Про мать и ребёнка на дороге.без анонимов.

мама
Екатеринбург

Miu-Miu
Странно Вы рассуждаете... зачем вмешалась, да мания величия...
Вы чего??
как можно не вмешаться, если на твоих глазах ребенка дубасят?? да и не ребенка... ну ведь потому и лупят, что ессть огромная вероятность - никто не вмешается...
то, что автор взвалила после всего на себя такой негатив, как ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ, которые ее, в общем-то, вообще не касаются, дак это ж просто... по-человечески, хоть и не понятно многим...
ну хорошо, что Вы умеете в своей норе сидеть и никого, кроме своей семьи, не замечать...
тока потом не удивляйтесь, когда окажетесь беспомощной на улице, средь бела дня, среди кучи народа...

+1, автору на самом деле огромный респект.

А тем кто начал осуждать автора топика....... зато я теперь знаю откуда у нас равнодушные люди. это уже ведь целое поколение появится, сначала мать, потом её дети , я это Satoko про вас пишу. А представьте как вы будете возмущатся, когда такие же равнодушные как вы пройдут мимо умирающей вашей матери??? вы об этом не подумали ?

мама
Екатеринбург

Варварка
что же должно происходить в жизни женщины, чтоб он ТАК со своим ребенком?!!

а элементарно болезнь мозга её например, или бывает ненавидит по какой либо причине отца ребенка , отрывается на детях, примеры дальше приводить?

ИМХО нормальная мать такого не сделает никогда.

мама
Екатеринбург

Lenka07
а элементарно болезнь мозга её например,

это уже медицина, тогда вопрос сразу про папу и бабушку: как не увидели? тем более, что случаи уже были.

Lenka07
бывает ненавидит по какой либо причине отца ребенка , отрывается на детях,

ну знаете ли, ненависть еще не повод... ну вернее не думаю, что только ненависть... в общем не могу выразить, имхо, не она одна (женщина эта) виновата, что дошла до такого состояния. Т.е. если с ней рядом живут люди (пусть даже муж в командировках периодически), они должны были увидеть, что у женщины поехала крыша, что она в таком состоянии, что может навредить своему ребенку. Я об этом.

ПС для некоторых поясняю, все эти мои размышления - не оправдание поступка, не снятие с нее ответственности, а возложение ее части на мужа и пр.

мама
Екатеринбург

Варварка
тогда вопрос сразу про папу и бабушку: как не увидели

честно ответить? элементарно можно не заметить, тем более мамашка врет на ходу. Царапины от кошки , синяк вертелась-упала и т.д. Бабушку , кстати , к ребенку могли вообще не подпускать у нас на сайте половина мамаш таких, свекровь на порог не пускают. Отец напрмер мог приезжать поздно ночью. уезжать рано утром , ребенок спит. У меня дочь например отца с год только по фоткам видела. Он то в командировках, то она спит, когда он дома был. Так что это не вопрос. Тем более девочке 10,5 месяцев. не так уж и много.

мама
Екатеринбург

Варварка
они должны были увидеть, что у женщины поехала крыша, что она в таком состоянии, что может навредить своему ребенку. Я об этом.

Чесна, не хотела влезать. У нас был случай, когда я в институте училась. Со мной в группе училась девочка, семья приличная, мама, бабушка, папы нет. Я, к слову, музыкант, она тоже. С детства муз. школы, училище, нотные папки и все прочие прелести. Воспитание опять же. Дык вот. Сидим однажды на занятиях. Хор у нас. К слову, преподаватель мягкий человек, честнейший, Мастер своего дела (В.А.Копанев, если это о чем-то комунить говорит))))). Посреди пары эта девочка встает, подходит к роялю, берет ключи от кабинета этого и что есть мочи бросает в преподавателя и кричит: Ненавижу! потом спокойненько выходит и все. Через год, после академа, закончила с другим курсом, видимся иногда (мы приятельствовали до этого времени), с виде нормальная и справка есть, что нормальная. Мы вот каждый день ее видели, общались, смеялись, болтали - ничего подозрительнгог не заметили. Мам и бабушка тоже в шоке были. Так что не надо под одну гребенку всех.
Никого не оправдываю в даннной ситуации, считаю, что Легенда сделал именно то, что было необходимо в тот момент. Респект!! Я бы, наверно, не смогла так. Молодец!

Тема закрыта
Причина:
";