Обманщики на Авито

автор
мама
Екатеринбург

Кареглазка_моя,
А вот в СЗ не боюсь вообще, тк я там закупаюсь давно, раньше популярных оргов зарегена. И девочки мне на карту переводили, и я им. Точно, это идея! Нужно в СЗ в комиссионке эрго выставить, спасибо большое, там все свои, не додумалась...

автор
мама
Екатеринбург

Кислата,
О, так тоже бывает? У меня чет цитаты не работают... Не знала! И вам спасибо. Теперь вообще никакого безнала))) Только в СЗ.

автор
мама
Екатеринбург

Кислата,
Это точно.

автор
мама
Екатеринбург

Народ, почему могут цитаты не работать? Только ник копируется.

мама
Екатеринбург

Ко мне приезжал недавно покупатель, не было налички. Я номер карты сказала, он тут же перекинул по телефону через сбербанк онлайн. Не надо говорить кроме номера ничего.

автор
мама
Екатеринбург

Сольвейг,
Вот я так и предложила.

Цитаты не работают, ну почему?((

мама
Екатеринбург

Может это новый вид психов такой? Ну не получилось купить у автора, че материться то? других объяв мало?

бабушка
Екатеринбург

Delenn автор темы: Цитаты не работают, ну почему?((

Работает все,надо цитируемое выделить и нажать "цитировать"

мама
Екатеринбург

Delenn автор темы: Вот я так и предложила.

Неадеват попался, сейчас много психов, не расстраивайтесь.

автор
мама
Екатеринбург

Сольвейг,
А, нет, не так. Переводом через смс. Если бы мне девушка предложила .что муж приедет и на месте безналом, то тож нормально. а она хотела перевести, а муж вечером. Кстати, за эрго вечером приедут)) Хороший он у меня, новый почти. Еще я никому не грублю, если что :)

автор
мама
Екатеринбург

Каспер: Может это новый вид психов такой? Ну не получилось купить у автора, че материться то? других объяв мало?

Ага, предложений много, на любой вкус

Bugаgа: Работает все,надо цитируемое выделить и нажать "цитировать"

Ооо, спасибо, добрый человек!

Сольвейг: Неадеват попался, сейчас много психов, не расстраивайтесь.

Возможно. Ничего страшного, я веселая :)

просто посетитель
Екатеринбург

Sveticcc: Да, да.... если вы не встречались с подобным, тоне значит что это фантазии.
У меня сестру также неоднократно пытались обмануть, сейчас принципиально не продает на авито. Если вас как автора, при словах "номер карты" начинает бить истерика - это не мои проблемы да?

автор
мама
Екатеринбург

ВДУЧ,
Меня не бьет истерика, я вообще радуюсь сижу теме. С безналом дружу, если что.

мама
Екатеринбург

Я в объявлении сразу пишу, по почте не отправляю, продаю только за наличку

мама
Санкт-Петербург

Газпром: как придут мерять с топором

мы всегда приходим мерить с мужем Народ стремается, он у меня высокий, чернявый, бывает небритый. Но без мужа мне сложно - нужно мнение со стороны, ну и довезти меня до адреса. Бывает ещё и детей прихватываем. такая толпа заваливается за платьюшком.

мама
Екатеринбург

ВДУЧ,
Меня истерики не бывает при работе с безналом.... у самой налички почти не бывает в кошельке, также часто расплачиваюсь через смс, Вопрос то не во мне и конечно не ваши проблемы...
А в том что такое есть, и встречается часто. И обманули то не меня, а папу-пенсионера.
И если человек не уверен, что он защищен и не знает какие есть способы обезопасить себя от мошенничества, то да лучше не связываться, а буквально по теме: не давать номер карты, пусть лучше покупатель отпадет.
И если такая реакция у покупателя, то это скорее и доказывает, что она нервничала.

автор
мама
Екатеринбург

ната 77: Я в объявлении сразу пишу, по почте не отправляю, продаю только за наличку

Хорошая идея!

Екатеринбург

Delenn ,
Спасибо, что предупредили )

автор
мама
Екатеринбург

Мечтательница): Спасибо, что предупредили )

Не за что ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже с авито, говорят: " идите к банкомату, я вам скажу, как деньги получить. Заходите, потом "создать шаблон", я вам код скажу и вы с моей карты деньги снимите"
"Я с другого региона и это так работает!!!, шагайте к банкомату!!!"
Послала лесом..

просто посетитель
Екатеринбург

Знаю, что есть такая схема, мне вот интересно как конкретно она работает. Может кто знает и поделится, а то любопытство разбирает.
Тоже недавно продавала на авито. Первый звонок был, мол, я вам по безналу перечислю и пересылку оплачу.

мама
Екатеринбург

Sveticcc: У меня сестру также неоднократно пытались обмануть, сейчас принципиально не продает на авито.

Странные принципы. Я вот паранойю по этому поводу, дак говорю, что карт у меня нет никаких. Людям надо--снимают налик и приезжают за товаром, а вот продаю детские ботинки, мужик, смешной такой, можно оплачу, а вечером курьер приедет, заберет. Я ему подыгрываю-конечно, можно, везите деньги и курьеру вашему обрадуюсь как родному. Он даже про безнал говорить не стал, трубку бросил.

мама
Екатеринбург

Murza,
Это Вы мне сейчас к чему рассказали ?

мама
Екатеринбург

Кареглазка_моя: как обмануть то?
поясните как.
на всех СЗ орги дают свои номера карт, совершенно не знакомым людям, их почему не обманывают? почему они не боятся?

Я тоже не боюсь давать карту, у меня несколько счетов и на визе сумма не большая если что висит. Если необходимо что то оплатить, то перекидываю на телефоне со счета на счет и трачу данную сумму, занимает 1 мин.
А у сестры просили номер карты и тут же приходило смс о попытке снятия суммы.
Может кто нибудь знает подробнее как это возможно, я не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";