Срашный случай ! Лифт поехал, когда коляска с ребенком была на половину в лифте. Все живы здоровы, но...?!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нашел эту статью сегодня в Живом Журнале http://bud-lesha.livejournal.com/59423.html (осторожно ненормативная лексика). Уважаемые родители, будьте осторожны заходя в лифт, держите ребенка на руках. В этом случае все остались живы и не считая стресса, здоровы.
Вот копия статьи:
Друзья, я раньше думал, что такие истории случаются только в мозгах журналистов от желтой прессы. Однако сегодня я был свидетелем подобного ужаса в своем доме. Моя соседка заходила в лифт с коляской, в которой находился новорожденный ребенок. И вдруг он ПОЕХАЛ! Я НЕ ШУЧУ! Ребенок по счастливой случайности выпал из коляски наружу, когда ее потащило вверх, и мать его поймала. Коляску расплющило и почти перерезало пополам, дальше лифт остановился. Лифт регулярно проверяется, недавно проведен ремонт двигающего механизма. Ребенок ничего не понял, мать и мы все в шоке. Я хочу пожелать тем людям, которые ответственны за лифт, что бы они горели в аду. И друзья, будте осторожны - он таки МОЖЕТ ПОЕХАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Предупредите ближних, пожалуйста. Фотографии, которые я сделал только что, кликабельны.

UPD: Лифт вызвали сверху.

нет времени разбираться с паролем для фоток вот ссылки на оригиналы:
http://www.ljplus.ru/img4/b/u/bud_lesha/lift01.JPG
http://www.ljplus.ru/img4/b/u/bud_lesha/lift02.JPG
http://www.ljplus.ru/img4/b/u/bud_lesha/lift03.JPGСообщение было изменено пользователем 07-05-2008 в 21:35

мама
Екатеринбург

не открываются фоты

Екатеринбург

какой кошмар...мамадорогая...

Екатеринбург

не открывала, ну нафиг.
но в добрых лифтах в правилах висит, что нельзя держать ребенка в коляске, а только по отдельности %)
так что в подобном случае лифтеры - белые и пушистые.

мама
Москва

мама
Екатеринбург

СМВольная
о в добрых лифтах в правилах висит, что нельзя держать ребенка в коляске, а только по отдельности %)

дааа, мне вот этот пункт всегда очень нравился: у нас коляска в лифт не входила, приходилось раздвигать створки, если еще и ребенка держать? %)

Екатеринбург

Елы-палы жуть какая, с сегодняшнего дня ребенка на руках заношу в лифт. :megashock: :megashock:

Екатеринбург

(Снежулька)
Елы-палы жуть какая, с сегодняшнего дня ребенка на руках заношу в лифт

ага..фотки . .пароль скажите

мама
Москва

дофига уже таких случаев было, что лифт ехать или закрываца начинал или что двери открывались без кабины, а девушка начала уже толкать каляску...

хочу стать мамой
Ульяновск

Бр-р! Какой ужас!

Екатеринбург

фотки можно посомтреть через инфу о пользователе
хотя лучше не смотреть
ужас (((((

хочу стать мамой
Екатеринбург

ужас. я думала такое только в фильмах ужасов показывают

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

слов нет:(

мама
Екатеринбург

дак во всех лифтах правила весят :rtfm: (должны висеть), что коляску с ребенком запрещено ввозить и вывозить, надо его доставать и на руках держать

мама
Екатеринбург

а в каких лифтах правила весят, в нашем ничего нет, я впервые слышу о таком, ужас!

Екатеринбург

Ужас...:(

зерно
в каких лифтах правила весят, в нашем ничего нет, я впервые слышу о таком, ужас!

У нас висят...

мама

Евгеша
во всех лифтах правила весят (должны висеть), что коляску с ребенком запрещено ввозить и вывозить, надо его доставать и на руках держать

ага, есть у нас такие правила, радостная картинка, где из этого лифта выходят кроме мамы с коляской еще дед с палочкой и мальчик :). А в реале, чтоб мне одной туда войти, надо ручку у коляски складывать, как это сделать с ребенком на руках? Я могу канеш ее сложить, пока ребенок в коляске и запинать ногами, но придерживать двери (их надо слегка раздвинуть, чтоб она вошла) я каким местом буду? и как ее выкатывать потом?
Страшно, конечно, слов нет, от лифтов да и вообще домов наших у меня такое ощущение, что они лунатиками для лунатиков сделаны и ваще не предполагалось, что там будут жить обычные люди с двумя руками и ногами, которые не умеют летать

мама
Екатеринбург

Даже с прогулочной коляской невозможно зайти держа ребенка на руках, коляска, конечно входит, но чтобы это можно было проделать надо акробатом быть

мама
Екатеринбург

Евгеша

Жень, ну висят-то они висят, но блин ты себе это как реально представляешь? Были бы лифты больше, я пнимаю в новостройках (сестра у меня живет в таком доме) мжно 1 рукой вкаьывать, а другой дите держать, но в обычных домах...

мама
Екатеринбург

ну а что тогда делать? приспосабливаться просто.

Варварка
но в обычных домах...

я сама таких лифтов боюсь

мама
Москва

хосподи какое щастье у нас дом без лифта...уж как-нить дотащу я коляску до третьего этажа на своем горбу, зато хоть без таких вот ужасов:) брррр

просто посетитель
Тюмень

пипец.... :( ЖУть какая....

мама
Екатеринбург

уф..ужас.. ваще
я итак лифтов побаиваюсь, т.к. последние 7 лет живу то на первом этаже, то в доме без лифта ваще.
ща ваще буду осторожнееее с лифтом

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я не знаю какие коляски возможно купить в наших магазинах, я про размер, но не плохо бы сравнить размер двери у лифта с коляской, а как быть тем у кого не один ребенок в коляске, наверно просить помощи. И если вам очень трудно, сначала входить, а потом завозить пустую коляску, что ж, фиг с этой коляской, главное ребенка на руках держать. Этот случай произошел на Украине, у нас говорят дела обстоят лучше, но я не уверен.

Тема закрыта
Причина:
";