да ну вас.. все вы притворяеьесь.. и я тоже...

мама
Москва

Лукерья Симакова
Как же это пошло говорить о "любви к себе". Такие мещанские фразочки и кухОнная философия... Даже не нарциссцизм(это классика, как никак), а именно плебейское, малокультурное, но с форсом люмпенским!
Как после Победы русские бабы немецкие комбинации носили вместо платьев(ща! такую красоту прятать!)

вот пришла, обхамила, обозвала по всякому и считает себя правой. Эпатаж как всегда? :) Почему то полуголых баб приплела...странно...А мы между прочим вдумчиво общались, друг друга не оскорбляя...

просто посетитель

vetusya

Ты жива ли еще, моя старушка?
Жив и я, привет, тебе, привет!

мама
Екатеринбург

Стерва
Помечтайте девушка ночью, кто Вам в нашей стране позволит быть свободной. Государства то зачам создают, что бы свободы ограничевать.

:D :D Свобода это полет души,а не плевки против ветра!!
А ты чего не спишь?Тебе чтоль завтра не на работу?Это мы тут раздухарились тунеядцы и лоботрясы.А труженники все баиньки,спят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

vetusya
Доброй вам ночки! То есть здрасте!

Приветствую сов, но мне жаваронку завтра рано вставать, спокойной ночи мои дорогие ю-мамульки. :lazy3:

просто посетитель

Чипа
вот пришла, обхамила, обозвала по всякому и считает себя правой

Pardom moi, я своё мнение по-поводу пресловутой "любви к себе" высказала, голубушка!
А историю рассказала как пример пошлости и неразвитости, иллюстрирующий определение "из грязи - в князи".

хочу стать мамой
Екатеринбург

В моем школьном детстве ,мы с родителями жили в неболбшом и очень мещанском городе, причем переехали туда на время из-за служюы отца, там в теч веков ничего не менялось и учителям очень не нравилась приезжая девочка ,которая была не как все- за короткую стрижку - выгоняли из класса, учись в коридоре пока волосы не отрастут, сережки - трагедия, отвлекает от уч процесса и тд, собственное мнение даже в сочинениях нельзя высказывать, и это не 50 годы, а конец80х... Трудно в таких условиях иметь свою точку зрения

мама
Екатеринбург

Чипа
смелость хороша на войне или в критический ситуациях.

Это героизм и подвиг ,называется!

Чипа
Быть собой в моем понимании не значит доказывать кому то что то.

А люди хотя бы пытающиеся быть собой ни кому ничего не доказывают.Они просто имеют смелость,не быть как все.

Чипа
чтобы выделиться? зная себя - врядли!

Ваша позиция совпадает с мнением признанного большинства и ваша свобода ограничивается рамками принятого в обществе стандарта.Вам комфортно так.К чему тогда спор?

мама
Москва

Лукерья Симакова
историю рассказала как пример пошлости и неразвитости, иллюстрирующий определение "из грязи - в князи".

как уже говорила во всем хорош здравый смысл. А в вашем случае еще и мера не помешает, а то как то слету получаюсь я "мещанка, кухонный философ, плебейка малокультурная и люмпен". Фиг с ним - пусть так. Тока один вопрос- а вы себя совсем, совсем не любите?

мама
Москва

vetusya
К чему тогда спор?

избави боже...какой спор? каждый высказывал свое мнение, пытаясь разобраться - не больше. Просто возвращаясь к началу -

Чипа
...не надо никому ничего доказывать, люди сами все разглядат. Не думать о том кто что скажет, как на что посмотрит, просто жить и все....на мой взгляд это и есть быть собой...

хочу стать мамой
Екатеринбург

а вы согласны с тем что люди в масках- не интересны, заинтересовывает искренность, умение быть в мире с самим собой а не игра?

просто посетитель

Чипа
Тока один вопрос- а вы себя совсем, совсем не любите?

Я не признаю понятия "самолюбовь"(любить самой себя - это оно!?)!
Самоуважение - да,
познай самого себя - да,
самодостаточность - да,
самолюбие - да..., но это не "надо любить себя"......Не путай Божий дар с яишнецей!

мама
Екатеринбург

olinka
А свободных людей ежиницы и именно они поворачивают реки вспять тк какую силу убеждений надо иметь чтобы противостоять большинству.

