Про мать и ребёнка на дороге.без анонимов.

просто посетитель

Lapka №1
"будущее возмодное не совершенное"?

Ну, свое она уже совершила, ящик Пандоры открыла, ежели мы приводим rлассические примеры.

мама

Лукерья Симакова
ящик Пандоры открыла, ежели мы приводим rлассические примеры.

ну так... вот так вот))))

Екатеринбург

Лукерья Симакова
по мордасам бить не умею даже за матюки непосредственно в мой адрес.

за это тож по морде не бью. а вот когда при мне в киоске мужик пацана где то годовалого лупил за то, что тот чупа чупс с ревом просил и лупил так, что мелкий головой о прилавок бился - по морде бутылкой колы 2х литровой схлопотал. хотел заяву на меня в ментовку написать, но тут мой муж в киоск влетел. Больше мужик ничего не хотел. потом, пока не перехали, очень вежливо со мной здоровался. и мелкого не бил. каждый раз об этом мне сообщал. кстати, в киоске трое мужиков стояло - никто за детя не вступился. адекватный ответ должен быть на поступок. за матюги в мой адрес максимум фи чел получит - ну не умеет он по-другому разговаривать - его проблемы.

Лукерья Симакова
А тут - папа-интеллихент, свекровь - доверчивая доброта.... , а девочка в побоях и царапинах?????

да вся семейка явно хороша. хотя бывает и так. отец деньги зарабатывает, у свекрухи своя жизнь. а мамка весь день с детем. и что там происходит - неизвестно. мой брат свою жену из дома выгнал именно после того, как первыцй раз увидел, как она их дочь об стенку головой шмякнула. а до этого при нем жинка тише воды ниже травы была. максимум могла ребенку подпопник выписать.

мама
Екатеринбург

Марыся
А в один момент муж домой вернулся, а мама своего 2-летнего малыша по кусочкам разрезала

я не могу такое даже читать-больно это всё очень- отпишу тоже за смертную казнь в открытом письме к Медведеву

Лукерья Симакова
по мордасам бить не умею даже за матюки

за матюки могу и не бить-но за то,что беззащитных обижают-любому... особенно за малышей....и плевать что у неё там депрессия или двинулась.....в сотый раз пишу-НЕ ОПРАВДЫВАЕТ её это- пусть долбится АП стену своей головой....дитя никто не смеет обижать

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемая Лукерья Симакова, объясняю ещё раз в морду я дола не от того что меня послли, а меня послали за то что я помогаю ребёнку.В отличии от мамы что стоит на тратуаре и орёт на меня матом.Может я и не права но извините не сдержалась.

Кто спрашивал зачем я отслеживаю ситуацию..Мне регулярно и папа и бабушка говорят что происходит я им за это благодарна т.к мне не пофигу как себя чуствует Лера.

Всем спасибо,прошу модераторов закрыть топ. Если кому то интересно что происходит у девочки то лучше писать в личку

мама
Екатеринбург

Я думаю, большинству из нас интересно. Остальные просто могут взять себя в руки и не читать, ну и не писать, желательно...

автор
мама
Екатеринбург

Pearla

Ладно тогда будем их игнорить)

мама
Екатеринбург

Legenda™ Ладно тогда будем их игнорить)

У Вас уже точно мания величия начала развиваться ;) ОК, мне тоже не безразлично, но из топа уйду, так как не вижу уже смысла мониторить жизнь чужой семьи, им это может быть неприятно. Они вообще в курсе, что всё, что они Вам сообщают, моментально в Интернет выкладывается на всеобщее обозрение?

Екатеринбург

Pearla
если речь о том случае, который широко обсуждала. У нее ку-ку не от того, у нее был диагноз и до появления ребенка.

То есть, муж знал, что у мамы с головой ку-ку и спокойно оставлял ребенка с ней? Тогда он преступник и ст. УК РФ для него.Сообщение было изменено пользователем 28-04-2008 в 10:32

бабушка
Екатеринбург

Pearla
большинству из нас интересно. Остальные просто могут взять себя в руки и не читать, ну и не писать, желательно...

автор
мама
Екатеринбург

Satoko
Они вообще в курсе, что всё, что они Вам сообщают, моментально в Интернет выкладывается на всеобщее обозрение?

