того, что я написала)))) У нас был очень негативный опыт, поэтому я и бывалая.
А после назначения Шойгу очень многое в армии изменилось к лучшему)))

Аноним 836
автор

Аноним а то похоже, мама вы одна с одним сыном...

Да,хоть 10 бы сынов было-за каждого бы голова болела. Ну я вот такая, сама всегда воспитывала.............ни бабушек,ни дедушек............

Аноним 33

аноним автор темы ни бабушек,ни дедушек............

я же не осуждаю, просто сразу видно это, он для вас свет в окошке, вот вас и колбасит (((

мама
Екатеринбург

Аноним Мой брат ходил служить, когда выдали форму, всё гражданское одеяние выкинули куда-то, обувь тоже.

у подруги в мае сына призвали. одежду действительно лучше ту, что не жалко. но ей через пару месяцев из военкомата все вернули в мешке.
с собой соберите набор продуктов, их там никто не кормит дня два три и никуда не отпускают.
телефон на первое время самый простой, чтобы не отобрали. они потом ему смартфон прислали после присяги.

Аноним 33

maltseva их там никто не кормит дня два три

жесть.

Килька в томате

Аноним Им разрешают звонить в воскресенье.

каждый день с 8 до 9 можно звонить, в личное время.

Аноним Из-за смены климата, питания и увеличившихся физ.нагрузок иммунитет у них падает на раз,

ну это если будет смена климата, не всех в тьму таракань отправляют

Аноним особенно когда по прибытии в часть разом 9 прививок им колят

за пол года одну прививку против гриппа поставили и все

Аноним Именно Сбера,

выдали им карты для начислений ВТБ банка

Аноним 836
автор

Аноним

Спасибо большое!

maltseva их там никто не кормит дня два три и никуда не отпускают.

Чушь какая, сами вчитайтесь в то что написали. Кормят их , 3 раза в день кормят.

Аноним 836
автор

Чудо рядом ...™ Чушь какая, сами вчитайтесь в то что написали. Кормят их , 3 раза в день кормят.

Думаю в Егоршино такое возможно............как говорится.кто не успел-то опоздал.

мама
Екатеринбург

Чудо рядом ...™ Чушь какая, сами вчитайтесь в то что написали. Кормят их , 3 раза в день кормят.

мне заняться нечем, чтобы чушь писать? как парень этот рассказывал матери, так и пишу.
ее врать никакого интереса нет.

Аноним 33

аноним автор темы Думаю в Егоршино такое возможно.

по крайней мере, к этому надо быть готовым, да.

просто посетитель
Москва

maltseva их там никто не кормит дня два три и никуда не отпускают.

Это не правда) Не надо ужасов нагнетать

Аноним 836
автор

А деньги ему сразу в военкомат давать или как?

Аноним 33

аноним автор темы А деньги ему сразу в военкомат давать или как?

ну при отъезде, конечно, иначе то когда и как?

Аноним 836
автор

И куда денежки положить? Может ему их отдать,когда из военкомата выйдет? Или сразу?

Аноним 836
автор

А родители на вокзал ездят или нет?

Аноним 33

аноним автор темы Или сразу?

конечно, что вы его дергать из толпы будете? военкомат то какой?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я ещё помню заходила на сайт призывник. Нашли ту часть, прочитали про неё как то поспокойнее стало. А про иммунитет правда, многие болеют в первые месяцы или ещё по дороге в часть. У брата была полисегментарная пневмония. Хотя до армии вообще практически не болел

мама
Екатеринбург

Li Gevara Это не правда) Не надо ужасов нагнетать

люди, парень был в мае в егоршино, не кормили их. он матери раз в день звонил.
на довольствие их поставили на четвертые сутки пребывания там.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";