Рассудите, а? Пишу как есть...

мама
Екатеринбург

Lapka №1
к нотариусу идти? вступать в наследство и т.п.?

мама
Екатеринбург

lesinka
чуть больше 30 тыс рублей получилось

Ну если рубилово за 10 тыщ идет, я бы, наверно, не стала портить нервы себе. ИМХО

мама
Санкт-Петербург

lesinka
Да. Но эта сберкнижка в злостных лапах дальневосточной сестры. Да и пенсия на ней только за последние полгода осталась, поскольку, как я писала выше, летом они пенсию за несколько лет сняли (чуть больше 30 тыс рублей получилось - на украине пенсии маленькие, хотя бабушка войну прошла

мм.. если честно, не стоит оно маминых нервов наверное
пошлите всех.. куда-нибудь, а сами ничего не подписывайте и оформлять за кого-то не ездите.
а здешние родственники маме ухаживать помогали?
это реально же тяжело

мама
Екатеринбург

Кобра
дом завещан старшей?
зачем вам туда ехать?

Ну ей-то с приморья ехатьтуда далеко да и дорого... А тут мама за свой счет скатается и по доверенности на сестру все оформит... Мама конечно не поедет, все это глупости. Мама работает, да и устала очень. 5 лет за матерью ходила, в отпуске не была ни разу. Сейчас здоровье восстанавливает по-тихоньку. На это тоже много денег надо. Им надо, пусть сами едут.

мама
Екатеринбург

lesinka

вот с одной стороны не хочет мама и ну их, нервы целее будут
с другой стороны борзая родня и дальше мозги будет иметь, если на место не поставить
хочется вам справедливости, оформляйте на себя доверку и судитесь с тёткаме своимиСообщение было изменено пользователем 17-04-2008 в 17:28

мама
Екатеринбург

если вопросы какие = че, кому тд, если завещания нет или вынуждают надо идти с суд, там точно вашей маме больше присудят

мама
Санкт-Петербург

Pippit
судитесь с тёткаме своими

в минусе будете, больше денег и нервов убьете..

lesinka
5 лет за матерью ходила, в отпуске не была ни разу

эээ.. а вы не могли ее отпустить?

lesinka
Им надо, пусть сами едут.

логично!

мама
Екатеринбург

Они ведь наверняка рассудили так:

  • раз ей дом , пусть и ухаживает ...
    Но ни в коем случае не отказываться....
    А с наследством всегда так, у нас подобная ситуация, но уже у папы и при живом отце....
    те и ухаживать не хотят, и денег хотят....
    Дык это адский труд ухаживать за старым больным человеком.
    а плохой все равно она будит, дык пусть будет плохой но с наследством, так приятнее чем наооборот
мама
Екатеринбург

Кобра
в минусе будете, больше денег и нервов убьете..

так это и так понятно, там походу книжку уже всю выпотрошили, судится не за что, но автору же обидно :)

АЛЁНА.
раз ей дом , пусть и ухаживает ...

дом старшей, а мама автора младшая

мама
Екатеринбург

Кобра
эээ.. а вы не могли ее отпустить

я училась на дневном, летом практика - не могла.

АЛЁНА.
раз ей дом , пусть и ухаживает ...

Дом как раз дальневосточной сестре. Моей маме только сберкнижка.

мама

lesinka
Да. Но эта сберкнижка в злостных лапах дальневосточной сестры.

Pippit
так это и так понятно, там походу книжку уже всю выпотрошили, судится не за что, но автору же обидно

дк это... мама была недееспособна - это документаль подтвердить раз плюнуть, снимал деньги не тот, кто с мамой жил и не тот, кому она завещана... это тоже раз плюнуть...

да вобещем сколько там у мамы? за 30 тыс судится точно не стоит, но в наследство вступить все равно надо, без всяких там переводов на других людей.

мама
Екатеринбург

lesinka
Мать погоревала, да написала завещание: старшей дом в деревне, младшей сберегательная книжка

lesinka
Но летом 2007 года средняя сестра приезжала на мать посмотреть . Сестра уехала, прихватив с собой сберкнижку, пообещала получить деньги и перевести их моей маме. Но пенсию присвоила себе, сказав, что ей тоже должна быть хоть какая-то поблажка

А как она сняла с книжки деньги? если получатель не она и завещание на вашу мать.

