Обманщики на Авито

мама
Екатеринбург

мурлым-мурло: Дааа, у меня подобное на днях, звонит уже подьехал , а можно безнал , а то нет с собой( вроде знал зачем ехал), я его в банк отправила , думаю вот он мошенник, не вернётся , а он реально деньги снял и вернулся.но да напрягает такое.

Бывает всякое, в каждом человеке обман что ли разглядывать. У меня такое было, поехала за покупкой, девушка вынесла мне к машине, всё ок, я за деньгами, а их нету, налички. Хотя приготовила ее, но с лялькой закрутилась и забыла на столе, при ней перевела деньги через смс по сберу. Смотрели вместе, чтобы всё списалось и дошло. Спасибо ей, что не отказала, ехала на другой конец города я.

мама
Екатеринбург

Бывает, что нет сдачи у меня или другой стороны, то безнал также выручает.
Но это при встрече, лично.
А зачем оплачивать утром, а курьер вечером приедет? Тут изначально чувствуется подвох.
Если боишься, что уйдет вещь, то предоплата 100 руб, можно на тел закинуть.

Екатеринбург

Девочки, я кроватку продавала на авито, звонит мужик, говорит сейчас на карту переведу вам, вечером приеду заберу. И передаёт трубку жене якобы, я наивная номер карты и имя владельца сказала, мне приходит смс от сбера, типо вход в лк, пароль кроме вас никому не сообщать" ну и сам пароль.
Она мне в трубку орет, пароль давай! А то перевести не могу!
Тут то я и поняла, что чуть меня не облапошили и не обчистили. Послала её на три буквы.
А та продолжала мне орать, вы че, я уже чуть ли не перевела, пароль говори!
Потом и по др объявлениям звонили, другие люди, тоже просят номер карты, а вечером курьер там какой то приедет и заберет.
Не верте этим козлам!
Будьте бдительны!

Екатеринбург

Sveticcc: А зачем оплачивать утром, а курьер вечером приедет?

у меня случай был. девушка платье покупала, перевела мне деньги на карту, и пропала на неделю. через неделю приехала забрала. и сумму не 200р перевела, а 5000р.

просто посетитель

Для меня эта тема прям актуальна, как никогда))) не давно сделала ремонт и решила пораспрадовать старую мебель, так не успеешь обьявление на Авиту выложить, сразу звонят "безнальщики" с разными историями про мужей, курьеров и.т.п. . Я теперь делаю так, трубку сразу не беру, когда звонят, а пробиваю, через Яндекс телефонный номер,если Яндекс выдает, что нрмер тел. принадлежит какой нибудь Ростовской, Тюменской итд облостям сразу заношу в ЧС, а если номер из моей области то презааниваю)))

мама
Екатеринбург

я вчера в цветочном магазине поняла, что карточку забыла в машине, бежать было не охото) я говорю продавцу : " у вас есть карта сбера? давайте я вам через инет банк перекину сейчас с телефона, а вы своей картой за меня расчитаетесь." Он завис, молчал 3 минуты, на меня глазами хлопал, видимо тараканы в голове шабаш устроили))))) Отправил за картой меня в итоге), пришлось идти). Бедные мы в наше время, кругом все процессы под лозунгом - не нае.... не проживешь

просто посетитель
Екатеринбург

Нинуля_мамуля: Она мне в трубку орет, пароль давай! А то перевести не могу!

мама
Екатеринбург

Дюймовочка_,
когда в инете покупки оплачиваете, для оплаты нужно ваше имя как на карте, дата до которой действует карта и номер на обратной стороне. Их то и просят мошенники. Мне так звонили когда я санки на авито выставила, типа сейчас муж подъедет заберет, а вы мне все цифры продиктуйте. Я спросила зачем вам эти цифры, для перевода хватит номера карты, а она так нагло: а что это тайна что-ли? я говорю да. И она трубку бросила.

просто посетитель
Екатеринбург

Газпром,
Я когда пальто продавала, не очень хотела гостей дома посторонних...
Встречались для примерки в ТЦ. На второй встрече продала.

Екатеринбург

AriadnaThompson: когда в инете покупки оплачиваете, для оплаты нужно ваше имя как на карте, дата до которой действует карта и номер на обратной стороне. Их то и просят мошенники

т.е. если не говорить эти данные, то ничего страшного и не произойдет?
тогда не понимаю тревог автора темы.