Да вкурсе, я им сказала. Ничего против не имеют.

Satoko
У Вас уже точно мания величия начала развиваться ;) ОК

Это не мания величия, просто зачем я буду себя оправдывать? Гадостей в свои адрес я наслушалась,я не говорю о Вас конкретно, есть ещё много людей не вполне адекватно воспринимающие ситуацию.

YSA
мама
Екатеринбург

Legenda™

молодец вы!!!! я бы этой мамашке бы еще напинала бы!!!! вообще оболдела так с ребенком себя вести!!!

мама
Екатеринбург

Вот прочитала частично топ, о чем вообще может быть речь, пройти мимо или не пройти. Конечно вмешатся и не дать загубить ребенка. Просто наше общество до этого не доросло. У моей сестры подруга уехала в швейцарию жить и когда они пошли гулять с дочерью(8 лет), дочка каталась на велосипеде, к ней подошли женщины и сказали почему Ваш ребенок катается без каски и средств защиты, немедленно одеть, либо они пожалуются, что Вы подвергаете риску жизнь и здоровье ребенка. А что уж говорить,когда мать вначале бьет ребенка, а потом "нечаянно" выкидывает на проезжую часть.
А Legenda™ МОЛОДЕЦ!!!!

мама
Екатеринбург

гретта
Но вот во всей этой истории цепляет какая-то неправильность, слишком уж яро муж и свекровь "любят" мать ребенка.

ну я так понимаю, что это не первый случай был, скорее дали ей время подумать, исправиться!!! но не тут то было!!!

Даша путешественница
Да уж Автор посадила женщину в тюрьму, развалила семью, надавала по морде и теперь ГЕРОИНЯ!!!!!! И все поют дифирамбы!!! какая молодец!! задумайтесь, а что хорошего вы сделали? Отняли у ребенка мать, ?

я, девушко, от вас в шоке, или вы не весь пост читали, что девочку пришлось на скорой увозить второй раз, а если бы не вмешалась автор, то дома ее ваще могли добить!!!! тогда кому такая семья нафиг нужна?!

просто посетитель
Екатеринбург

ужасно и страшно, что подобная ситуация нашла такой противоречивый отклик(

Екатеринбург

Pearla
Вот сейчас тут поборники жаления матери будут усиленно возмущаться, но, если человек позволяет себе подобное по отношению к своему ребенку - он опасен. Причем, толкни она так чужую коляску или взрослого постороннего человека - никто бы ее не пожалел, а раз своего ребенка - депрессия у нее, родственники сволочи, перенапряглась... Лояльность так и прет. А вспомните, как недавно обсуждали мать, которая забила девочку до глубокой инвалидности. Там тоже все жалаели поначалу - типа устала она, нервничала, подумаешь, пара синяков у ребенка.
Вы просто прикиньте, что нет мощнее сдерживающего фактора, чем посторонние люди.

Так кратенько.
Явно несоизмеримая весовая категория и силы. Взрослая тетка (мать то есть) против младенца...
Люди, вы че?
Плюс угроза для жизни ребенка.
На проезжую часть - не слишком ли крутое "воспитание"?
До сотрясения мозга... это чё, норма?

Адекват мать или нет - это уже второй вопрос. Но делу надо бы дать огласку. Чтоб неповадно было таким же.
Хотя проблемы не решит...домашнее насилие останется. И в "цивилизованных" странах так же :(
При условии равнодушия окружающих.

PS. Вообще спорящие разделились на тех, кто реагирует "по-человечески" и "по правилам".
Ну я с первыми, есличе.
И, кстати. Моя знакомая - следователь - рассказывала, что нет более жестоких к слабым и зависимым, чем "святоши".
Вспомнить Иудушку Головлева хотя бы.

Автору - респектище за неравнодушие. Нормальная здоровая человеческая реакция.

мама
Екатеринбург

Да что же это се взялись обсуждать кто прав кто виноват? Это и без нас решат в милиции, в опеке, а потом может и в суде. Главное сейчас, что-бы у маленькой Валерочки все было хорошо, и именно из интереса, что случилось с ребенком я дочитала этот топ.

