Как вы относитесь к празднику 9 мая?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы знаете, я была молодая и тоже не очень жаловала этот праздник. Когда стала матерью и с возрастом стала по-другому относится. Главное, чтобы ваши дети видели, что для вас значит этот праздник, чтобы вы вообще говорили на эту тему. Тема-то ведь не только ВОВ касается. С сыном можно поговорить, что мужчины всегда встают на защиту Родины, своего дома, своей жены, своих детей, что если не мы, то кто. Всегда говорю:"Лучше умерерть сводбодным, чем жить на коленях". Всегда вспоминаю, что в свое время русские не объединились и не смогли противостоять монголо-татарам и было 250 лет иго, а в Великую Отечетственную смогли и победили и поэтому мы говорим на родном языке. Что сила в единстве и что всегда нужно помнить, что Москву отстояли полки прибывшие из Казахстана (дивизия Панфилова состояла практически из одних казахов) и сибирские полки и отстоять смогли потому что были привычны к морозам, а московские войска нет (исторический факт, что в 1941 году стукнули морозы, которых много лет не было в средней полосе России, а Гитлер не подготовился, т.к. его синоптики обещали обычную не холодную зиму). Тут много можно говорить - такие праздники как 9 мая призваны формировать гордость за свою страну, поднимать национальное самосознание. Вот и разговаривайте с детьми и сами отмечайте прздник.

Екатеринбург

Лунтик
а почему?

Есть национальная идея и национальный менталитет - это хорошо, и есть нацизм -это плохо. В первом случае главное поднять свою нацию, а во тором - опустить другие. Разицу чувствуете?

Екатеринбург

Лунтик
объяснять буду , что нацизм это плохо

Тема закрыта
Причина:
";