мама
Екатеринбург

Кареглазка_моя,
я так поняла у них схема похожая, просто в процессе разговора она возможно хотела эту информацию из автора вытянуть, а раз она отказалась переводить другим способом кроме смс, они и не стали продолжать

просто посетитель
Екатеринбург

К каждой карте привязан номер счета, надо его давать, пусть по нему перечисляют.

мама
Екатеринбург

ВДУЧ,
А что Вы автора поста обвиняете? Она столкнулась с фактом, когда просят номер карты. На Авито предупреждают об этом виде мошенничества. Человек захотел и других предостеречь. А если звонившая дама чиста , аки ангел, то неужели так трудно налом расплатитиься?...

мама
Екатеринбург

Sveticcc,
Вот - вот, правильно Вы говорите

RЯ
мама
Екатеринбург

У мня недавно была ситуация. Продавала вещь за 300 руб. Приехала на работу девушка с 1000 руб, у меня сдачи не было. Она сказала, что разменяет и приедет. Но не приехала. Есть у меня подозрения, что может она фальшивку хотела мне дать, а с меня 700 руб получить. она еще пыталась разменять у охранником на моей работе

RЯ
мама
Екатеринбург

PKS: тарую мебель, так не успеешь обьявление на Авиту выложить, сразу звонят "безнальщики" с разными историями про мужей, курьеров и.т.

Нинуля_мамуля: я кроватку продавала на авито, звонит мужик, говорит сейчас на карту переведу вам, вечером приеду заберу.

++ когда мебель выставляешь на продажу, всегда они звонят

мама
Екатеринбург

Delenn ,
Со мной подобное именно при продаже на Авито было. Но действовали не так прямолинейно: прежде чем номер карты окончательно узнать, несколько смс присылали с просьбами о дополнит фото и т.п. При этом отказывались от личной встречи, хотя я предлагала курьера за свой счет. До меня и не сразу дошло...

RЯ
мама
Екатеринбург

Delenn автор темы: сейчас дама звонит, просит безналом оплатить, а муж заберет вечером.

дуэнья: Сказала что мне нужен нал, трубку бросили

отвечаю: "у меня нет никакой карты, к сожалению" Всегда вежливо прощаются и больше не звонят

Газпром: как придут мерять с топором

в торговом центре продавать. Я очень много продаю, домой никогда никого не вожу. Продаю на улице. То, что нужно примерить в торговом центре.

мама
Санкт-Петербург

Газпром: Это Вы мне сейчас к чему рассказали ?

Да ни к чему,вы просто написали что боитесь что с топором придут шубу мерить, а я пишу что нас тоже бывает народ стремается, хоть и без топора.

автор
мама
Екатеринбург

RЯ: отвечаю: "у меня нет никакой карты, к сожалению" Всегда вежливо прощаются и больше не звонят

Возьму на заметку, спасибо!

мама
Екатеринбург

Мне часто заказчики платят безналом, особенно если из другого города. Бывают что заказчики из своего же города деньги на карту скидывают предварительно, а заказ забирают попозже. Иногда при встрече с карты на карту перекидывают.
Почему сразу мошенники то??
Просто не надо никаких паролей приходящих от банка никому называть, а также коды с самой карты и сроки действия карты.

мама
Екатеринбург

Murza,
Аааааааааа

мама
Екатеринбург

У меня тоже случай летом был. Покупала рейму дочери, нужна была новая. Так как был не сезон, в Екатеринбурге было мало выбора. Я нашла в Челябинске, цвет, размер, цена меня устроили, вещь новая. Я позвонила и спросила, можно ли по почте. Там девушка-истеричка, только про почту услышала, обозвала меня мошенницей и бросила трубку. Меня это очень задело, ну я ей тоже в ответ написала злобную смс-ку. Она, как ни странно на нее ответила, в итоге перезвонила на следующий день, извинилась. Но комбез я у нее брать не стала. А так покупала две коляски, одну в Москве, одну в Питере, причем из Питера девушка настолько доверчивая попалась, что коляску отправила раньше, чем я деньги перечислила, а коляски обе дорогие были.

мама
Екатеринбург

Agent_K, уверена, они звонят только физ лицам, кто явно не продает каждый день товар и не связан с банками.
И чисто бы им кипиш нагнать, быстрее быстрее, чтобы не было у человека времени подумать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";