ЛЮДИ вы что? Надо помоч маленькой девочке обязательно и если автор будет созваниваться с бабушкой и папой малышки, то это уже огромная польза, просто неоценимая для ребеночка!

Привлеч внимание к судьбе маленькой девочки, оказавшнйся в столь сложной ситуации!!!

Legenda™
никогода не подпустит эту тварь к ЕГО ребёнку

ну это конечно еще большой вопрос

Legenda™
бабушка малышки,

со стороны отца я так поняла?

Legenda™
врачи сказали что недельку полежит в больничке. Сначала будет лежать с бабушкой а потом с папой.

и правильно, пусть рожственники в себя придут

Legenda™
а царапает кошка

ужас! кто же кошку к ляле беззащитной подпускает?

ФеVРАЛЬ

с 1 и2 согласна

автор
мама
Екатеринбург

Вчера мамаша проходила обследование на вменяемось, если будут отклонения её отправят на принудительное лечение. И у опеки будет достаточно документов для лишения родительских прав.
Лере стало лучше, только вот плечо распухло от вывиха( А на головную боль больше не жалуется.

мама
Екатеринбург

Legenda™
Девочку опять увезли на скорой((( сотрясение сильнее чем предпологалось(((( её начало сильно тошнить и рвать,

:(

Legenda™
Лере стало лучше,появился аппетит.

:)

Satoko
У Вас уже точно мания величия начала развиваться

:shock: нифига себе%O

Legenda™
Legenda™

Вы просто молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap:

просто посетитель
Екатеринбург

неЛеди
страшно, что подобная ситуация нашла такой противоречивый отклик(

да, страшно. Вполне вменяемые люди пишут такое, что волосы шевелятся на голове %)

просто посетитель
Екатеринбург

Satoko

Странно Вы рассуждаете... зачем вмешалась, да мания величия...
Вы чего??
как можно не вмешаться, если на твоих глазах ребенка дубасят?? да и не ребенка... ну ведь потому и лупят, что ессть огромная вероятность - никто не вмешается...
то, что автор взвалила после всего на себя такой негатив, как ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ, которые ее, в общем-то, вообще не касаются, дак это ж просто... по-человечески, хоть и не понятно многим...
ну хорошо, что Вы умеете в своей норе сидеть и никого, кроме своей семьи, не замечать...
тока потом не удивляйтесь, когда окажетесь беспомощной на улице, средь бела дня, среди кучи народа...

АВТОРУ еще раз - огромный респект.
Не за то, что "избила несчастную, задерганную депрессией мамашу", не за то, что "сует нос не в свои дела", не за то, что "сломала семью".
За НЕРАВНОДУШИЕ.
УДАЧИ!

мама
Екатеринбург

Satoko

Miu-Miu
в своей норе сидеть

Miu-Miu
потом не удивляйтесь, когда окажетесь беспомощной на улице, средь бела дня, среди кучи народа...

вот-вот

просто посетитель
Екатеринбург

Автору-РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!
Насчет негативных высказываний могу сказать автору: многие люди завистливы и не любят когда другие делают добро, а вы спасли девочку

мама
Екатеринбург

Naturlich!
Адекват мать или нет - это уже второй вопрос. Но делу надо бы дать огласку. Чтоб неповадно было таким же.

те, кто толкают ребенка на дорогу в неадеквате априори, им в тот момент пофигу где че кого как за такое наказали(((

Naturlich!
Автору - респектище за неравнодушие. Нормальная здоровая человеческая реакция.

  • много

    Pearla
    Вот сейчас тут поборники жаления матери будут усиленно возмущаться, но, если человек позволяет себе подобное по отношению к своему ребенку - он опасен. Причем, толкни она так чужую коляску или взрослого постороннего человека - никто бы ее не пожалел, а раз своего ребенка - депрессия у нее, родственники сволочи, перенапряглась... Лояльность так и прет.

Так дело не в защите и жалении/выгораживании такой матери, просто мысль такая все равно появляется - что же должно происходить в жизни женщины, чтоб он ТАК со своим ребенком?!! Эта мысль никак не служит оправданием ее поступка... Просто жаль, что мать дошла до состояния животного, неконтролирующего свои эмоции...

Тема закрыта
Причина:
";