да ну вас.. все вы притворяеьесь.. и я тоже...

мама
Москва

Машерочка
Наслаждайтесь свободой...

вот и плющюсь:)

мама
Екатеринбург

Чипа
еще бы полгода назад согласилась беззаговорочно, так сложилось что сижу я беременная сейчас дома и

Извините не удержалась.Просто легко быть смелым у себя дома,среди близких и родных людей.Или на улице,где вас ни кто не знает и по большому счету окружающим вы безразличны. Но например в рабочем коллективе? Или на каком нибудь банкете? И тыпы....

хочу стать мамой
Екатеринбург

vetusya

самая лучшая свобода - уметь определиьь чегож на самом деле хочу или не хочу.

мама
Москва

vetusya
А дело не в эпатаже. Всегда ли ваши желания совпадают с нормами принятыми в обществе? Как вы поступите?Пойдете не поводу своих желаний в разрез всеобщей морали? Или включите внутренний тормоз,что не выглядеть вызывающе?

по чесному пыталась вспомнить чего бы я такого желала в "прошлой" небеременной жизни что могло бы пойти вразрез с моралью...толи гормон играет, толи я такая правильная была...не могу ни вспомнить, ни придумать...:( потому ответить не могу....хотя порассуждать интересно:)

мама
Екатеринбург

olinka
самая лучшая свобода - уметь определиьь чегож на самом деле хочу или не хочу.

Так то оно так! Да только ни как!

мама
Москва

vetusya
Или на каком нибудь банкете

вспомнила один смешной случай...в двух словах
был у нас большой фуршет в Национале, прикупила платье, в парикмахерской навела марафет, взяла такси и почему то назвала шоферу Метрополь ( они рядом), приперлась...как водится немного опоздав. Консьерж дурак проводил на какой то там этаж, открыл огромные 6-и метровые двери , в зале сидело 300 рыл на банкете и единовременно повернулось посмотреть Что это там пришло? Провели, села...ем, общаюсь, размышляю...почему вместо шведского языка звучит франц.речь, почему вместо фуршета банкет, почему так много незнакомых лиц. спрашиваю у соседа что собсвенно отмечаем - оказывается французкому фармоколог.концерну 10 лет:) а я всю жизнь в авиации!!! Вспомнила про Националь, доела, распрощалась, ушла на десерт "к своим"...Понимаю, что среди хранцузов выглядела поооолной идиоткой, Ну и что мне после этого повеситься чтоли? Посмеялась и только:))))Сообщение было изменено пользователем 05-05-2008 в 02:26

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне кажется что за нашими поступками и хочухами стоят неосознаные желания и потребности, истинно независимых людей единицы, как говворится-полгая независимость возможна при условии полного одиночества.

мама
Екатеринбург

Чипа

Ваш пример просто о путанице.Здесь нет ничего такого из за чего стоило бы чувствовать неловкость.С кем не бывает?
А вот если бы вам захотелось придти на банкет не в вечернем (общепринятом)платье,а в кирзовых сапогах и фуфайке(шутка)? Или коллеги подшутив над вами сказали придти в маскарадном костюме "Пасхального кролика" на банкет (день рождение большого боса) как бы вы себя чувствовали тогда?

мама
Москва

vetusya

  1. делаю что хочу - хочу выглядеть красиво!!! как и любая женщина. Придти на банкет в тулупе - эпатаж. О нем говорили.
  2. Чего не хочу - не делаю. Пусть все приходят в костюмах зайчат, львят и белочек, а я...см пункт 1...часть 1:)
мама
Екатеринбург

olinka
мне кажется что за нашими поступками и хочухами стоят неосознаные желания и потребности,

Не всегда. А с осознанными желаниями,что делать?Если они идут в разрез с мнением большинства?

olinka
истинно независимых людей единицы,

Но они есть!

olinka
как говворится-полгая независимость возможна при условии полного одиночества.

Это идеальные условия!Но легко быть независимым вне социума.

мама
Москва

vetusya
А с осознанными желаниями,что делать?Если они идут в разрез с мнением большинства?

