А ты че дома сидишь?

мама
Астрахань

Tekila_Lady,
Конечно, у всех своя специфика.
Я историк, так единственное, чего я лишилась, уволившись, так это бесконечной писанины.

Тролль

Главное этим не хвалиться... есть возможность -сидишь, нет -работаешь. Можешь совмещать-это просто супер!
Каждого что-то бесит))) видно девушку бесит, что долго сидишь в отпуске....
исключите таких раздражителей из жизни

мама
Екатеринбург

Общий уровень интеллектуального развития человека вообще не зависит от образования и рода занятий))))

мама
Екатеринбург

Znayka: о той же причине, по какой "дома деградируют". Что, думаете домохозяйки прям все с тремя классами что ли? Я вас умоляю)

Юль, я вообще про это не писала. но реально дома спокойно авралов не случается (сужу по себе), мне тяжко было первые месяцы на работе. и тебе сложно будет первое время, если соберешься работать.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Кто-то живет только едой и прогулками))))

а что вы анализировали ? Делитесь опытом?

Аноним 332
автор

потому, что подруга начала в слух подсчитывать сколько месяцев до ребенкиных трех лет осталось и тут же комментировать, что это еще очень долго

хочу стать папой!
Екатеринбург

Все 10 страниц мнений не читала.
На мой взгляд ответ может быть только один. Хочу быть дома и могу себе это позволить. Всё

мама
Астрахань

Яблоко: дома спокойно авралов не случается

Это другой вопрос уже. Именно организация процесса. Не на всех работах бывают авралы.

Аноним 532

ksunia1: как вы это делаете? Я тоже много лет не хожу н аработу от звонка до звонка, ну не могу я спать до 12, у меня ощущение сразу, что я что-то упустила и день зря прошел. Большинство дел с утра делаю.

не знаю, оно само так)) я могу спать лечб в 4-5 ночи, вот и дрыхну до полудня) у меня активность просыпается ближе к 8 вечера, до этого хожу как овощ.

мама
Екатеринбург

Яблоко: почему тогда, по-вашему мнению, на работе "бумажки перебирают, задницы отращивая"?

Ни почему. У меня нет такого мнения... Вы мне приписали чужое высказывание.
Квашней можно быть и на работе и вне ее.... И наоборот.

Яблоко: мегасложные задачи типа "творчество, катание на лошадях" - ну смешно.

Во-первых, не "мегасложные", я такого не писала, во вторых, не "катание", а "верховая школа" (это как сравнить кассира и бухгалтера). Ну и в-третьих и в-четвертых...

Капучино: А что вы тогда такое делаете дома "для мозга" что у вас он не меньше чем на работе занят ?

Я, еще, работаю. Но, даже, когда перестану ходить в офис, на мне много останется (буду писать статьи, рисовать в программах, весь интерактив в моем распоряжении и его оттачивание). Если выключить это (ну отлучили бы меня от бизнеса). Нашла бы что-то другое, я Вас уверяю.

Яблоко: я два месяца входила в рабочий ритм после 2 лет дома.

Обычное переключение. А если бы с работы на новую работу устроились бы? Также все. и тут.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: вы просто не в курсе специфики. Даже наше предприятие получает новую документацию с задержкой, а в интернете этого вообще нет - только старье 80 годов... программы стоят бешеных денег, да и толку в них нет если нет практического применения.

Да. Не скрываю этого. Тогда чтобы не терять квалификацию, Вам надо ходить на работу, да и не прерывать деятельность. НО, это только для сохранения данной квалификации, не больше.

мама
Екатеринбург

Znayka: Ничего нового уже не придумывают в моей сфере)))) поэтому я не отстану от своих коллег и смогу работать в любое время))

вот вам и разница в деятельности. Пока я была 2,5 года в первом декрете, у нас убрали старые программы и установили 2 новых. Поработав 1 год между декретами я успела освоить более-менее одну из них, про вторую сказали - потом (узнав что я снова беременна). Вообще когда была беременна второй раз мне давали самую тупую и ненапряжную работу, спасибо конечно начальнику за заботу, но в профессиональном плане это кошмар. Сейчас думаю это ж какой отсталой от остальных стану я еще за 2 или 3 года(((

мама
Екатеринбург

%Луна%: сохранения данной квалификации

а я очень хочу сохранить ее и вырасти профессионально. а с детьми это сложно, у нас в отделе почти все мужчины и женщины всегда где то на втором плане. обидно... поэтому сейчас думаю как поскорее выйти из декрета.

мама
Москва

Яблоко: катание на лошадях

Ну, если подойти с умом, то изучать там достоточно много - от физиологии лошади и работы мышц, до изучения теории для допуска к соревнованиям:)

просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня на этой неделе случилось невообразимое счастье - я отдала дочь в садик и записалась в лекторий Эрмитажа, буду изучать историю искусства. Нью челленджы, форкасты и бюджетирование подождут еще маленько, мне и без них неплохо.

мама
Москва

ЛуизаВебер: буду изучать историю искусства.

А я уже прослушала курс Введение в историю искусства. Оочень интересно мне было!:)

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: у нас убрали старые программы и установили 2 новых

а я в принципе к такой работе неспособна))) Вот ваще)))) Я хоть безвылазно буду на вашей работе сидеть, толку ноль будет))))

Лилит_Es: А я уже прослушала курс Введение в историю искусства.

а у меня есть специализация еще по Истории мирового искусства

просто посетитель
Санкт-Петербург

Лилит_Es: Оочень интересно мне было!:)

дак да))) это прям мечта моя голубая была!

мама
Екатеринбург

Капучино: а что вы анализировали ? Делитесь опытом?

ну я читаю постоянно))) и не только художественную литературу)))

Яблоко: авралов не случается

ну так и не на всех работах случаются авралы))) Специфика, однако)))

мама
Москва

ЛуизаВебер: дак да

С февраля у меня начинается Язык современной рекламы и СМИ и Психолингвистика
Znayka,
Круто. Мне оч понравилось, и, к моему удивлению, особенно архитектуру было интересно изучать.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Лилит_Es: С февраля у меня начинается Язык современной рекламы и СМИ и Психолингвистика

онлайн или ходишь куда?

Лилит_Es: особенно архитектуру было интересно изучать.

вот архитектуру тоже люблю, жду, когда курс какой-нибудь по модерну или конструктивизму будет - обязательно схожу))

мама
Москва

ЛуизаВебер: онлайн

Конечно. Язык и культуру преподаватель МГУ начитывала С.Г. Тер-Минасова, Искусство из Высшей школы экономики, а вот новые 2 курса - СПбГУ читать будут.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Мне оч понравилось, и, к моему удивлению, особенно архитектуру было интересно изучать.

а еще мне нравилось, что начинаешь понимать. что в одно и то же время было в разных странах. например. я же еще и с музыкой могу все это объединить)))

мама
Москва

Znayka: я же еще и с музыкой могу все это объединить)))

А я с литературой;)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: А я с литературой;)

я и с литературой могу))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";