мама
Екатеринбург

Кобра
а здешние родственники маме ухаживать помогали?
это реально же тяжело

Из здешних родственников - я да отец. Папа кормил бабушку в обед всегда, пока мама на работе, поднимал ее когда она падала (ей бежать все время куда-то надо было, а слабая была - рухнет, а ее поднимать надо). Я капельницы сставила, уколы, полы иногда мыла, кормила. Потом беременная была, а как малыш родился, не до этого было. Вся тяжесть на маму легла.

мама
Екатеринбург

Ох как я вас понимаю, у моей мамы тоже еще две сестры и брат, старшая в свое время решила всех одурачить. Вообщем итог такой брат и младшая сетра отказались в пользу старшей, а моя мама средняя у нее 10% в двухкомнатной квартире в провинции. А потом еще и дед умер у старшей, так та .... вообщем слов нет , в свое время я только толдычила, мол "дала твоя мама бери." Так и вы Бог дал вашей маме - свою маму со всем приданным пусть берет. Удачи.

мама
Екатеринбург

Чет я ниче не поняла.....
какое тогда наследство еще если уже всем все уже распределено...

мама
Екатеринбург

Lapka №1
дк это... мама была недееспособна - это документаль подтвердить раз плюнуть, снимал деньги не тот, кто с мамой жил и не тот, кому она завещана... это тоже раз плюнуть...

мы тоже так думали. Но бабушка - гражданка ДРУГОЙ страны. И этим все осложнялось. Можно было делать только через суд. Мы стали запрашивать документы с Украины о смене фамилии (бабушка 2 раза замужем была), а там в архиве уж утеряно все. Бабушк а1913 года рождения! И когда она там замужвыходила в первый раз никто не знал. В общем, не нашли документы.

ВЕДЬМА
А как она сняла с книжки деньги? если получатель не она и завещание на вашу мать.

Они ушлые, сумели.

мама
Екатеринбург

Не отказываться ни в коем случае!!!

мама
Екатеринбург

АЛЁНА.
какое тогда наследство еще если уже всем все уже распределено...

Просто она боится, что мама может оспорить, так как 5 лет ухаживала за матерью. И сберкнижку из рук выпускать не хочет. Реально ведь, мама может заявить о себе как о наследнике?

мама
Екатеринбург

lesinka
Они ушлые, сумели.

странно как то получаеться. Это незаконно.
А мама пусть вступает в права наследства. Надеюсь на книжке что нибуть осталось. А может сестра вашей мамы не смогла снять денег с книжки, вот и вынуждают вашу маму отказаться от наследства. Так то получаеться немаленькая сумма там скопилась, если пенсию переводили на неё.
Ничего не надо делать , подождать 6 мес, и идти к натариусу где делалось завещание, там вам выдадут св0во что вы вступаете в права наследства и всё.

мама

lesinka
Но бабушка - гражданка ДРУГОЙ страны

охохохххххх

ВЕДЬМА
А мама пусть вступает в права наследства.

вот я м спрашивала, к нотариусу надо идти? и когда кстати надо? в полгода успеть, или после?

мама
Екатеринбург

А вы бы как разделили между ними наследство. Наследство состоит из: хилый дом в деревне с участком в 59 соток, сберкнижка с приблизительно 15 тысячами рублей на наши деньги, и 6 гектаров земли там же (пай как участнику войны). Вот разделите между ними тремя на ваше усмотрение, а мама с работы придет - я ей покажу общественное мнение ю-мам и ю-пап.

мама
Екатеринбург

lesinka

все поняла....
все равно пусть не отказывается, ишь какие умные сестры
я считаю что все должно быть по справедливости... убеждайте свою маму в этом...

просто посетитель

lesinka
Наследство состоит из: хилый дом в деревне с участком в 59 соток, сберкнижка с приблизительно 15 тысячами рублей на наши деньги, и 6 гектаров земли там же (пай как участнику войны). Вот разделите между ними тремя на ваше усмотрение, а мама с работы придет - я ей покажу общественное мнение ю-мам и ю-пап.

Всё продать и деньги поделить. %)

мама
Екатеринбург

Lapka №1
вот я м спрашивала, к нотариусу надо идти? и когда кстати надо? в полгода успеть, или после?

Ближе к концу 6 мес подойти к нотариусу, примерно за месяц. Написать заявление, что вы желаете вступить в права наследования (или как там правильно написать)

Тема закрыта
Причина:
";