Сын идет в армию, что с собой взять/положить?

мама

Брата забрали в мае, еда нужна на первый день только, одежду всю забрали через неделю в военкомате, лекарства нельзя никакие.

Аноним 993

аноним автор темы Лекарства,одежду,какую еду с собой взять, может еще чего надо?

ничего, одежда по хуже, все заберут в егоршино из одежды и вряд ли вернут ( у мужа забрали итак и не вернули), остальное парни по сильней отнимут, ну максимум булочку и то ржать над ним будут.

мама

maltseva парень был в мае в егоршино, не кормили их

наш тоже в мае там был, на завтрак пельмени, на ужин рыба с пюре....в части говорит кормят хуже

Аноним 836
автор

Девоньки, я погибаююююююююююююю.

Аноним 33

аноним автор темы Девоньки, я погибаююююююююююююю.

да это вам кажется... хотя вас понять можно((((

мама
Екатеринбург

Be1og1azova

а у нее сейчас наоборот сын доволен, служит в маленькой части, кормят отлично, но она ему постоянно посылки со всякими сладостями отправляет. по фоткам он даже поправился, был очень худой.

мама

аноним автор темы А родители на вокзал ездят или нет?

не знаю как у вас, но наших из военкомата на автобусах в Егоршино увозили

мама
Екатеринбург

Сына забрали в июле,в Егоршино увезли из военкомата на автобусе,просидел там 6 дней,как в санатории там,что можно и нельзя с собой список на контрольной явке дадут,сим карты и карту банка тоже, положите ему не много денег,там есть чипок, еды не скоро портящейся на сутки и воды,все д.б. запечатано,кормят их на след.день уже нормально,одежду и телефон похуже,сын постоянно на связи,когда провожала на вокзале в часть привезла деньги,еды и нормальный телефон. Вещи забирали через 2 недели в военкомате. Не переживайте,все будет хорошо! Главное,чтоб мужиком был и не ныл! Если есть вопросы пишите в лс,отвечу!

мама

maltseva

Наш остался служить в Екате, за три месяца с 92 до 78 похудел, вот что значит режим питания)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы погибаююююююююююююю

да ладно! Вы чего?
Новопасситу? А как же он в военный ВУЗ собирался? Та же армия.
Сын сам знает что взять, прекратите суетню, через год вернется ваш мальчик возмужавший и здоровый.
Точно точно.
Одежду обычную ее вернут, еды на день, воду и все.
Остальное дадут.
Все будет хорошо.

Аноним 836
автор

Be1og1azova Наш остался служить в Екате, за три месяца с 92 до 78 похудел, вот что значит режим питания)

Мой сказал,что дома служить не будет.........................

Аноним 836
автор

natusik1

Спасибо Вам!

мама
Екатеринбург

Тань,как я понимаю мамочку.на секунду представила ее бедненькую,успокойтесь автор!все будет хорошо с Вашим мальчиком!

мама

аноним автор темы Мой сказал,что дома служить не будет.........................

а их там особо и не спрашивают, "покупатели" сами выбирают кто им нужен, нашего одного из их партии забрали

Аноним 836
автор

Neiron Все будет хорошо.

Да,та и только так! Спасибо Вам!
А Вуз военный это совсем другое, я туда настроена была.

мама
Екатеринбург

у меня подруга ездит в Егоршино на комиссию(врач).кормят их там хорошо и не обижают.и звонить возможность теперь есть.не переживайте!удачи Вашему мальчику!

Аноним 836
автор

Всегда сама имела в своем окружении служивши в армии, я не представляла,как это будет тяжело. Муж/брат -это одно, а сын- совсем другое.

мама
Екатеринбург

так мамо, вдох - выдох, карту сбера сыну, потом деньги кидать на нее будете, в увольнительной будет в банкомате снимать и покупать что захочет, это намного лучше, чем посылки посылать, ну про телефон вам сказали, главное не нервничайте, у меня у подруги недавно сын служил, говорит, как на курорте, их сейчас даже картошку чистить не заставляют. В любое время она звонила командиру части, говорит нормально общаются, все рассказывают. им только в попу там не дуют.

Аноним 836
автор

19mar75 !удачи Вашему мальчику!

