Потерян телефон. Что делать?

автор
мама
Екатеринбург
Ребенок потерял новый сотовый телефон. Не знаю, что делать? Стоит ли обращаться в полицию? Может у кого есть опыт в поиске телефона. Поделитесь. Спасибо заранее.
просто посетитель
Екатеринбург
Потерял или отобрали ? Отобрали -в полицию
Для начала позвонить на телефон. И сходить туда, где потерял.
Послать на его номер смс с обещанием награды за возврат
Полиция ищет, но не потери, а кражи..
просто посетитель
Екатеринбург
Полиция заявление по потери не примет. Если скажите, что кража, придётся подробности рассказывать. А это дача ложных..
Просто звонить на него и просить вернуть. Отправить смс.
Но 99% что не вернут. Не эпл же)))
карамболла:
Но 99% что не верну

Думаю, 50 на 50
Аноним 853
Кастаньеты,
Вы смеётесь? 5 % людей кто вернёт. Остальные рады что халява подвалила.
Аноним:
Вы смеётесь? 5 % людей кто вернёт. Остальные рады что халява подвалила.

У вас очень странный круг общения. Очень.
Всем моим знакомы возвращали кроме одного случая. И знакомые возвращали всегда.
Если лично вы не вернете, не надо о других людях по себе судить
мама
Екатеринбург
Пошлите смс. Ну и не надо дорогие тел покупать. Это ж дети. Моя со 2 класса ходит с одним тел, за 2 тыр. Спецом брала недорогой, чтоб в случае чего не жалко было. Сейчас 4 класс, просит другой. Наверное на НГ подарим)
Сочи
Мы раза 3 возвращали и нам 3 раза. 100 % возвратов.
автор
мама
Екатеринбург
Телефон потерял, позвонили , говорят с мотива, что абонент не может ответить на ваш звонок . Сходили, поискали, снегу много, не нашли. Послала смс, пишет, что сбой отправки. Симку заблокировала. На телефоне еще есть пароль.
Аноним 356
Я 2 раза теряла, 2 раза мне возвращали, весьма недешевые телефоны
мама
Екатеринбург
и нам возвращали. И я находила телефон-возвращала.
Аноним 140
Я бы то же вернула, не люблю чужое брать бумерангом может вернуться.
тогда и смс не прочтут.. мож зря блокировали, если на телефон не завязан никакой банк
Murianna автор темы:
Не знаю, что делать?

Забить, простить и купить попроще, а дорогой пусть дома держит :smile:
Если номер типа "мама" есть в памяти телефона, то позвонят и вернут.
Если номера на блокированной симке или телефон на пароле, то не смогут вернуть, выкинут.
папа
Екатеринбург
Пароль на телефоне, если не айфон, взламывается в течение 5 минут. Поэтому ставить пароли на дешевые телефоны нет никакого смысла. Только себе неудобство создадите, каждый раз набирать этот пароль.

Я своему сыну купил телефон точно не помню, примерно за 15000 и сделал страховку в связном. В случае кражи или уронит и сломает, деньги вернут. Уже воспользовались. Телефон упал и разбился экран, починили по страховке. Так же и с потерей, пишешь заявление о краже, и деньги возвращают.
мама
Екатеринбург
купить другой. в чем проблема то? ну потерял и потерял. Вы в детстве ничего прям не теряли?
Bишня:
Вы в детстве ничего прям не теряли?

в нашем детстве ничего дорогого по карманам не было :)
а телефон вернуть гораздо проще, чем вещи, если есть номера в телефонной книжке
мама
Екатеринбург
и мой терял - вернули, позвонили как раз контакту Мама, то есть мне))
и сестра моя возвращала и телефоны и ноутбук
мама
Екатеринбург
Нам не вернули потерянный в пятый раз телефон, четыре предыдущих возвращали одноклассник, охранники и вахтеры из различных детских заведений.
Снохе вчера вернули айфонище последний новый. :mimi: выронила из кармана в сугроб, еще и в другом городе, вернулись, поискали, оставили номера для контактов. вдруг, кто найдет и вот, позвонили и даже денег в награду не взяли. :mimi:
мама
Екатеринбург
Смириться с потерей и идти покупать новый.
Аноним 1705
Баба Yoga,
Где оставили контакты? Таблички в сугроб натыкали,?!))) Седьмой айфон вернули??! Не верю...
Аноним 287
Я возращала - сама звонила кому-нибудь из телефонной книжки , сама не теряла)
мама
Екатеринбург
карамболла:
Но 99% что не вернут

что за статистика такая)))))всегда возвращала тел. и мне) на катке как то выпал, подъезжает муж и говорит что ему позвонили и говорят нашли тел)
мама
Екатеринбург
лаки:
Где оставили контакты? Таблички в сугроб натыкали,?!))) Седьмой айфон вернули??! Не верю...


в аптеке, в которую они заходили
рядом магазины, там охранник был и девочки из аптеки сказали, что видели его, стоящим возле парковки
вот они и спросили у него, он сказал, что нашел, они дали ему номер брата и он позвонил

мне смысл врать? Он куда его бы дел? Его же даже не открыть, запароленный

Люди и не такие дорогие вещи возвращали. :ugu: Повезло конечно нашим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";