А есть какие то правила пользования водой? Счастливая развязка. :)

мама
Екатеринбург

В общем ситуевина. В офис заказываем Новокурьинскую премиум 19л, в офисе куллер. Стоит он на подоконнике, но нам окна закрывает угол дома, так что не попадает солнце в это окно. И вот у нас енто дело по истечению 2-х недель с открытия бутыля и установки его в куллер зацвела вода. прям в бутыле. %)
Позвонили поставщикам - они сказали что приедут смотреть, и в общем-то ничего определенного не сформулировали, хотя что-то пытались сказать на тему что логично что вода цветет... но как-то очень неуверенно...
И чет я не могу допереть. Это логично или все таки вода очищеная класса премиум не должна цвести в куллерах? %)Сообщение было изменено пользователем 06-05-2008 в 21:38

мама
Екатеринбург

ну так то не должна конечно. Чёт задумалась, берём у них - детскую. Выпиваем быстро, две бутыли за неделю.

Екатеринбург

дык давно известный факт, что воду на колонках разливают...

мама

Оборотень Uma

ВЕДЬМА

мы отказались от их услуг правда по причине -1. один раз продинамили

  1. меня 1 раз на 100 р обсчитали
  2. мы стали фильтровать воду
мама
Екатеринбург

т.е. нет таких правил, чтоб стоял куллер в темноте или при температуре ниже комнатной например, я правильно поняла?

Екатеринбург

Оборотень Uma
Позвонили поставщикам - они сказали что приедут смотреть, и в общем-то ничего определенного не сформулировали, хотя что-то пытались сказать на тему что логично что вода цветет... но как-то очень неуверенно...

в сентябре прошлого года один в один такая же ситуация - в офисе, подоконник, премиум, Новокурьинская, зелень...
короче говоря, воду нам поменяли, но сказали, что помпу перед надеванием на новую бутылку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо мыть! все источники плесени находятся именно там. Теперь моем. То есть получается, что не в воде дело - а в том, что надето на горлышко бутылки. Только вот не представляю...у кулера протирать, может быть, посадочное место надо...

мама
Екатеринбург

Козюлька
дык давно известный факт, что воду на колонках разливают...

на колонке и под краном - это нахаляву, а если вода оплачена, то собственно хотелось бы по крайней мере не цветущую, а то скоро сможем головастиков разводить... :)

Jil
мама
Краснодар

Оборотень Uma

а договор с ними есть? если там не прописаны правила - ззначит их и нет как бы.

Екатеринбург

Оборотень Uma
нет таких правил, чтоб стоял куллер в темноте или при температуре ниже комнатной например

нет, нету, к нам даже претензий таких не было.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Только вот не представляю...у кулера протирать, может быть, посадочное место надо...

честно говоря тож зависаю на этом вопросе, тем более что устанавливают нам мужчины из службы доставки... %)

мама
Екатеринбург

Jil
а договор с ними есть? если там не прописаны правила - ззначит их и нет как бы.

навскидку не помню, но вроде нет... завтра посмотрю договор.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы долгое время заказывали воду. Скажу сразу не ту, о которой речь. Но однажды муж своими глазами увидел как разливают воду по канистрам из колонки... Отказались..

Екатеринбург

Оборотень Uma
завтра посмотрю договор.

...я его вчера на новое их юрлицо заполняла...в новом особых условий нету :)

мама
Екатеринбург

дык тут не проконтролировать имхо из колонки или нет... но ИМХо если зацвела - заменяйте.

Екатеринбург

Оборотень Uma
если зацвела - заменяйте.

напишут Вам длинную-длинную бумагу - экспертное заключение - что ВЫ бутылку неправильно ставите. Поэтому сразу запасайтесь свидетелями того, что бутылку ставят ТОЛЬКО мальчики из доставки и что больше никто - ни сотрудники офиса, ни охрана, ни приходящая уборщица - не имеет возможности эту бутылку вынуть, насыпать туда чего угодно и поставить обратно.
Я серьезно :( Один раз и заменят...но сделают все, чтобы избежать подобных случаев с Вами в дальнейшем. А по замене - общайтесь сразу с руководителями клиенткой службы. Поскольку менеджеры будут футболить Вас бесконечно...выясните, как очередного юношу зовут - и вперед. У меня ушло 4 рабочих дня (ну не целиком, конечно...но очень хотелось добиться того, чтобы заменили...)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
У меня ушло 4 рабочих дня

:megashock:

Татьяна Вакалюк
Поэтому сразу запасайтесь свидетелями того, что бутылку ставят ТОЛЬКО мальчики из доставки и что больше никто - ни сотрудники офиса, ни охрана, ни приходящая уборщица - не имеет возможности эту бутылку вынуть, насыпать туда чего угодно и поставить обратно.

да пошли они в баню с таким подходом. Мое время стоит дороже чем бутылка воды. :)

Екатеринбург

Оборотень Uma
Мое время стоит дороже

а здоровье???

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
а здоровье???

А здоровье вообще бесценно. :) и особенно нервы. А потому если не заменят, то просто попрощаюсь с ними и сменим компанию. Или тупо купим другую бутылку. Ну ясен пень, что пить зелень никто не будет. ;)

просто посетитель
Москва

нифига качество воды блин:( и не прмытые емкости :(

Екатеринбург

Так 80 % на колонках ближайших разливается самими развозчиками ....Ест-но и бутыли гряные и вода... Свозите в СЭС ...

Екатеринбург

есть одна колонка-скважине на радиостанции, между уралмашем и Пышмой, так там "наливаются" все городские развозчики :(

по теме - покупная никогда не цвела, ноу нас просто не успевает. свекрови привозили пару раз с грязью в бутыле и травкой.

мы возим со скважины от друзей - ей и за месяц-два ничего не становится.

Екатеринбург

BellaDonna
разливается самими развозчиками

а запечатывают они ее как?

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
мы возим со скважины от друзей - ей и за месяц-два ничего не становится.

такую знаю, и она еще вкусная сама по себе. :) а эта - ну прям скажем не шедевр по вкусу, хотя и особых нареканий небыло до этого ни разу.

Екатеринбург

Серый еж

Вы что думаете это большая проблема.... В магазинах хоть посмотрите вода с кривыми этикетками , из-под крышек течёт .... И это такие магазины как Гроссмарт и т.п А тут вообще никакого контроля.... В лучшем случае в общаге УПИ разливают через фильтр... Знаю.

Екатеринбург

Серый еж

обычно льют на колонках в канистры для дома, где просто крышечка навинчивается.

Оборотень Uma
она еще вкусная сама по себе

они еще на анализ ее сдавали, результаты - лучше не бывает. в СЭС еще удивились откуда такая вода :)

Екатеринбург

BellaDonna
В лучшем случае в общаге УПИ разливают через фильтр...

фильтр-то этот вроде на 4 обратных осмоса...все равно лучше, чем из крана... по крайней мере, у нас в офисе. Там из-под крана вообще просто ржавчина течет.

Тема закрыта
Причина:
";