Как вы относитесь к празднику 9 мая?

автор
мама
Екатеринбург

Мой дед воевал, мне многе рассказывал. Я, когда маленькая была, всегда отмечали этот праздник, и сейчас отмечаем. НО, моя дочь сейчас почти ничего об этой войне не знает. Как я хочу, чтоб никто не знал о войнах ничего, или только из книг и фильмов. У меня растет сын. Как я хочу, чтоб к тому времени, когда он вырастет, армия бы была профессиональная. Если он изберет этот путь, препятстввать не буду. Но очень хочется, что бы все войны ушли в прошлое.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Трисс
НО, моя дочь сейчас почти ничего об этой войне не знает.

ВОВ канет в лету через 100 лет.
Мамо, ты помнишь, когда началась и когда закончилась войнушка с Бонапартом?

просто посетитель
Екатеринбург

Трисс
У меня растет сын. Как я хочу, чтоб к тому времени, когда он вырастет, армия бы была профессиональная.

+1
к празднику отношение двоякое, я про это еще знаю, читаю, дети уже нет..
и хз как правильно поступить

  • войны будут всегда.
Екатеринбург

Трисс
НО, моя дочь сейчас почти ничего об этой войне не знает.

то же самое. В Афгане и чечне меньше погибло, но жалко не меньше

мама
Екатеринбург

когда смотрю фильмы про войну - почти всегда слезы накатываются. И вообще как представлю себе всё это - жуть.

автор
мама
Екатеринбург

перец
войнушка с Бонапартом?

Знаю, но это немножко дальше чем ВОВ.

шарлоттта
В Афгане и чечне меньше погибло, но жалко не меньше

Очень жалко. У меня есть друг, полковник воевавший сначала в авгане потом в чечне. Страшно, когда нормальный человек после нескольких рюмок начинает вспоминать о чеченских снайпершах например. Как они их мочили... Не хочу об этом говорить, реально страшно.Сообщение было изменено пользователем 09-05-2008 в 20:44

Екатеринбург

Трисс
Как вы относитесь к празднику 9 мая?

С трепетом.

просто посетитель
Екатеринбург

главное чтоб ни каких воин больше не было!!!!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Очень трепетно! И детям начинаю книги читать о войне, про партизан. Рассказывала о прабабушке и прадедушке. Сегодня ели походную кашу, рассказывали историю города в военные события. Обсуждали тему с мужем, чем бы все-таки кончилось, если бы нас завоевали.

мама
Екатеринбург

Посмотрите кино гости из будущего, там из настоящего времени ребята попали на войну.............

Екатеринбург

Оля-я
Посмотрите кино гости из будущего, там из настоящего времени ребята попали на войну.

Ой вы умничка. Я спрашивала что ребенку посмотреть 11 лет про войну чтобы понял, наверное оно?

мама

у меня дедушка воевал и его брат, другие бабушки и дедушки в тылу работали (ещё по 17-16 лет было)
дедушка с братом ушли на фронт, а их семью всю (родителей, первую жену и дочку) убили фашисты
поэтому я была в шоке когда 2 года назад 8 мая была в Чехии, а в европе День Победы отмечают 8 мая, увидела всего несколько американских военных машин и всё никакого праздника
потом правда прочитала Милана кундеру немного поняла почему чехи не любят русских, но всё равно не понимаю как можно так забыть о Дне Победы....
зато в Австрии видела памятник советскому воину-освободителю

мама
Екатеринбург

Черное Дерево
С трепетом.

+100
Фильмы про войну в большинстве случаев без слез вообще смотреть не могу, поэтому стараюсь не смотреть.

мама

вот фото памятника в Вене

мама
Екатеринбург

шарлоттта
Ой вы умничка. Я спрашивала что ребенку посмотреть 11 лет

вот про 11 лет в вашем сообщении ни слова, в инфу я не лазила. А в этом фильме ничего плохого нет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Трисс
Как вы относитесь к празднику 9 мая?

Это святое. Благодаря тем Людям мы все сейчас имеем возможность общаться тут, и не только это.

бабушка
Екатеринбург

Хотелось бы, что бы о ней помнили и наши дети. Жизнь и мир ценили, а не гламур и деньги.

мама
Екатеринбург

перец
ВОВ канет в лету через 100 лет.
Мамо, ты помнишь, когда началась и когда закончилась войнушка с Бонапартом?

Не думаю, что канет. Даже то, что вы в своем посте упоминаете про войну 1812г., уже свидетельство того, что русские не забывают своих побед. Есть вещи, над которыми ерничать смысла нет - не смешно.

автор
мама
Екатеринбург

Мантикора
Хотелось бы, что бы о ней помнили и наши дети. Жизнь и мир ценили, а не гламур и деньги.

Я согласна! Надо учить детей ценить мир! Спокойствие, любовь ко всему живому!
Люди! Давайте любить друг друга! Пусть всем нам будет хорошо!
Что нужно женщине, как не счастье ее детей! Мой самый страшный кошмар, это ядерная война. Когда умирают все, не засисимо от возраста , пола, или социального статуса... Я готова пожертвовать своей жизнью, лишь бы этолго не случилось!

Екатеринбург

Я
Очень трепетно!

Трисс
Я, когда маленькая была, всегда отмечали этот праздник, и сейчас отмечаем.

Я
Рассказывала о прабабушке и прадедушке.

Я
рассказывали историю города в военные события. Обсуждали тему с мужем,

@Helena
Фильмы про войну в большинстве случаев без слез вообще смотреть не могу,

но смотрю, в фильмотеке лучшие из них и их немало, и дочь смотрит, знает на каком самолете летат прадедука и что прабабушка тоже вот так же как в фильме вытаскивала на себе раненых. Считаю что нельзя такое забывать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

К подете то понятно все пишут с трепетом, а вот че делать будете если завтра война? Загаситесь от военкомата, добровольцами полюбому не пойдете и мужиков своих не пустите.. Так ведь только блажите, типо святое... родина... Угу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я пойду добровольцем

мама
Екатеринбург

Трисс
моя дочь сейчас почти ничего об этой войне не знает

имхо это ваше упущение, что она ничего не знает. Знать нужно, именно для того чтобы это не повторилось. Представте, что все забудут и снова придет к власи такой же фанатик как гитлер и опять лапши навешает и людская масса (как он их называл) ему в рот смотреть будет и будет имполнять все что он скажет. Я вот сыну рассказывать буду. И объяснять буду , что нацизм это плохо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если мои дети будут думать, что фашистов победили американцы, я их... не знаю, что я с ними сделаю. Лишу наследства.
Мой дед дошел до Берлина и воевал в Японии. Ему было всего 17 лет.

Пожалуй, самое верное - с трепетом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

polozolga
объяснять буду , что нацизм это плохо

а почему?

Тема закрыта
Причина:
";