церковь - настоятельное требование денег

автор
мама
Екатеринбург

Charushinka: А сумма вписана или можно любую на свое усмотрение?

Суммы пока что нет.

мама
Екатеринбург

коряво сфоткала

автор
мама
Екатеринбург

Naturlich ® я,

просто посетитель
Екатеринбург

элиенс,
Мне все ближе ислам, ну с оговоркой, его теоретическая составляющая.

Екатеринбург

Лампа: сфоткала а чо, пожертвование. не требование))

творчески подошли)

просто посетитель
Абакан

МятноЯгодныйХру: Любой бизнес,

вроде должен налоги платить, не?

просто посетитель

Мне только из мужского монастыря звонили. В 6-м часу утра. Просили денег как у учредителя предприятия.

мама
Екатеринбург

Имрек: В 6-м часу утра.

кто рано встает - тому Бог подает.

Екатеринбург

Имрек: В 6-м часу утра. "Так ить пост, матушка. До первой звезды нельзя..."

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
Слуги господни не спят, о грехах наших молются.

Екатеринбург

Мари Туше: Большинство служителей церкви итак излишне корпулентны. И явно им не супчика не хватает.

И что? Пока будут давать, просящий не уйдёт. Подкорми собаку, она и завтра придёт. Дай бомжу медную проволоку - он завтра придёт и ждать будет новой проволоки. Дай бабке у метро - она завтра так же там стоять будет и ждать. Те же красавчики, под эгидой церкви с именем Господа, продолжат поборы.

Екатеринбург

Арибет: святые люди

И солонкой не побрезговал(с)

просто посетитель

Smatrex автор темы: А вам близлежащие церкви присылают свои квитанции на пожертвования?

нам на работу счета факсом посылали причем даже не наша местная епархия и скромненько так то на 400, то на 700 тыс руб и это еще в 2004 г

Екатеринбург

Карла_Кларовна: вроде должен налоги платить, не?

В каком разе? У нас изначально церковь, была и есть, отделена от государственного налогообложения.

Екатеринбург

у нас налоговая сожрала 1000, потом еще 700 за один месяц. при отправке платежки кбк старый был.
возврата не будет, конечно) перенесут на другие статьи

а вы - колокола, колокола...

просто посетитель

Лампа,
Учитывая, что оно называлось на букву В, даже страшно подумать, во сколько звонили владельцам компаний на букву А.

просто посетитель
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру,
Поэтому в любом случае мое принципиальное нет. И это не жадность. Попам и нищим никогда. Мимо собаки не пройду.

Екатеринбург

Мари Туше: Попам и нищим никогда. Мимо собаки не пройду.

Мимо собаки? А тот же самый пьянчуга бомж лежит и умирает. Пройдёте? Ну, а чем он хуже той же плешивой, вонючей дворняги?..........................................чем он хуже?

просто посетитель
Абакан

МятноЯгодныйХру: У нас изначально церковь, была и есть, отделена от государственного налогообложения.

Ну, так вы ж там про бизнес говорили. так что есть церковь?

просто посетитель
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру,
У собаки нет свободы выбора. А у человека..... Очень часто все осознанно, и падение в том числе.

Екатеринбург

Карла_Кларовна: Ну, так вы ж там про бизнес говорили. так что есть церковь?

100% и без налога. Что не понятно?

Мари Туше: У собаки нет свободы выбора. А у человека.....

У человека выбор БЫЛ, но он его потерял.

папа
Екатеринбург

Секуринега: прикольно. Разослала по подъезду,квитанции наляпала, те у кого совесть нечиста пожертвовали. И пойди ищи потом эту церковь

У тебя тоже мысля проскочила, как денег беспалева нажить?

мама
Астрахань

Я так понимаю, типа "детям на лечение" на перекрестках подавать перестали, и народ переключился на новые способы заработка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";