От темы не отклоняемся!На меж галактическое не замахиваемся!

olinka
На вопрос откуда желания следовать мнению толпы- вы посмотрите канал ТНТ или НТВ все станет понятно.

Голова данна не только что б шляпу носить!Конечно "стадом" ходить легче!

мама
Москва

Лукерья Симакова

есть! не путать божий дар с яичницей!!! :D
я поняла - вы себя не любите, поскольку вы себя познали, вы себя уважаете, считаете самодостаточной личностью у которой есть САМОЛЮБИЕ...все ясно:) вопросов больше имею:)

мама
Москва

Лукерья Симакова

к слову, мы не говорили о САМОЛЮБОВАНИИ ( что есть нарцисизм), но не мне конечно люмпену малокультурному вам объяснять:)

мама
Екатеринбург

Чипа
вот пришла, обхамила, обозвала по всякому и считает себя правой. Эпатаж как всегда?

Вот видете,манера выражать свои мысли не так как все,сразу вызывает у вас отторжение.Хотя всем известно,что Лукерья независима в суждениях и резка в высказываниях,но она такая и не собирается подстраиваться под желания других.Она частенько плывет против течения не особо заботясь ,что подумают о ней все.Вот вам и пример внутренней свободы.(счас от кого нибудь мне прилетит :vava: )

хочу стать мамой
Екатеринбург

vetusya

конечно голова дана всем, но не все умеют ей пользоваться.

vetusya а здесь вы правы человек считает как считает

мама
Екатеринбург

Чипа
избави боже...какой спор?

Не воспринимайте слово спор,ну очень буквально,хотите пусть будет диспут. :)

Чипа
Чипа
...не надо никому ничего доказывать, люди сами все разглядат. Не думать о том кто что скажет, как на что посмотрит, просто жить и все....на мой взгляд это и есть быть собой...

Просто жить не получается.Вспомните сколько раз на дню вам приходится обманывать?

мама
Москва

vetusya
Вот видете,манера выражать свои мысли не так как все,сразу вызывает у вас отторжение

а у вас хамство не вызывает отторжение? есть много способов выделиться из толпы, хамство самый примитивный, но самый действенный. Только я то говорю о том, что чтобы быть собой не обязательно выделяться из толпы. Можно быть спокойным, уравновешенным человеком, со своими желаниями и привычками, которые не идут в разрез с ЦИВИЛИЗОВАННЫМ обществом. В этом то и есть самодостаточность...имхо:)

просто посетитель

Чипа
но не мне конечно люмпену малокультурному вам объяснять

Заметь, я нигде не конкретизировала. B верх самолюбви тебя к себе было бы подумать, что я говорю КОНКРЕТНО о тебе! Я, повторюсь, выказала свое мнение относительно конкретного выражения-термина-оборота речи "надо любить себя!!
Могла бы сделать это и в другой теме(благо, фразочка эта очень популярна).....
Не горюй, скажу и в другой!

просто посетитель

Чипа

Таперича конкретизируй, где я тебе нахамила......

А ты-то мне конкретно записала в хамки!

мама
Москва

vetusya
Просто жить не получается.Вспомните сколько раз на дню вам приходится обманывать?

кристально чистых людей не бывает, но ведь мы используем свои по сути очень маленькие враки, чтобы защитить свое Я и свои желания от толпы, ведь правда? не думаю, что обманывая кого то в чем то очень несущественном мы изменяем себе...

мама
Екатеринбург

olinka
а вы согласны с тем что люди в масках- не интересны, заинтересовывает искренность, умение быть в мире с самим собой а не игра?

Это тоже маски!

vetusya
Вспомните сколько раз на дню вам приходится обманывать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

vetusya

можно не обманывать, но будешь крайне" неудобным "человеком, если это не останавливает ,вперед к свободе и независимости

хочу стать мамой
Екатеринбург

vetusya

искренность на то и искренность ,чтобы не быть маской, можно жизнь проживать играя, а можно жить, второе труднее первого но некоторые для себя выбирают

мама
Москва

Лукерья Симакова
Таперича конкретизируй, где я тебе нахамила......

А ты-то мне конкретно записала в хамки!

вот человек! без скандала как без пряника :D
да, я считаю , что ведете вы себя хамовато, и не только в этой теме. Где конкретно здесь, потрудитесь уж сами перечитать... Уверена, что могли бы выражать свои мысли и без резких выпадов, но увы...это ваше кредо.

Тема закрыта
Причина:
";