если говорить серьезно, то думается мне здесь все определяется степенью любви к себе. Т.е. насколько вы(я) любите себя, чтобы вестись на поводу у толпы? Если на 100%, то ВСЕГДА будете делать по своему, если на 50%, то будете делать как хочет и требует толпа и мучиться от этого, и тд...проценты ясно дело утрированны...

хочу стать мамой
Екатеринбург

если в человеке есть эта внутренняя свобода+ осознанные желания ему мнение социума не интересно

мама
Москва

olinka
мнение социума не интересно

не, не так...мнение социума безусловно интересно, но слишком мало значит:)

мама
Екатеринбург

Чипа

  1. делаю что хочу - хочу выглядеть красиво!!! как и любая женщина.

Как любая женщина.Где здесь смелость?

Чипа
Придти на банкет в тулупе - эпатаж.

Но если это ваше истинное желание?Его вы можете осуществить только у себя дома,а на людях свое "лицо" вы спрячете в себя подальше и придете в том в чем и все.(Про фуфайку конечно же утрированно)

просто посетитель

olinka
все определяется степенью любви к себе

Как же это пошло говорить о "любви к себе". Такие мещанские фразочки и кухОнная философия... Даже не нарциссцизм(это классика, как никак), а именно плебейское, малокультурное, но с форсом люмпенским!
Как после Победы русские бабы немецкие комбинации носили вместо платьев(ща! такую красоту прятать!)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ничего у Вас тут темки по ночам!!!!
Я точно артистка с погорелова театра. Сама собой бываю, когда от усталости с ног валюсь. Или одна дома :D зрители отсутствуют. :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

vetusya

как эти желания слчетаются выглядеть красиво и тулуп, если N считает что тулуп это красиво+ осознанное желание в нем ходить+ внутренняя свобода= поход на банкет в тулупе

мама
Екатеринбург

Чипа
если говорить серьезно, то думается мне здесь все определяется степенью любви к себе.

Это немного другая тема. А что бы носить истинное свое"Лицо",а не маску на разные случаи жизни,нужна внутренняя свобода которая подразумевает под собой - смелость.

мама
Екатеринбург

olinka
если в человеке есть эта внутренняя свобода+ осознанные желания ему мнение социума не интересно

Откуда тогда огромная масса людей следующих за "Последним писком моды"??????

хочу стать мамой
Екатеринбург

vetusya
внутренняя свобода которая подразумевает под собой - смелость

Помечтайте девушка ночью, кто Вам в нашей стране позволит быть свободной. Государства то зачам создают, что бы свободы ограничевать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лукерья Симакова

мы глворим не о безкультурье, а об определении своих желаний и претворении их в жизнь, это требует определенной степени свободы ,но я все-таки подразумеваю людей с норм психикой и уровнем культуры.

мама
Москва

vetusya
Где здесь смелость?

смелость хороша на войне или в критический ситуациях. Быть собой в моем понимании не значит доказывать кому то что то. Для кого то смелость одеть платье с глубоким декольте:). Для меня одеть платье на вечер - нормальная история, я в данном случае - остаюсь собой:)

vetusya

не совсем так. Во первых еще раз скажу, я нормальный человек и эпатировать не люблю элементарно, мне это не надо, у меня нет таких желаний. Если все в будут в белом, а меня прет ну неприменно придти в черном возникает логичный вопрос, а почему? чтобы выделиться? зная себя - врядли! есть объективная причина? если да- приду в черном! Вообще становится понятно что во всем хорош здравый смысл:)

и придете в том в чем и все

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова

Cтерва

Доброй вам ночки! То есть здрасте!

мама
Екатеринбург

olinka
как эти желания слчетаются выглядеть красиво и тулуп, если N считает что тулуп это красиво+ осознанное желание в нем ходить+ внутренняя свобода= поход на банкет в тулупе

Но для этого нужна смелость!Ни кто не хочет выглядеть белой вороной!

хочу стать мамой
Екатеринбург

vetusya

А свободных людей ежиницы и именно они поворачивают реки вспять тк какую силу убеждений надо иметь чтобы противостоять большинству. На вопрос откуда желания следовать мнению толпы- вы посмотрите канал ТНТ или НТВ все станет понятно.Сообщение было изменено пользователем 05-05-2008 в 03:03

Тема закрыта
Причина:
";