Причастие, почему ложка одна на всех?

мама
Москва

ДоброжелателЬ: назовите конфессию, которая признает других, и готова с ними "делиться приходом"??

Когда я посещала католический храм, у нас там было место, где висели две православные иконы и я ни однократно видела на службе воскресной православных прихожан, которые стояли со всеми и никто на них не косился и уж тем более не прогонял из храма.

Аноним 189
автор

Лилит_Es,
Да, тоже когда-то была в католическом храме. Вспомнила! Там еще проповеди читают. Берут текст из писания, зачитывают его и Священник рассказывает смысл, какие выводы можно сделать, как человек должен в данной жизненной ситуации поступить. Очень интересно было слушать.

мама
Москва

Аноним ,
Угу, и свечи бесплатно выдавали, книжечки со словами песнопений и причастие более гигиенично, значит и в православной могли бы так сделать. А у нас даже свечи, купленные вне храма "не считаются"...

Аноним 372

Народ, кто искренне верит. А вы и правда считаете , что Бог создал человека? Вот так, никакой эволюции не было, никакого развития. Смастерил из ребра и вуаля?
И если верите в это, вы в музее палеонтологическом бывали ? В музее Дарвина там?

Аноним 189
автор

Лилит_Es,
Ведь по просьбе прихожан, наверняка Батюшка мог бы пойти на встречу в вопросе гигиены. Нигде, я так поняла, про техническое исполнение ничего не написано.

мама
Москва

ДоброжелателЬ: а назовите конфессию, которая признает других, и готова с ними "делиться приходом"??

ээээ, католицизм? И даже представьте приходом делятся В католической Базилике Санто Николо в г.Бари выделено место для проведения ежедневных православных служб.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: А вы и правда считаете , что Бог создал человека?

конечно! Всё, что нас окружает , создано Богом, и является Его частью

Аноним: Вот так, никакой эволюции не было, никакого развития. Смастерил из ребра и вуаля?

нет, конечно!
Эволюция и сейчас идёт, даже несколько ускорилась (хотя, в ней были гигантские скачки, не в пример нашему времени)

Просто, наши представления о Боге слишком примитивны, и не мы похожи на Бога, а Бог похож на нас
даже внешне
( Бог ни на кого и ни на что не похож, или похож на ВСЁ нам известное и неизвестное СРАЗУ )

Анонимка))

Oxana84: Смущает немного, тоже думаю, но ходим, мы в основном детей причащаем

правильно, зачем самим то заразу цеплять, лучше будем детям жизнь калечить, но зато ВЕРИМ.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы для чего эту тему создали? Чтобы поглумиться над Таинством или вы думаете, что здесь через одну вооцерквленные христианки и сейчас вас катехизнут?
Идите в храм и поговорите со священником. Скорее всего он вас пригласит на беседы, но вы всё равно ходить не будете.
Модераторы, закройте тему, тут уже столько нарушений правил было.

мама
Москва

Аноним ,
В отношении прихожан церковь наша очень архаична. Это бизнес они только современно ведут, а что касается народа - покарает и проклянет, не моргая...

Аноним 347

Все священники причащаются последними, когда ВЕСЬ народ в храме причастился....
Они все - живы, здоровы, никто из них ничем заразным не болеет... Ну да, можете сказать, что все в храме были относительно здоровы...
НО, в монастыри, например, приезжает ОЧЕНЬ МНОГО больных разными болячками, они все причащаются из общей чаши... монахи причащаются последними, тоже же не болеют...

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: тут уже столько нарушений правил было.

ни одного не увидела. Высказывать свое мнение отличное от другого ... без оскорблений - это нарушение?

Аноним 347

Если Вас этот вопрос смущает, думаю, можно подойти к священнику и все честно рассказать, что волнует, думаю, он развеет ваши сомнения, или по крайней мере, все объяснит...
Когда малыши были маленькими, причащали их каждую неделю... сейчас редко...
Но я заметила, что ИСТИННО верующие причащаются ПОСЛЕДНИМИ... Так высказывается вера и смирение, потому как надо в первую очередь думать о ближнем, а потом о себе. И потом, когда идешь к чаше, смотришь внутрь себя, разве можно в такой важный момент думать, чтобы побыстрее проскочить?

ДоброжелателЬ 😊

Чипа™: В католической Базилике Санто Николо в г.Бари выделено место для проведения ежедневных православных служб.

а для мусульман там нет местечка? а для буддистов???а для ктулхуистов? с ЛММ?

Аноним 189
автор

olga_v_ekb,
Я в первом сообщении написала: "Оскорбить никого не хочу, если что. Не ругайте за маловерие ((". Поглумиться тем более не хотела, извините, если такое впечатление произвела своими сообщениями.
Модераторы, закройте, пожалуйста, тему. Не хочу никого обидеть.

ДоброжелателЬ 😊

Лето: Так высказывается вера и смирение, потому как надо в первую очередь думать о ближнем, а потом о себе.

а о дальнем????

Аноним 189
автор

Лето,
Спасибо за корректные сообщения.

мама
Екатеринбург

Sтропа: ни одного не увидела. Высказывать свое мнение отличное от другого ... без оскорблений - это нарушение

Вы модератор?
А что касается нарушений, они есть, цитировать не буду. Одно сравнение с канибализмом чего стоит.

мама
Москва

ДоброжелателЬ: а для мусульман там нет местечка? а для буддистов???а для ктулхуистов?

уверена нашли бы, если бы все вышеупомянутые рады были приложиться к мощам Николая Чудотворца, которые покоятся в этом храме, но вишь-ка ни мусульманам ни буддистам ни почитателям Ктулху до Николая нет никакого дела:)

мама
Москва

ДоброжелателЬ: с ЛММ?

а это кстати че?

ДоброжелателЬ 😊

Чипа™: а это кстати че?

ЯНДЕКС, ИСКАТЬ!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, тоже когда-то была в католическом храме. Вспомнила! Там еще проповеди читают. Берут текст из писания, зачитывают его и Священник рассказывает смысл, какие выводы можно сделать, как человек должен в данной жизненной ситуации поступить.

И в Лютеранской церкви также

Екатеринбург

"Есть радикальный ислам"
Наверно в каждой религии есть люди, которые пускаются в какие-то крайности. Образуют что-то свое, свои правила.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";