Спасибо,Вам большое!!!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы

Сын вернулся из армии год назад.
Одежду из Егоршино вернули. У меня моральных сил долго не было съездить за ней в военкомат, мне оттуда звонили раза три. Последний раз очень настойчиво попросили забрать, пришлось ехать)))
С собой сыну (по собственному опыту)
самый простой кнопочный телефон с долгой зарядкой (Нокиа, как тут уже написали)
набор ниток и иголок (купить в военторге - нитки белые, черные, защитного цвета)
маленькую записную книжку (чтобы влезла в карман)
деньги мелкие 50-100 руб в общем около 1000
зубная щетка, паста, мыло в мыльнице (самые простые), все это можно сложить в мужскую косметичку, если повезет - не отберут
можете сразу купить кевларовые шнурки 150-160 см длиной, чтобы перешнуровал берцы.
Еду тоже, но чтобы не испортилась и можно было поделить. Сын был в Егоршино 2 дня, кормили с первого дня. Конфеты можно)))
Сигареты - в армии "валюта" наравне с деньгами. Пусть берет, но могут отобрать другие ребята. Если он у вас тихоня, брать не стоит.
Больше ничего не давайте, что не заберут в Егоршино, с большой вероятностью отберут в части.
Нам сын сообщал, во сколько поезд, мы ездили на вокзал. Вот тогда привезете еды с учетом сколько ему ехать, если далеко. Но им в дорогу должны выдать сух. пайки.
Все остальное, что вам хочется сыну дать, передадите, когда поедете на присягу, или в посылке. Он тогда уже вам точно скажет, что надо, а что нет.
Не переживайте, все будет хорошо)))
Я представляю ваше состояние, сама в таком же была. Если хотите, напишите мне в личку.

мама
Екатеринбург

если карту не удастся взять, то посылайте в первой же посылке, только пин потом по телефону скажите, если в Егоршино карту заберут, то блокируйте ее сразу, потом восстанавливайте и посылайте. У меня подруга говорит, с картой вообще красота, а то по посылкам ограничения, за пересылку платить и идет чуть ли не месяц.

Аноним 845

вот ещё бывалые советы пишут :"Кстати, еще несколько маленьких пакетиков с зажимом, ну такие, к которые обычно всякие болтики-шурупики пакуют. Размер - чтобы в них входил сотик и карточки, и еще мыльницу побольше, в нее будет телефон с собой брать, когда мыться пойдет. Самые частые кражи - пока солдат в душе или бане, если дело на полигоне. А так все в пакетик и в мыльницу, и с собой." Ещё советуют карту на имя мамы или папы заводить. Держитесь. Постарайтесь не показывать свою печаль сильно. главное, чтоб он знал, что вы его ждете точно. и если что-то не так, чтоб знал - не надо геройствовать, не надо "тыжемужик", вы тот человек, который всегда его поймет и поддержит. если все уже определено, значит, нужно последовательно настроиться и ему, и вам на службу и ожидание. желаю вам терпения, сил, и пусть все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

автор,ну и Вы себя в руки попробуйте взять.что Вы?год быстро пройдет,а вернется к Вам уже не мальчик-мужчина!успокоительного конечно попейте,займите себя чем нибудь,подруги,общение Вам поможет.держитесь мамочка!все будет хорошо!мысли материальны-поэтому все хорошо и никак по другому!

просто посетитель
Екатеринбург

МДО если карту не удастся взять, то посылайте в первой же посылке, только пин потом по телефону скажите, если в Егоршино карту заберут, то блокируйте ее сразу, потом восстанавливайте и посылайте. У меня подруга говорит, с картой вообще красота, а то по посылкам ограничения, за пересылку платить и идет чуть ли не месяц.

Не у всех есть свободное перемещение по части, у сына не было первые полгода. Поэтому до банкомата он сам даже и не добрался бы. Так что карту лучше передать потом, когда точно будете знать, что он сможет снимать деньги.
А, еще вспомнила - обязательно с собой книпсер взять (кусачки для ногтей), ножницы нельзя

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним Постарайтесь не показывать свою печаль сильно. главное, чтоб он знал, что вы его ждете точно. и если что-то не так, чтоб знал - не надо геройствовать, не надо "тыжемужик", вы тот человек, который всегда его поймет и поддержит. если все уже определено, значит, нужно последовательно настроиться и ему, и вам на службу и ожидание. желаю вам терпения, сил, и пусть все будет хорошо!

+++++++++++++++++++

19mar75 год быстро пройдет,а вернется к Вам уже не мальчик-мужчина!

когда мне говорили: "ты что, ну всего же год!", я была готова всех растерзать))))
А вернется, действительно, настоящий мужчина, который будет вас ценить, обожать и уважать в разы больше, чем до армии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";