церковь - настоятельное требование денег

мама
Екатеринбург

Smatrex автор темы: А церкви присылать квитки нормально?

Нормально, но не в том конверте, в котором квитки на оплату ЖКХ

Smatrex автор темы: Это не реклама. Это что?

это просьба о пожертвовании, на которые живёт любая религиозная организация, если у неё нет спонсоров

дедушка
Екатеринбург

Germiona: Я категорически настаиваю на том, что УК вообще не должна быть доставщиком никакой рекламы. НИКАКОЙ. В принципе. И кроме квитанций за коммунальные услуги в конверте не должно быть больше ничего

да фиг бы с ней, с УК. Рассылать счета на оплату не пойми чего - это ненормально со стороны церкви. И без того дискредитированная организация такими выкрутасами совсем паству от себя отвернет

мама
Екатеринбург

Калинка: организация такими выкрутасами совсем паству от себя отвернет

вы сейчас про себя? были паствой, и вдруг перестали быть с сегодняшнего дня?

дедушка
Екатеринбург

Germiona: Нормально

крутяк

Germiona: просьба о пожертвовании

где в выложенном фото хотя бы одно слово, которое можно подтянуть под просьбу? "Пожалуйста", "просим", "окажите содействие" - где все это?

дедушка
Екатеринбург

Germiona: были паствой, и вдруг перестали быть с сегодняшнего дня?

я не была в прямом смысле этого слова, но и не стала именно из-за подобных выкрутасов, да.

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona,
Для Вас нормально, тк Вы причастны.

автор
мама
Екатеринбург

Ну тётенька в сером глухом платье, которая до этого голенькая в журнале Максим публиковалась и постный фестиваль, который должен разъяснить как утешать тело и дух Смиренные невзрачные квиточки в почтовом ящике.
Та тётенька из журнала Максим просто из христианской любви приехала постовать в екат?
На что церковь потратит мои деньги?

мама
Екатеринбург

ни за что не стала бы платить по такой квитанции. чей это р/с и куда и кому пойдут деньги, не понятно. там поди церковь-то и не причем))) хочется пожертвовать на храм, на колокола и т.д. , лучше прийти в храм и сделать это пожертвование

мама
Екатеринбург

Tanyusha,
Колокола отлили, в том числе и на эти пожертвовования.

мама
Екатеринбург

Smatrex автор темы: Всем в академе приходит.

мне ни разу не приходила. Опупеть, конечно

Germiona: Нормально

ооо, супер .Выяснить бы, действительно РПЦ к этому причастна. Хотя, если в конвертах УК, то вряд ли это просто решившие нажиться ребята.

Germiona: просьба о пожертвовании, на которые живёт любая религиозная организация, если у неё нет спонсоров

а откуда у этой бедной организации бабло на печать и рассылку? У церковников спонсоров поболее, чем у всех остальных организаций вместе взятый.

бабушка
Екатеринбург

Калинка,
Вот, собственно, на обратной стороне квитанции все и расписано, и просьба есть). Но её вполне можно проигнорировать, думаю кары небесной не произойдёт

мама
Екатеринбург

какое бесконечное поле для воровства и финансовых махинаций... обалдеть...

дедушка
Екатеринбург

ПоIiна: Вот, собственно, на обратной стороне квитанции все и расписано, и просьба есть

ну хоть написали, и на том спасибо. Правда "оставить частичку души, которая останется детям и внукам" попахивает неправославным Гарри Поттером, но это я уже придираюсь, да)

мама
Екатеринбург

Smatrex автор темы: Та тётенька из журнала Максим просто из христианской любви приехала постовать в екат?

Если вы сейчас про Михалкову, то она пока живет в Екате, ведет на местном тв кулинарную передачу о "разрешении кулинарных противоречий", скорее всего именно этот факт послужил причиной столь странного выбора лица для плаката. Выбор более чем неудачный, так как зрителей в той передачи куда меньше, чем у журнала Максим, ассоциацмии получились соответствующие

бабушка
Екатеринбург

Germiona: Выбор более чем неудачный, так как зрителей в той передачи куда меньше, чем у журнала Максим, ассоциацмии получились соответствующие

зато в интервью Михалкова с гордостью говорила что " в храм она ходит с неменьшим энтузиазмом, чем в магазин"...

Екатеринбург

Аз есмь ®: Она же не напильником точит

Кобель, родной, точит. У меня у самого всю жизнь были только суки. Минимум трёх приносили. А то и шесть было, но раз и то с одной. Но было. Забракованы все.

мама
Екатеринбург

Лампа: Колокола отлили, в том числе и на эти пожертвовования.

Марин, хорошо, что в данном конкретном случае это не обман. но я все-таки предпочла бы более надежный способ для пожертвований, в храме. слишком уж много мошенников вокруг развелось, к сожалению...

автор
мама
Екатеринбург

Germiona: Если вы сейчас про Михалкову, то она пока живет в Екате, ведет на местном тв кулинарную передачу о "разрешении кулинарных противоречий"

Не знала.

Germiona: Выбор более чем неудачный, так как зрителей в той передачи куда меньше, чем у журнала Максим, ассоциацмии получились соответствующие

Я вот ни Максим, ни местное тв не смотрю. На ю-маме тему о постном фестивале прочитала, а там ссылка на новость, а в новости ссылка на Максим.
Церковники умеют выбрать объект для утешения Не думаю, что с точки зрения дядьки (пусть и в рясе) голышка из Максима неудачный выбор Вы же не будете нас убеждать, что дядечки-церковники не знали кого звали, не знали что делали, когда фестиваль чревоугодия в пост забабахали. Всё они знают и понимают.

мама
Екатеринбург

Germiona: религиозная организация, если у неё нет спонсоров

кажется мне, у РПЦ он есть. Боооольшой такой. Вообще последнее время какое-то двойственное чувство, как будто вера сама по себе, а РПЦ -сама по себе. Квитанций пока не приносили. Может, разок бы и оплатила, после большого греха

мама
Каменск-Уральский

Аssiya: Может, разок бы и оплатила, после большого греха

надо успевать грешить, пока не принесли!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";